Садовая техника. Отзывы.

Чем культиватор отличается от мотоблока?

Многие часто путают культиватор и мотоблок, так как они выполняют схожие задачи. Однако это абсолютно разные устройства.

Культиватор — это устройство, которое предназначено для рыхления верхнего слоя почвы. Он движется за счет вращения фрезы. Хотя у него могут быть транспортировочные колесики, за движение отвечают не они, а фреза. Как и к мотоблоку, к нему можно крепить навесное оборудование, которое позволит дополнительно окучивать и пропалывать междурядья, а также выкапывать корнеплоды, например, картофель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день !
Форумчане, хочу поделиться с вами опытом,так как владею большим хозяйством .За которым нужен уход . Использовани модели
Газонокосилка бензиновая самоходная Yanis Vortex V53SLP приобретал её года 2.5 назад для участка 25 соток ,Ширина скоса 53 ,регулируется до 7 положений ,есть електрический стартер даже ,и двигател Эко 5 ЛОНЧИН, вроде (там экологичный ,и меньше выхлоп.)Так заявляет производитель ,и впринцепе всё что было указанно ,так и есть .По качеству очень хорший метал ,и пластик ,на ощуп отличается капитально от других моделей.
Но сейчас, расскажу немного по работе приобретал изначально мотоблок этой же фирмы ,пользовался 3 года ,всё шикарно до сих пор работает .И дрова перевожу и землю пашет как бешанный.Вот и решил газонокосилку купить ,а то совсем заросли ,а с косой уже не молодой что бы бегать .На кочках газонокосилка очень хорошо справляется ,нож плотный тяжёлый .Травосборник пластиковый весть ,с индикатором забивается полность .Легкий старт работает вроде заводиться с 2-3 раза.Советую промывать после каждой работы ,бы момент ,сын покосил и оставил .Трава набилась так еле отскаблил.Там есть специальное отверстие под шланг на самой газонокосилке ,сотоит только воткнуть и завести .Она сама там моет .НУ потом конечно протереть надо малоли там что .Вообще моделька не плохая ,советую .Фото прикрепил 48 вортекс .Не нашёл 53
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЛавровNissaЧемпин, кстати, он же китайский. Неужели китайцы стали делать нормальную технику.Nissa китайская марка и китайская сборка разные вещи. Чемпион, как и большинство техники в мире, собирается в китае. Но на качество это никак не влияет. У меня и триммер и культиватор, и бензопила этой марки. Прекрасно работают. Покупал, потому что цена адекватная. Ну и в итоге оказалось что и качество не плохое.


Согласен, по моему опыту бренд довольно надежный. Бензопилой четыре года пользуюсь, и так, довольно плодотворно, а не от случая к случаю. Ну бывает иногда, если заранее воздушный фильтр не проверю, глохнет. Но это скорее от качества бензина, а не движка. Да цепь подтягивать надо. Опять таки, большинство пил этим страдает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NissaЧемпин, кстати, он же китайский. Неужели китайцы стали делать нормальную технику.


Nissa китайская марка и китайская сборка разные вещи. Чемпион, как и большинство техники в мире, собирается в китае. Но на качество это никак не влияет. У меня и триммер и культиватор, и бензопила этой марки. Прекрасно работают. Покупал, потому что цена адекватная. Ну и в итоге оказалось что и качество не плохое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мартынов Так у вас прям сад, можно сказать ) Если хочешь с одного раза все обрабатывать, то меньше 15-17 литров брать не стоит. Но он тяжелый будет, представь это на плечах носить. У меня ECHO SHR-170SI, третий год пользуюсь. Для меня лично вес не большой, но жена с полным баком не поднимет. В остальном агрегат качественный, удобный, проблем с ним не возникает.

Это действительно не женский вариант опрыскивателя, похож даже на профессиональный.
Мартынов, ваш опрыскиватель на какую высоту достает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жека17, газон, наверное, лучше бы стричь газонокосилкой. Но вот триммер нужен для стрижки труднодоступных мест. Чемпин, кстати, он же китайский. Неужели китайцы стали делать нормальную технику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мартынов, а вы всегад полный бак запраляете? Вы за один раз полным баком все обрабатываете? это примерно какая площадь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лина Ковалева
Единственно, что бы я посоветовала, взять другую модель, на 16 литров. Это все советы. Иногда надо много опрыскивать, вот тогда полный бак выручает. А так налила сколько надо и пошла работать. Он по объему не на много больше, вес самого опрыскивателя на 300 грамм разница. А в целом аккумулятор тот же, время работы такое же
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А аккумуляторный не смотрела ? Я тут пока выбираю в инете опрыскиватель, смотрю на Чемпион SA12. Он вроде и полегче бензинового, можно и самой на плечи накинуть. И работает вроде достаточно долго. Не знаю пока, присматриваюсь. Но если у кого есть, буду рада советам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
LevaSyhan Унас все газоном засаженно

Поделитесь, как ухаживаете за газоном? Трава не желтеет? Чем стрижете - триммером или газонокосилкой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сад не сад, но да, у нас в основном все засажено. Пару грядок есть, но это так, зелень, помидорки. Никакой картошки и тому подобного )
На счет того, что тяжелый, так это муж делать будет, так что думаю потянет. Главное что бы работал нормально. А то у нас такой, ручной, мне при опрыскивании помогать приходится. А с ранцевым муж сам сможет, без помощи справляться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так у вас прям сад, можно сказать ) Если хочешь с одного раза все обрабатывать, то меньше 15-17 литров брать не стоит. Но он тяжелый будет, представь это на плечах носить. У меня ECHO SHR-170SI, третий год пользуюсь. Для меня лично вес не большой, но жена с полным баком не поднимет. В остальном агрегат качественный, удобный, проблем с ним не возникает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ, а кто пользуется ранцевым опрыскивателем, какой лучше брать и на сколько литров ? У нас пара десятков деревьев и заросли смородины и малины.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тесть купил себе для огорода мотокультиватор, удобно очень, лучше крота в разы, а по цене достаточно бюджетно вышел. 4тактный бензиновый, но при этом и подвижный http://championtool.ru/catalog/Kultivatory/Benzinovye-kultivatory-i-motobloki/bc8813/
Agnec, еще электрогазонокосилки удобная вещь, посмотрите в каталоге чемпиона, они и недорогие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sibirak, спасибо за рекомендацию, выглядит достойно. А Вы давно пользуетесь этой газонокосилкой, нареканий никаких у Вас не было?
Павел, спасибо, что написали про мотоблок, но думаю, что такой вариант для очень большого участка актуален. У нас не такой большой огород.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Agnec, добрый день
Меня всегда спасает мотоблок, когда делаю сельськогозяйственные работы!
Это и вспашки, работа на огороде, окучивание и т.д
Если вы дачник, прежде всего покупайте мотоблок для облегчения работ, потому что очень тяжело делать все своими руками!

Сам я купил мотоблок производителя КЕНТАВР МБ 2050Д/, а покупал в этом магазине https://agrus.kiev.ua/motobloki.html
Он у меня уже год, и не разу не было с ним проблем, поэтому отзыв о этом производителе оставляю хороший и советую всем)
Вот стоит в моем гараже

Зверь конечно, ничего не скажешь))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас тоже всё засажено газоном, это самый оптимальный вариант. Смотрится красиво, и ухаживать несложно. Для этого взяли, газонокосилку бензиновую самоходную MTD OPTIMA 46 SPB HW (4 в 1). Она удобная в работе, и проходимость хорошая, даже на не очень ровных участках. Поэтому стричь газон с её помощью несложно, даже я с этим легко справляюсь. Но самое главное, участок всегда аккуратно смотрится, причем на уход за ним не приходится тратить много времени и сил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Унас все газоном засаженно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас в основном вся земля отведена под сады, яблоки и персик, из нового, что я приобрел для сада, это садовая дробилка для веток на мотоблок, правда долго не мог определиться, какую брать лоучше, какая дольше прослужит, какая более выносливая, так как работы у нее много будет, в итоге нашел обзоры хорошие в интернете , выбрал наиболее оптимальный варинт по цене и качеству, уже опробовал, думаю, что скорее всего еще одну нужно будет приобрести.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я брал фермерскую бензопилу, не то что бы ежедневно ею пользовался, но расчитывал на будущее, кто знает? А сейчас понял что ею от силы раз в неделю и пользуюсь. Но работате хорошо. Брал Huter сборка Китай, хотя долго думал между хускварной и штиль, но предпочел то что по ценам оптимально подходит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Садовая техника. Отзывы.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост