Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Строительство школы №19 подходит к концу

«УКС города Иркутска» завершает на площадке капитальные строительные работы и внутреннюю отделку. Объект сдадут уже в июле, сообщила компания-застройщик.

Строители готовятся асфальтировать прилегающую к школе площадь. На днях внутри школы начнут красить стены. Все необходимые работы выполняются в соответствии с графиком, говорят в «УКС города Иркутска».

Напомним, школу №19 в Академгородке строят взамен аварийного здания, которое снесли в 2016 году. В основу планировки лёг проект школы № 69 на 1275 мест в ЖК «Эволюция» микрорайона Ново-Ленино, но у этого учебного заведения изначально предусмотрели помещение для планетария. Всего здание включает в себя 4 учебных корпуса, спортивный блок, административное здание.

Планировалось, что школу сдадут в эксплуатацию в августе 2018 года, но позже сроки передвинули на июль. Чтобы уложиться в этот график, застройщик увеличил на стройплощадке число рабочих.