Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске ищут подрядчика на строительство детсада в Приморском

На детский сад №132, куда смогут ходить 110 дошкольников, бюджет готов потратить больше 105 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Деньги поступят из бюджетов всех уровней.

Строительство начнётся уже в конце мая, а сдать объект на ул. Касаткина подрядчик должен будет до 10 декабря 2018 года.

Напомним, всего в Иркутске в этом году построят 5 детских садов для юных иркутян. В планах – выбрать подрядчика на объект по ул. Сосновая в микрорайоне Лесной. «Спецстрой Иркутск» приступил к возведению здания на улице Академика Бурденко.

В 20-м Советском переулке СК «ДомСтрой» возводит самый большой в Иркутске детсад на 320 мест. Этот же застройщик заканчивает работу над детсадом на станции Батарейная. Продолжается строительство объекта на ул. Зимняя и двух новых дошкольных учреждений на ул. Набережная и Байкальская.

Детский сад на ст. Батарейная, Ленинский район Иркутска

Детский сад в 20-м Советском переулке, Ленинский район Иркутска, апрель 2018 г.

Детский сад на Байкальской