Помогите с выбором застройщика в Свердовском районе

я купила квартиру в новостройке грандпарк от застройщика (Максстрой, ООО, Бородина, 7 тел. +7 (3952) 59−79−62 www.maxstroy.irk.ru )
обратите внимание при покупке квартир от этого застройщика на следующее:
1) они построили 2 дома по 17 этажей есть 2 лифта на подъезд (а это от 50 до 70 квартир) но один не запускают уже год (бояться перегрузим) а второй часто ломается, люди там застревают. Были случаи, когда бригада скорой помощи застряла; дети 2 часа не могли выбраться и позвонить т.к. нет диспетчеризации а личная сотовая связь там отсутствует, но бывает появляется если приложить к полу телефон
Т.е. дом сдали жильцам без диспетчеризации
при этом их представитель говорит что лифт ломается по нашей вине, что мы перегружаем лифт, но почему-то у других застройщиков с этим проблем нет.
Табло где указано на каком этаже лифт есть только на 1 ом этаже - люди не знают как долго ждать лифт\сломан он или занят, что создает неудобства (бывает что люди пешком поднимаются на верхние этажи)
2) есть хорошие вентиляционные шахты, но они не работают: условие вытяжки - должен быть перепад давления низ – вверх: не обеспечены ( проверяется прикладыванием листа бумаги к вентиляции, предварительно закрыть окна и жалюзи под окном, если прилипает, то все работает), а их представители говорят, что все дома так строим: не работает т.к. внизу шахты нет отверстия для забора воздуха, нужно открывать окна или жалюзи под окном!! (на улице было минус 20-холодно) и мы должны сидеть с открытыми форточками, чтобы она работала. Получается вентиляция - фикция. В результате - жалобы жильцов: то у одних шахта мокрая и ледяная, у других сильно дует, просто вьюга в ванне, постоянно, когда соседи сверху делают пыльный ремонт вся пыль летит по вентиляции на нижний этаж.
3) не хватает мусорных контейнеров: нужно в 2 раза больше
4) кто-то изуродовал стены в подъезде в 2х домах - ук не устраняет (ук от застройщика)
5) стояк сделали в прихожей и отопление проведено в полу пластиковыми трубами, рабочие температуры этих труб не известны, из-за чего постоянный недогрев, для того чтобы не прорвало трубу они уменьшают температуру - как итог батареи на максимальном режиме чуть теплые – все мерзнут, думаем положить теплый пол Но это бич многих застройщиков
6) в других подъездах проблемы с освещением: в тамбуре нет света, разобранные выключатели (они были, но вредители украли по всему подъезду рамки), светильники мигают, на этажах бывает отсутствует светильник, люди куда только ни звонили по освещению - толку нет 2месяца
7) очень дешевые балконные двери – они просвечивают на солнце, и немного дует, зимой местами промерзание по контуру балконной двери – будем менять
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, для начала сами прокатитесь по району, посмотрите и определитесь что Вам нравится, и уже из выбранных ЖК выбирайте именно тот один единственный. Советую Вам позвонить в строительный надзор и поговорить с курирующими инспекторами по выбранным объектам. тел. 707-327 стройнадзор.
Я занимаюсь осмотрами квартир в новостройках и если у Вас есть вопросы по различным ЖК, можете задать вопрос мне.
Качество строительства многих застройщиков знаю как говорится изнутри))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария С Рекомендую свой выбор начать именно с поиска новостройки. Отберите несколько понравившихся вам, проанализируйте темпы строительства посмотрев фотографии, а потом уже приступайте к изучению застройщика. Лучше в такой последовательности, тк ваш выбор может выпасть сразу на готовую новостройку и тут останется оценивать только качество строительства. Вот новостройки Свердловского района Новостройки Свердловского района Иркутска
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рассмотрите дома от Нового города и Гранд-строя. Быстро строят, адекватные в общении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы собрались купить квартиру в Свердловском районе. Выбор новостроек большой, но в первую очередь задумались над надежностью застройщика. Не хочется пополнить список обманутых дольщиков. Нужны отзывы о застройщиках. Посоветуйте надежных застройщиков свердовского района. Я нашла с десяток застройщиков Сигма, Грандстрой, макстрой, регионсибири и др. У кого был положительный опыт покупки квартир в этом районе или вы хорошо знаете кого-то из застройщиков, что я перечислила. Откликнитесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите с выбором застройщика в Свердовском районе»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост