41
15611

Выбор пылесоса

Никогда не думал, что буду на форуме у вас интересоваться и спрашивать совета по выбору пылесоса. Но вот так вот получилось. Просто походил по магазинам и наткнулся на то, что каждый продавец советует свое, один одно, другой другое. Так потом с женой поговорили, пришли к выводу, чтобы я не слушал их, потому что им каждый месяц надо продать определенные модели, вот и советуют покупателям. Поэтому хочу у вас спросить, у кого какой дома пылесос, моющий или для сухой уборки помещений?
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Очень знакомая ситуация! Консультанты говорят много, но не всегда то, что нужно))) Мы вот пошли за проверенным, нам свекровь посоветовала - у нее такой уже есть! Взяли моющий Thomas Twin XT, очень понравился! Мощный, удобный, а еще моего любимого синего цвета)) Много насадок сменных, можно и влажную уборку и сухую проводить, есть классная насадка для паркета - это моя любимая! Так что вот так - присмотритесь!
Пожалуй соглашусь с Filin367. Моющий, как по мне, более оптимальный вариант: можно и сухой и влажной уборкой заниматься. А еще, как сказали выше, будет любимого цвета, то вообще благодать))) Насчет цвета, конечно, пошутил)
сообщение отредактировано 17.07.17 15:20
Но моющий намного дороже будет.
Намного дороже - это с аквафильтром. А моющий вам зачем? Если мыть полы, то для паркета или ламината он не подходит, будет сырость и весь Ваш пол вздуется постепенно. А вот с аквафильтром - задерживает мельчайшие частицы пыли, увлажняет воздух и не надо бегать по городу в поисках фильлтров для Вашей марки, они иногда пропадают из продажи вместе с маркой пылесоса. А ковры вообще заплесневеть могут , если в квартире холодно.
Если мыть полы, то для паркета или ламината он не подходит, будет сырость и весь Ваш пол вздуется постепенно. .

Паркет можно моющим пылесосом мыть, а вот ламинат нет.
Если мыть полы, то для паркета или ламината он не подходит, будет сырость и весь Ваш пол вздуется постепенно. .

А что с ламинатом будет?
чем мощнее - тем лучше. с колбой лучше, чем с мешком, легче и гигиеничнее очищать.
Лучше чтобы ещё пыль всасывал.
сообщение отредактировано 17.07.17 15:20
Важно учитывать при выборе пылесоса мощность всасывания, а не двигателя.
1
отдаю предпочтение пылесосам фирмы THOMAS
1

Третий год мою, все отлично.
У нас с контейнером, очищать гораздо легче, мощность 1800, для квартиры достаточно
У нас Samsung, отличный пылесос, мощность 1800, вполне достаточно
Выбираю пылесос. Конечно с мешком надоело возиться,но с контейнером мне кажется будут потери при всасывании воздуха. В магазинах бесполезно спрашивать,там и консультантов толковых нет.
У каждого человека свои представления и критерии отбора, поэтому модель пылесоса сложно подсказать. Оцените, что для вас важно в пылесосе, по главным характеристикам - уровень шума, сухая-влажная уборка, мешки какие и прочее.
сообщение отредактировано 17.07.17 15:21
Предпочитаю моющий пылесос. dex dvcs-130 - 9 кг плюс воды заливаем до 6-7 кг - итого, сами видите. Можно, в принципе и не носить, ездит по полу нормально))) Теперь по сути: сухая чистка обычного пылесоса, ковры и коврики - на ура!!!, вопросов нет.
У меня пылесос обычный с контейнером LG, не моющий, регулировка мощности на рукоятке, не приходится постоянно сгибаться, чтоб регулировать. Ничего плохого сказать не могу.
У меня самсунг, уже несколько лет пашет отлично.
Смотрел я моющий пылесос, что попало, мне не понравился.

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь