Кладка поризованного камня - раствор или клей?

На раствор, результат будет аналогичный, а цена на порядок ниже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Чтобы сохранить высокие теплоизоляционные свойства материала, кладка поризованного кирпича выполняется на специальный раствор. Традиционная смесь из цемента и песка создает «мостики холода». Количество раствора в кладке составляет значительную долю, поэтому энергоэффективность здания заметно снижается. Связующим элементом смеси является цемент М400. Вместо обычного песка для наполнения используется перлит, измельченный керамзит или пемза. Сухую смесь можно приобрести в магазине и развести по инструкции. Консистенция не должна быть жидкой, иначе раствор при работе будет затекать в технологические пустоты, опять же, снижая теплоэффективность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
эту зиму пережили на отлично в своем доме,

Вы не менее отлично пережили бы эту зиму и если бы применяли обычный раствор. Уверяю, разницы бы не почувствовали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раствор естественно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все поразному
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раствор будет куда проще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Порисованные керамические блоки класть нужно только на специальные теплые растворы, иначе весь смысл в теплой керамике пропадает при использовании обычного клад очного раствора. Обычный раствор создает дополнительные мостики холода, его коэффициент теплопроводности намного ниже коэффициента теплопроводности у самого блока, цементно песчаный раствор тяжелее и проваливается в пустоты именно для этого строители и используют кладочную сетку-"стеклотканевую" , чтобы минимизировать провалы раствора в пустоты. У теплых кладочных растворов в составе вместо песка вспученный вулканической песок который намного легче и по теплопроводности он идентичен блоку. И вообще я считаю что если строишь для себя нужно строить правильно, ведь именно от этого будут зависишь затраты на отопление жилья. Расход теплого раствора 0,8-1,1 кг на 1 блок. У меня на 1 поддон блока уходило 2-3 мешка, брали прошлой весной, эту зиму пережили на отлично в своем доме, попутно отделку вели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей! Спасибо за расширенный ответ! Еще вопрос. Армировать металлической сеткой обязательно или можно сетку стеклотканевую в каждый слой? Не совсем понимаю слова каменщика про металлическую сетку. Шов будет больше нормативов указанных производителем клея и смысл клея получается теряется... Нужен ли армопояс при кладке этого материала? Высота здания 5.70 м. деревянные перекрытия. Есть клей и я так понимаю, что он не подойдет? Спасибо еще раз за ответы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кирпич керамический строительный поризованный ( кладется на любой теплый раствор, к примеру ЛМ21)
Кирпич керамический строительный поризованный шлифованный ( кладется исключительно на клей поставляемый вместе с блоками, толщина шва 1-2 мм, расход: мешок 25кг на 1 поддон )
Кирпич керамический строительный поризованный шлифованный CORISO ( блоки наполненные гранулатом из каменного волокна с улучшенной теплопроводностью и шумоизоляцией, кладется исключительно на клей поставляемый вместе с блоками, толщина шва 1-2 мм, расход: мешок 25кг на 1 поддон )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на раствор шов 10-12 мм
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Специалисты! Прошу совета и вашего мнения! Закупили поризованный камень (блоки 380 x 250 x 219), завезли на участок и при выборе каменщиков встал вопрос, на что класть. Один говорит только раствор т.к расход клея будет заоблачным, второй - только клей! Я совсем запутался и не могу принять правильное решение, как правильно сделать. Строим дачный дом, сами совсем не сильны в области строительства... Прошу помочь верным советом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Кладка поризованного камня - раствор или клей?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост