Подойдет ли пробка для самозвукоизоляции?

Доброго времени суток!
Хотелось бы попросить совета знающих. Дело в том, что межкомнатные стены у нас в квартире из гипсовых блоков, поэтому межкомнатная слышимость - замечательная. Проблема шумоизоляции от соседей не стоит (все, вроде бы, адекватные). Основным источником шума в квартире являюсь я сам. Хотелось бы шумоизолировать, образно говоря, самого себя, т.е. шумы, исходящие по стенам ИЗ моей комнаты (телефонные разговоры, кашель, телевизор, не очень громкая музыка). Проблема в том, что сильно утолщать стены не могу из-за размеров и расстановки мебели. Т.е. вариант "комнаты в комнате" не подойдет. Вопрос: поможет ли толстая пробка для "само-звукоизоляции"? Если нет, то какие еще возможны варианты? Заранее спасибо.

Добрый день! действительно, пробка подходит для шумоизоляции. В нашем магазине "Арт-паркет" в г. Красноярск, ул. Телевизорная д.1 стр 100, представлены все образцы технической пробки в листах, пробковых обоев, и даже пробкового агломерата, который подходит для тепло-, шумоизоляции кинозалов, мансард, либо бытовых помещений. Для домашнего помещения, достаточно технической пробки в листах, ее размер 915 мм*610мм, а толщину можно выбрать разную,в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить,толщина пробки в листах бывает 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм. В зависимости от количества пробки, мы готовы предоставить вам скидки.. Будем рады помочь вам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поможет! Пробкой даже отделывают стены и потолок в домашних кинотеатрах, чтоб звук не отражался от стен. а поглащался ими.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
Хотелось бы попросить совета знающих. Дело в том, что межкомнатные стены у нас в квартире из гипсовых блоков, поэтому межкомнатная слышимость - замечательная. Проблема шумоизоляции от соседей не стоит (все, вроде бы, адекватные). Основным источником шума в квартире являюсь я сам. Хотелось бы шумоизолировать, образно говоря, самого себя, т.е. шумы, исходящие по стенам ИЗ моей комнаты (телефонные разговоры, кашель, телевизор, не очень громкая музыка). Проблема в том, что сильно утолщать стены не могу из-за размеров и расстановки мебели. Т.е. вариант "комнаты в комнате" не подойдет. Вопрос: поможет ли толстая пробка для "само-звукоизоляции"? Если нет, то какие еще возможны варианты? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Подойдет ли пробка для самозвукоизоляции?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост