Звукоизоляция

Недавно заехали в квартиру и соседей напрямую не слышно, но все звуки (телевизор, дрель, шаги, ребенок), все слышно как-будто они с нами в комнате. Задумались о звукоизоляции и сделали в итоге ее каркасным методом, потом покрыли краской гипсокартон и будто ничего не было. 
Боялись, что будет заметно, что объем площади уменьшился, но нет, на самом деле ничего не видно, если не знать об этом.
А самое то главное теперь тишина и не слышно забегов детей соседей по вечерам и дрели по выходным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот когда делал себе ремонт в частном доме, менял стены(улучшал), я искал материалы которые подходят для звукоизоляции-какие лучше, и мне подсказали , что лучше положить силикатный кирпич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Bronko
согласен с вами
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу немного внимания... Кому в голову взбредёт заказывать звукоизоляцию у компании "ТЕХНОАКУСТИКА" - ни в коем случае не делайте этого! Материалы просто нереально долго везут, а время то не ждёт! А как привезли, то и по качеству этих материалов у меня возникли сомнения, а менеджеры ни хрю ни му в ответ... Крайне разочаровывает наличие непрофессионалов в этой сфере(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слышал про жидкокерамическую звуко-теплоизоляцию. Что-то вроде шпакли. В теории так все красиво звучало, вроде как сантиметровым слоем нанес как шпаклю и все, дома тепло и тихо. Кто-нибудь использовал такое? Интересен реальный опыт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
RomsaПривет! Я скорее скажу какие материалы лучше не использовать. Заказывал звукоизоляционные плиты от soundguard в частности soundguard экозвукоизол и мембраны от них же, по итогу зря впулил столько денег. Ценник и уровень эффективности как по мне, совсем не соответствуют друг другу, звукоизоляция то есть, но скорее на ВЧ звуки, с таким же успехом я мог ватой обложиться, только в разы дешевле. А позиционируют этот материал как якобы звукопоглощающий на всех частотах..


А где брали их? Тоже был с soundguard опыт, результат вышел далёким от обещаний продающих маркетологов. Звукоизоляция отнюдь не соответствует их цене.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГригорийМ
Хороший вариант, нежорогой, но эффективный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГригорийМ гипсокартон и пинопласт

отличный вараинт. пожалуй самы простой, но эффективный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гипсокартон и пинопласт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет! Я скорее скажу какие материалы лучше не использовать. Заказывал звукоизоляционные плиты от soundguard в частности soundguard экозвукоизол и мембраны от них же, по итогу зря впулил столько денег. Ценник и уровень эффективности как по мне, совсем не соответствуют друг другу, звукоизоляция то есть, но скорее на ВЧ звуки, с таким же успехом я мог ватой обложиться, только в разы дешевле. А позиционируют этот материал как якобы звукопоглощающий на всех частотах..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я звукоизоляцию сам делал в детской комнате, при помощи гипсокартона и металлопрофилей!
Нашел в интернете видео как сделать! Ничего сложного. Я заказал на сайте progress -metall. ру металлопрофили, сказал размеры и мне привезли все с доставкой, уже нарезанное как мне нужно. А вот с гипсокартоном набегался по городу.... Я управился дня за три , если бы еще все материалы как металлопрофили доставили домой, думаю за два!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Можно применить бескаркасную систему ЗИПС . Ее применять как на потолок так и на стены. Система ЗИПС бывает разной от самого тонкого 53 мм ( ЗИПС-Вектор ) до самого толстого 133 мм ( ЗИПС-Синема ) Чем толще сокструкция зипс тем лучше звукоизоляционные свойства конструкции. Система легко и просто монтируется, просто прислоняется к стены или потолку и прекручивается специализированным крепежом для панелей. Крепеж бывает для стеновых панелей, так и для потолочных. В чем разница? В потолочном крепеже дополнительно идут еще два металлических анкера, которые в винчиваются центральные виброузлы панели. Панель тяжелая около 20 кг, что и дает высоких индекс звукоизоляции. Тем тяжелее и толще звукоизоляционная панель тем лучше будет его звукоизоляция. После монтажа панели зипс нужно на него закрепить звукоизоляционный лист гипсокартона. Для это лучше применять листы Гипрок Аку-Лайн .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!Я вот когда делал себе ремонт в частном доме, менял стены(улучшал), я искал материалы которые подходят для звукоизоляции-какие лучше, и мне подсказали , что лучше положить силикатный кирпич - он поглощает звук, и я решил попробывать положить и оказалось, что это правда и он действительно не так сильно пропускает звук, как я думал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, я вот тоже бы больше уделили внимание теплоизоляции, а не шумоизоляции. Окна хорошие еще играют роль.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в индивидуальном доме шумоизоляция не сильно важна, поэтому даже не задумывался над этим вопросом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, я вот тоже изучал этот вопрос, так думаю, что у компании "Ticho" самое заманчивое предложение по звукоизоляции. Во-первых, вполне доступные цены, во-вторых, экологически чистые материалы, в-третьих, никаких сложных конструкций и дополнительных креплений. В общем, обращайтесь к ним, даже не раздумывайте, сделают вам все как надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что можете посоветовать на счет звукоизоляции? Какие материалы лучше всего для этого использовать?

Могу вам посоветовать использовать для звукоизоляции материалы "Ticho" . Мы использовали их для звукоизоляции потолка, интересная технология. Достаточно заманчиво по цене и при монтаже, по сравнению с другими материалами, не так площадь теряется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что можете посоветовать на счет звукоизоляции? Какие материалы лучше всего для этого использовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Звукоизоляция»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост