13
10703

Помогите с выбором жалюзи

Здравствуйте,
сделал ремонт в доме, на втором этаже комната с большим окном, из 3х вертикальных частей.
Стекла затемненные, установил - обрадовался, подумал, не нужны будут эти жалюзи, которые вечно пылятся, ломаются и чернею на солнце. Ну ладно, купил мебель, занес, установил компьютер, днем в мониторе ничего не разглядеть, вроде не светло в комнате, но вот..
Установил отец карниз, я и не знал, теперь психую, не хочу я эти занавески и шторы, это прошлый век, что зря такой дорогой ремонт сделал. Начал искать в интернете жалюзи, думал может что-то новое появилось в мире жалюзей.
А тут оказывается столько нового понавыходило. В общем, теперь мучаюсь в выборе. Помогите, какие жалюзи выбрать в комнату с красной мебелью, стенами, и белыми потолком, окном и дверью ?
Я сразу влюбился в рулоные жалюзи
Но вот беда, не могу найти ткань под мои стены, и беда номер 2, этот карниз, что с ним делать, может вертикальные жалюзи ? они ведь для карниза ? еще тоже тут видел, заинтересовало меня, пластиковые жалюзи, чем они отличаються от вертикальных ?
по картинкам не очень понятно.
сообщение отредактировано 17.07.17 16:37
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Вертикальные жалюзи будут смотреться выигрышно на больших окнах, только с цветом будьте аккуратней, не заказывайте красные под мебель, будет со временем раздражать
Яркие и сочные цвета рано или поздно будут раздрожать.
По мне кажется по ним особо заморачиваться не стоит, у меня обычные стоят и не портят ничего.
сообщение отредактировано 17.07.17 16:37
Моей жене нравится экспериментировать, поэтому перепробовала всё. Сейчас и занавески и вертикальные жалюзи, красиво нам нравится.
Сейчас очень большой выбор жалюзи, можно подобрать под любой интерьер. У меня кухня в бежевых тонах, жалюзи я купила золотистого цвета, хорошо смотрятся.
У меня жалюзи есть на кухне и на болконе, это удобно и практично. Меньше пыли, да и ухажить за ними не трудно. А на счет выбора, так тут все просто, подбираете под интерьер, благо выбор огромен. Я купила и не жалею, http://tomdom.ru вот тут выбор хороший, да и качеством я осталась довольна.
1
Вы уже заранее настроены на то, что в любом случае жалюзи не подойдут. Даже если все будет идеально (с цветом, размерами) Вы все равно найдете к чему придратьтся. Так если Вы так негативно настроены может тогда что-то другое выбирите? Например римские шторы. Они складываются в равные складки с шагом примерно в 20 см, придавая окну очень милый вид.Фиксируются в любом положении. Не копят пыль. Ткань легко снимается и чистится.
Под ваш красный стиль комнаты, подошли бы идеально какие то персиковые вертикальные жалюзи.
сообщение отредактировано 26.02.19 15:07
Могу только поделится опытом с использованием жалюзи в роллетах. Жалюзи хорошо скрывают от света, можно выбрать любой цвет, вот только немного не удобно их крепление, крепятся они на оконную раму и когда открываешь окно, то не возможно открыть окно до конца, так как жалюзи упираются в стенку. Я бы советовал использовать педвесные залюзи, вместо штор.
Всех форумчан с НГ, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и новых идей!Мира, добра счастья и много лет жизни!!!

Скажите, где можно заказать хорошие шторки в гостиную и кухню?

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь