Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Детсад на Байкальской откроют уже в сентябре

Строительство нового дошкольного учреждения на Байкальской, 48, в Иркутске планируется закончить до конца лета. К этому моменту завершат капитальный ремонт ещё в 2 садиках. Это значит, что осенью в детсады пойдут дополнительно 600 юных иркутян, сообщает пресс-служба городской администрации.

Детский садик на 110 мест в густонаселённом Октябрьском районе города на пересечении улиц Байкальской и Триллисера возводит АО «Маирта». К работам стройкомпания приступила прошлым летом. Сейчас подрядчик уже закончил фасад объекта, смонтировал внутренние сантехнические и вентиляционные системы и внутренние сети электроснабжения. Также в садике закончены отделочные работы, а на сайте госзакупок уже объявлены аукционы на поставку оборудования.

Капремонты завершаются в детсаду № 119 на улице Флюкова, 1а, в Свердловском округе и садике № 77 на бульваре Рябикова, 4б, на Синюшиной горе. В зданиях отремонтировали инженерные коммуникации, фасад и обновили помещения. В учреждении на Флюкова скоро доделают овощехранилище и вентиляционные системы, а в детсаду на Синюшке уже благоустраивают территорию.

Кстати, в Иркутске сейчас строят детсады на улице Академика Бурденко и в 20-м Советском переулке, продолжаются работы на улице Зимняя. В этом году планируется приступить к строительству ещё 2  учреждений – на улицах Касаткина и Сосновая.

Благоустройство на территории детского сада на ул. Флюкова, 1а

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть