О регистрации права собственности на квартиру

Здравствуйте!
Читаю форум и вижу, что многих волнует вопрос подготовки документов для регистрации недвижимости в собственность. При том, у каждого случая есть свои нюансы. Без этого никуда. Так как я сама через это прошла, хочется просто сказать, что удобнее всего передать это дело опытным специалистам. Сейчас великое множество кадастровых фирм существует, вопрос только в том, чтобы выбрать проверенное и недорогое. Я работала с агентством АКР в Спб. Изначально, я просто получила качественную консультацию, компания вызвала доверие и я решила обратиться к ним за помощью. В итоге все документы были подготовлены быстро, нервы целы и своих денег это стоит. Поэтому не теряйте время, обратитесь к знающим специалистам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
РП отказала в регистрации права собственности на квартиру, купленную у Застройщика по договору купли-продажи. В своем письме РП указывает на отсутствие протокола торгов. Застройщик уже много лет на этом рынке. В каких случаях проводят торги по квартирам? И есть ли выход из ситуации, если торги все таки не проводились, но за квартиру нами полностью расчет сделан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гос. пошлина 4 000-5 000 рублей, если подавать заявление о признании права собственности (точно можно сказать, если назовете инвентаризационную стоимость квартиры на настоящее время).
Исковое заявление от 2 000 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рег. палата отказала в регистрации права собственности. Квартира хрущ. в доме 1964 г. постройки. Покупала в 1991 году как паевую собственность. есть регистрация в БТИ от 1993 г. Справка о выплаченном пае от 2004.Но регистратор требует справку о выплаченном пае от 1993г или 1999 г. Но председатель которая тогда была умерла, а справку от последующего председателя не признает и требует устав и т.д. или в суд. Сколько стоит исковое заявление в суд и госпошлина примерно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «О регистрации права собственности на квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост