Советы как не наступить на "грабли" при выборе ремонтной бригады

ВЮтту никогда больше! Реально по смете было 54 выросла до 75. Все работники кто во что горазд. Нет единой работы. Это не бригады , а просто люди строительных специальностей с базы города. Вот кто попадется это лотерея. В основном халтурщики. Ребята деньги прорабу не давайте. он их не имеет права брать. А все работы оплачиваются через офис или через ОБИ. Но прорабы в основном берут деньги у заказчиков. Потом чеков не дождаться. Очень плохо организована работа. У нас поменялись три работника. Одного прораб задергал , он просто слился. Другим денег не заплатил прораб , они стали капризничать, что им не на чем приехать на работу. По видимому мы должны были вызвать такси. Дергали нас дня четыре. ПОтом сказали что если им аванс не даст прораб они приедут заберут инструменты. Короче пришлось от этих работников отказаться. Пришел другой и после них доделывал косяки. Делали ванную комнату. Очень много ошибок в работе. Стоять над душой работников некогда было. А так называемая служба качества ЮТТЫ это анекдот. Приехал дяденька приятной внешности , Взял рулетку и к стене прислонил. Посмотрел и решил что все отлично. А тогде реальные видные косяки он и не заметил и нам не сказал. В итоге где то получилось реально плохо. Да возможно есть в ЮТТЕ реальные хорошие работники. Но попадут ли они к нам. А вот из за халтурщиков реально компания очень падает в глазах. ДАже формы нет. Инструмены и то у нас просили. Кое что. Клюнули на рекламу в телевизоре все так грамотно круто. Хорошо что все позади. Работники приходили то к 10 то к 11 а то вообще не было настроения. Приходили и говорили вот сегодня настроения нет. А когда его нет работать нельзя. Лучше идти домой. Ну и уходили. Сантехник накуролесил. Неделю не могли с инсталяцией разобраться. Оказалось в коробочке на нашел нужную штучку. А она там была. Пришли другие сантехники доделали за того. И тоже после них остался косяк . Звонили им чтоб пришли доделали а они трубку скидывали. А прораб вообще их в глаза не видел. Так по телефону договорились о работе. Ну мужики очень работать хотели , он их и взял. Короче за них сами доделывали. Вообще работники, которые приходят ,берутся за все. И сантехника и электрика и кафель. Все умеют но кое как.Везде по чуть чуть. Кстати ЮТТА везде негативные отзывы подчищает . И сразу. Возможно и прорабам работать трудно. Потому как всегда разные люди. ну и реально за копейки работать не хотят хорошо. Вот теперь и думай где искать того золотого человека мастера который сделает как себе. Желаем вам всем удачи. Но реально смету очень грамотно оговаривайте. Сумма растет на глазах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот и прошел год после нашего чудо - мастера (89138377464 Слава) все трескается и сыпется, дай бог ему счастья :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, всё же есть разница между понятиями "бригада" и "фирма"...
На определённом этапе мастера уходят в "свободное плавание" научившись работать.
Приходят другие, менее опытные, а фирма как была одна, так и осталась...
Если у кого есть что сказать, то пишите конкретнее - например фамилии.
Если разбирать именно фирмы, то звонил в "Сибирь" и "Домиани" - так никто и не пришел на ремонт двушки...

P.S. За Ютту конкретно ничего сказать не могу, ни плохого ни хорошего, т.к. не обращался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за совет. Как раз не так давно приглашал эту компанию домой для оценки ремонта. Показалось, что прораб не очень квалифицирован, т.к. плавал в терминах, затруднялся ответить на некоторые вопросы, да и вообще слабо был информирован о основных сантехнических принципах... Сейчас сомнений не осталось. Думаю причина увеличения сметы в процессе строительства - это низкая квалификация человека, который делает расчеты и оценивает фронт работ. Т.е. если ты не знаешь, что при монтаже подвесного унитаза необходимо использовать специальную инсталяционную конструкцию с встроенным скрытым сливным бачком, а думаешь, что просто подведешь трубу с краном снаружи и смыв будет идти самотеком (пару раз видел такой конструктив в старых хрущевках), то ты низко квалифицированный специалист и при монтаже такого унитаза к тебе появятся вопросы у заказчика, которые ты будешь вынужден решать и естественно если ты рассчитывал приварить трубу, а вместо этого тебе необходимо расширить нишу под инсталляцию, установить ее и замаскировать плиткой (с учетом, что ревизионным отверстием будет являться кнопка смыва), то естественно стоимость такого монтажа возрастает... И вырастет по вине подрядчика, т.к. из-за недостатка знаний, подрядчик не предполагал как должно быть устроено данное благо цивилизации...
Одназначно ЮТТА - сборище низко квалифицированных специалистов. Это конечно мое мнение, но оно подтверждено личным опытом, который как показывает практика не уникален.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну вот уже начались сюрпризы после этого горе работника...ммм...да.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
oleg71, ремонт дело тонкое...всяко может быть и изменения и дополнения....все это понятно....и не опытные заказчики, и не опытные отделочники...все может быть...

В нашем случае, все виды работ были написаны на бумаге, то что не написано, обговаривалось дополнительно с доп.суммами и как мы должны реагировать если сумма оговоренная и прописанная вдруг в конце становится выше? В нашем случае решить ничего нельзя из-за затянутых сроков (хотя никто никого не торопил), постоянного вымагательства и нытья. Человек на объекте вообще не появлялся, за него работали другие...постоянные проблемы.

В данном случае человека сгубила жадность вот и все....хочется все и много. Лично я считаю, что ему то жаловаться не на что, деньги получал в срок (в итоге оставил кучу не доделок, а деньги получил), на уступки шли....И мог бы еше заработать, если бы не жадность....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
М-да, порой отделочники не виноваты . Хотя, я ни кого не защищаю! Заказчики ,сами не знают или порой не понимают , чего хотят получить за "свои деньги". В начале ремонта всё обговаривается ,а ближе к концу ,иногда, у не очень опытных отделочников происходят разногласия с Заказчиком. До решения таких вопросов порой не доходит, люди просто ругаются из-за недопонимания. А всего-то, надо было в начале всё записать и обсчитать все виды выполняемых работ. У нас ,за наш 10 летний стаж работы разногласий с заказчиками не было. Всё "решаемо" и "обсуждаемо" ,при взаимном уважении. Всем удачи! Олег +79029257259 комплексный ремонт квартир,коттеджей .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Расскажу про свой случай..порекомендовали нам отделочника...встретились, оговорили, договорились о цене.
Итог затягивание сроков, сплошная химия по материалам (чеки похоже собирались по всей округе), в итоге оказалось это мы не умеем, а это не хотим, пришлось привлекать других отделочников, постоянные капризы!!!!! итог....к концу срока цена у нас выросла, хотя цена была фиксированной!!!! куча не доделок, все теперь после этого горе-мастера осыпается и лопается..а берут не мало...

так что никогда не зовите этого человека (9138377464 Слава) к себе на отделку!!!! он еще и материалы у нас в конце оставшиеся прихватил :)

обидно...к человеку нормально, а итог? деньги уплатили, а толку нет....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
До боли знаком каждый момент. Больше с "Юттой" - никогда!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, это мой отзыв, а почему я незарегестрирован :(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я наступил на эти самые "грабли" и теперь неприятно.
Пришло время ремонта в двушке, 42 кв.м. Так как времени нет следить за всем, решил обратиться не к частникам (о чем жалею) а к "фирме". Бюджет расчитывал в районе 250 т.руб. на все без ванной комнаты и заливки полов. Ванная еще приличная а полы (деревянные) решил просто покрыть фанерой и застелить линолеумом.
Обзвонил несколько фирм, приезжали прорабы и составляли сметы. Цена за работу примерно у всех получалась около 100 т.р.(+-10) + материалы. В принципе укладывался в бюджет, но решил еще сравнить с частником по рекомендации знакомых у которых делался ремонт. Он сразу сказал,"если делать то выравнивать пол и ванную комнату ремонтировать с заменой кафеля!" за все 300 т.р с материалами, с вывозом мусора, доставкой и т.д... причем было просчитано вплоть до количества дюбелей, саморезов и гвоздиков. Показалось дорого, "фирмы и то дешевле"!
Черт дернул позвонить в еще одну "компанию". В фирму "Ютта"....все было сначала так чинно и красиво...прораб, смета...договор, и главное цена... смета 65 т.р за работу! Купился, уже потирал руки, куда потрачу остаток денех. Подписал договор.
Итог... По окончанию работ смета разбухла в 2 !!!! раза. И еще какие то накладные расходы 15%, при этом за вывоз мусора и грузчиков платил я, материалы искал и привозил я, если что то не подходило то опять я... При этом "допы" (выражение прораба т.е дополнительные работы) не согласовывались, а предлагались платить по факту. В сумме ремонт в этой компании обошелся мне раза в два дороже (с учетом ванной и полов которые они ни делали) чем у проверенного частника, и самое неприятное, что остались моменты, где придется доделать самому (работа на пару выходных которые я потеряю и материалов:((
Итог:
Если имеете дело с "Юттой" то:
1. Оговаривайте каждую мелочь
2. Вместе с прорабом промеряйте объем работ рулеткой (были косячки)
3. обязательно проверяйте сметы ЮТТА в других компаниях
4. Не закрывайте промежуточные акты приемки работ авансом.
5. Не верьте обещаниям все исправить позже и сразу предупредите, что дополнительные сметы должны оговариваться заранее, а не по факту якобы дополнительно выполненных работ.
6. Потребуйте полный список всего необходимого писменно.

Удачи!
Работать с Юттой можно но очень "внимательно"...
Хотя я ремонт с ними больше делать не буду. Негатив остался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Советы как не наступить на "грабли" при выборе ремонтной бригады»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост