Ткань на стены

здорово, но как-то необычно так
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентин1 а вот интересно, если когда мебель будешь таскать в такой комнате, то шкафом случайно заденешь стены, вдруг потянется нитка и вся ткань сморщится или вазу с водой и цветами уронишь и вода на стену попадёт, тогда как?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как за этим ухаживают? Хотя во дворцах веками такая отделка пылилась и ничего.


На это есть пылесос, плюс ткань обрабатывается ооталкивающим составом, от пыли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как за этим ухаживают? Хотя во дворцах веками такая отделка пылилась и ничего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
надежда Не знаю на сколько это опыт, но однажды заказчик попросил и мы так сделали:
1)подготовили стену так, как обычно к покраске готовят - ровная и гладкая;
2)затем заказчик привёз целый кусок холста(гобелен) 2м в ширину и 3.5 в высоту. Потом мы обрезали длину до 3.2(сталинка);
3)нанесли на стену специальный клеевой состав, чтобы гобелен при высыхании не "покорёжило";
4)приклеили холст. ОЧЕНЬ трудная, кропотливая и нервная работа, я Вам скажу. Но как мы это делали, это вообще отдельная история;
5)после, как всё высохло, покрыли гобелен тремя слоями специального лака;
6)под конец, "обрамили" холст по периметру багетом из красного дерева(на заказ изготовление).
Нормально получилось. Клиенту понравилось. Но как говорится - на вкус и цвет товарисча нет. Себе бы я так не стал делать.

Квартира находится в "горкомовской" сталинке по ул.Ленина. Лет 5 уже прошло. Может до сих пор наше произведение труда, там расположено))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
I"m imperssed you should think of something like that
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Решила отделать стены в гостиной тканью.. остановилась на панелях с натуральным льняным покрытием (нашла на www.HALLTEX.ru). может еще есть ссылки или опыт у кого конкретный..?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ткань на стены»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост