Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«ДомСтрой» сдаст школу в Аларском районе раньше срока

Новое учреждение в посёлке Ныгда откроет свои двери уже в сентябре этого года, а не в декабре, как планировалось изначально, сообщает пресс-служба компании.

«ДомСтрой» возводит объект взамен сгоревшего в апреле 2017 года здания. Ныгдинская средняя общеобразовательная школа располагалась в 2 деревянных приспособленных зданиях, от огня пострадало то, в котором находились классы. Тогда полностью сгорела и обрушилась кровля корпуса. В тот момент в школе учился 101 ребёнок и было сформировано 11 классов. Детей пришлось переводить в уцелевшее здание и деревянную сельскую библиотеку.

Новая школа в Ныгде – это своеобразное ноу-хау, теперь широко применяющееся для небольших поселений. «ДомСтрой» возводит школу-сад, рассчитанную на 120 учеников и 50 дошколят. Главный корпус будет состоять из 3 этажей, детский сад – двухэтажный.

Предусмотрена отдельная зона для столовой. Также на территории разместят игровую и спортивную площадки, стадион и тёплый гараж. Сдать объект планируют уже в августе.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть