Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Застройщика, с которым заключат контракт на 548 млн. руб., выберут 25 мая. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 15 мая, сообщается на сайте госзакупок.

В этом микрорайоне проживают около 4 тыс. человек, но до сих пор здесь нет ни садика, ни школы. Дети вынуждены преодолевать значительные расстояния для получений образования. Они ездят в школу №31 в микрорайоне Зеленый и школу №10 на улице Рабочего штаба.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано более чем на 600 детей. Проектом предусмотрено, что здание будет трёхэтажным, на территории предусматривается игровая площадка и стадион. Внутри школы, помимо учебных классов, каждый на 28 человек, разместят игровые комнаты, спальни, медицинский блок, пищеблок.

Для физического развития школьников оборудуют спортзал, бассейн, зал хореографии и гимнастики, артистический зал. Также в этой школе появится библиотека и универсальная мастерская.

К строительству подрядчик приступит уже в этом мае, а завершит его в середине мая 2020 года, чтобы с 1 сентября юные жители Лесного уже пошли в школу. Кстати, подумали уже городские власти и о дошколятах. В ближайшие три года в этом микрорайоне появится и детсад на 250 мест.

Расположение микрорайона Лесной на карте Иркутска