Подоконник пластиковый или искуственный камень?

Олииу меня из антаррид и подоконник на кухне, и столешница

Спасибо за ответ, я все же именно из антаррид заказала подоконники, но вот цвет все же выбрала классический белый. Мне мастер, который замеры делал и устанавливал потом, сказал, что светлый надо брать. На нем меньше заметна пыль и светлый подоконник отражает свет, поэтому в комнате светлее будет. И он прав оказался, молодец я ))) , что не стала упрямиться и белый заказала. Еще и гарантию на сам материал дали 10 лет, вообще удивили. Другие производители камня такого же дают не более 2 лет, а здесь 10.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже поддерживаю пластиковые подоконники. Ничего плохого за них не могу сказать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сегодняшний день подоконники из пластика являются самыми распространенными, так как изготовливаются из того же материала, что и пластиковые окна. При их производстве, используются экологически чистые материалы, так что переживать нечего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Естественно, что лучше из искусственного камня. В квартире родителей всегда стояли пластиковые окна — стандартные, а у себя дома установил из камня и разницу видно сразу же. И качество другое и долговечность совершенно иная.

материал рекомендую использоваться Polystone. Могу посоветовать обратится в http://polystone.ru , если вы с МСК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олииу меня из антаррид и подоконник на кухне, и столешница, точнее они одно целое. Сделал так в свое время и жалеть не приходится. Очень классно, стильно смотрится такой монолитный подоконник-столешница, практично, так как неубиваемый материал (благодаря добавлению в него гидроксида магния). Цветов много, советую брать не темный и не белый, хотя вкрапления разноцветные делают практически любую расцветку немаркой. Что касается керамической плитки, то у меня на даче такие подоконники уже лет 10 стоят и хоть бы что. Причем что плитка не самая дорогая, точнее дешевая, но на мой взгляд это больше подходит именно для дачи и домика загородного.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
schwan, а почему нет? по мне так хоть в спальню, хоть в гостинную. Плитка то разная бывает - "бесшовный" керамогранит, фактурная плитка под камень/бархат/холст, глянцевая плитка каких хочешь размеров... Самое главное, при укладке, проклеивать всю поверхность подоконника, чтобы пустот внутри не было. У плитки есть плюс существенный, в отличии от искусственного камня и пластика - если в каком то месте "закосячится", или пятно невыводимое или скол или трещинка - можно один элемент(одну плиточку) снять и заменить, не нарушая общей целостности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, можно ли где-то заказать ПВХ-подоконник нестандартной толщины - не более 1,5см (лучше 1см)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тоже интересует вопрос подоконника, понравился вариант с плиткой. А с плиткой подоконник пойдет в спальню? Посоветуйте, что лучше?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олии, ну в ванной комнате например, тоже много чего может упасть. Если как стол подоконник использовать, то лучше керамогранит, он крепче. Конечно и акрил неплох(искусственный камень), просто пример привёл.
Ещё люди мозаику выкладывают, стекло 15мм(с фотопечатью или колерованное зеркало), натуральное дерево если соответствующе плаху подготовить... Да любой, относительно прочный материал пойдёт. Дело вкуса, потребностей и возможностей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавно, а нужна какая-то определенная, ударопрочная плитка? Лучше класть половую или настенную? Просто если вдруг что-то упадет (у нас подоконик широкий и используется как стол дополнительный). Так что скорее всего лучше камень искуственный поставлю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ещё вариант подоконника

Из керамической плитки.
На фото промежуточный этап отделки оконного проёма.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне понравился пластиковый подоконик из искуственного камня ANTARRID, вот такой цвет , практично ли это или уже ставить пластиковый? У знакомых стоит искуственный камень, но у них столешница из этого материла, они довольны и я сколько раз приходила, всегда отмечала, что столешница хорошая, ничего ей не делается... а вот как на подоконике он себя поведет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Подоконник пластиковый или искуственный камень? »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост