Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Усольский дом культуры «Химик» реконструируют за 22 млн рублей

Подрядчик должен будет провести работы на открытой галерее, соединяющей две части здания, до 1 сентября. Компанию, которая займётся реконструкцией, выберут на аукционе 17 мая. До 10 мая можно подать заявку на участие в конкурсе, сообщается на сайте госзакупок.

Усольский дом культуры находится в самом центре города на проспекте Комсомольском. Его открыли ещё в 1977 году, и само здание представляет собой яркий пример советского конструктивизма. Сейчас это самый крупный центр досуга в Усолье, между тем объект давно капитально не ремонтировали, лишь поддерживали его состояние за счет самого учреждения.

Теперь на реконструкцию «Химика» выделят деньги областного и городского бюджета. Сейчас галерея опасна для эксплуатации, есть риск, что конструкция обрушится. Подрядчику предстоит сделать галерею закрытой. Для этого нужно будет разобрать железобетонные перегородки и монолитные бетонные перекрытия, установить новые колонны, смонтировать стены и другие элементы. Также тут появится отопление и свет. После реконструкции в галерее разместят кабинеты для занятий.

Проведут в «Химике» и выборочный капремонт, в частности заменят окна на первом этаже. Кроме того, власти намерены обновить фасад здания.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть