Выбор теплоизоляционного материала для вентфасада

Вентфасады также утепляют специальными плитами. Если при монтаже минвату не замочить. И на минвату положить мембрану типо такой , негорючая мембрана для фасада с наивысшей степенью безопасности НГ. В навесных вентилируемых фасадах, вне зависимости от типа их облицовки, применяется в качестве ветро-гидрозащитного слоя., а не пароизоляцию, то сырость появляться не должна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну я вот, например, сам аллергик. Причем странная какая-то штука - не поймешь, на что в следующий раз среагирует. Когда дачу строил, посоветовали PIR - так уже несколько лет живу и не парюсь, наоборот, из города приезжаю от аллергии своей отдыхать))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пять копеек в пользу PIR. Осенью делали проект мужику - он дом старый купил, а у него жена дичайшую аллергию выдала, в итоге крышу и спальню в мансарде всю переделывали, кучу какой-то трухи вытряхнули. Взамен поставили PIR - от него ни пыли, ни испарений, сплошное счастье аллергика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знающий Фасадная мин.вата стоит 5000-8000 т.руб за м3, а фасадка пенополистирола 2300 руб.

При этом вата - это вообще мощный аллерген, который очень не рекомендуют в качестве утеплителя. Сейчас лучше всего PIR плиты для этого подходят. У них отменная теплоизоляция и безопасны для здоровья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше конечно базальтовым волкном, но соответственно и дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно и минватой и пенопластом, пенополистиролом, я так понимаю отталкиваться нужно от бюджета.Я сейчас занимаюсь пока, что только сбором инфы по утеплению пенопластом и нашел интересные статьи в интернете http://skyfasad.ru/uteplenie/ очень много информации, просто все не опишешь в одном сообщении
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а кто что может сказать про вот такой вентилируемый фасад http://www.gbi.ru/main.asp?rgn=2&part=119&grp=43&id=23884? есть у кого какой опыт использования?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В настоящее время активно набирает обороты такой утеплитель как пенополиуретан. Главное преимущество: бесшовность, наименьший коэффициент теплопроводности, группа горючести Г2-Г4, при утеплении отдаленного или большого объекта очень важна форма выпуска-а именно бочки из которых получается этот материал, имеет возможность заполнять любые пустоты наноситься на любые строительные материалы а так же применяется при изготовлении любых панелей и принимает любые формы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"имхо лучше все-таки Rockwool (какой-нибудь Fixrock). Плюсы - почти не впитывает влагу, легко ее отдает (можно небольшой зазор оставить для вентиляции), не горюч, используется как пожарозащита (пожарников будешь отгонять бумагой о сертификации товара как пожарозащитного :-), не горит и не тлеет до +1000 С ), еще как звукозащита служит. Почти вечен. Минусы - дороговат, собака. :-(. Но если думать на 2-3 года вперед, а лет на 10 - имхо лучше не найти."

На сколько я знаю, испытаний на долговечность нет ни у одного производителя ВАТЫ и Rockwool в том числе!!! Как этот материал может быть вечным? А что у нас экологическим аспектом? Как же формальдегидные смолы??? И влагу впитывает! Если его на сутки оставить в воде, как милый питает, потом высохнет, когда вынуть из воды... и если этот процесс повторить несколько раз, материал начинает разрушаться, будут отделяться микро-волокна! В добавок за тот материал отдадите пол состояния! Надо использовать безопасный и экологически чистый материал и обязательно долговечный! Требуйте все документы у продавца и производителя и помните, что "Язык без костей"!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас посмотреть к сожалению не получится. В мае! Мокрые процессы присутствуют. В Фасадке нет вторсырья.Чистый продукт. Отклонения по госту, а по факту в фасадке их нет.Если щели будут, то заделаете пенополистиролом вырезанным.Это элитный пенопоистирол из корейского или немецкого сырья. У зарубежных производителей такой будет стоить 3000-3500 руб.м3. И заказ 1-2 месяца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сертификаты вообще на сайте надо убрать! А то каждый производитель пенополистирола из ангарского сырья пытается продать по нашим сертификатам. По монтажу придумывать ничего не надо. Вы же сами пишите Сергей, что вам кажется. А мы на фасадах не первый год. И есть Стандарт организации, приезжайте все покажу и расскажу. Так же есть мировой опыт.

У вас на сайте написано, что ПСБС25Ф производится по тому же самому ГОСТу, что и ПСБ. Но применение у этих продуктов разное. как так?
В ГОСТе отклонение по геометрии до 5мм на листе. Поэтому щели в любом случае будут. Поскажите, сейчас где-то идет монтаж, чтобы можно было съездить и посмотреть?
Паропроницаемость тоже не указывается в ГОСТе, то есть термос получается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Страшно когда керамогранит отваливается с 5 этажа..
а штукатурка только покалечит.:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сертификаты вообще на сайте надо убрать! А то каждый производитель пенополистирола из ангарского сырья пытается продать по нашим сертификатам. По монтажу придумывать ничего не надо. Вы же сами пишите Сергей, что вам кажется. А мы на фасадах не первый год. И есть Стандарт организации, приезжайте все покажу и расскажу. Так же есть мировой опыт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно же подскажу. Давайте по порядку.
2.Скорлупы делаются из ПСБС-25, соответственно все есть. По ПСБС-25Ф приезжайте на завод и я вам все предоставлю.
3.Вопрос неплотного прилегания решается несколькими способами:
а) Качественный монтаж.Так как геометрия честкая.
б) Всетаки если монтаж грамотный, но из за конструктива есть щели, их заделываем вырезанными кусками пенополистирола
в)Можно изготовить листы со смещением или в четверть со всех сторон.
4.Расчетные коэффициенты по теплопроводности, теплоусвоению и паропроницаемости в зависимости от условий эксплуатации для ПСБ-С брать надо из протоколов НИИСФ. Они легитимны и отражают тот факт, что обобщенные характеристики на ППС, которые приведены, например, в СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника", сильно отличаются от тех, что приведены в данных протоколах. Слишком сильно изменились сырье и технология производства...


а почему по ПСБС25ф сертификаты на сайт не выложите?
при любом грамотном монтаже все равно остаются щели 1,2,3мм, подрезку таких размеров вы не сделаете из пенопласта, как мне кажется. надо что-то другое придумывать.
про паропроницаемость не совсем понял,где ее можно посмотреть и что с чем не соотносится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фасадная мин.вата стоит 5000-8000 т.руб за м3, а фасадка пенополистирола 2300 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пенопласт и в штукатурных фасадах очень опасно использовать. Видел такие фасады, после нескольких лет эксплуатации. И пенополистиролам давно уже не дают группу Г1.

И что с фасадами? На высоких зданиях лучше использовать мин плиту. В целях противопожарной безопастности! Как вариант рассечки из мин плиты .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно же подскажу. Давайте по порядку.
1.Так как испытания еще не проводились я не могу говорить по классам. По горючести просто данные уже есть.
2.Скорлупы делаются из ПСБС-25, соответственно все есть. По ПСБС-25Ф приезжайте на завод и я вам все предоставлю.
3.Вопрос неплотного прилегания решается несколькими способами:
а) Качественный монтаж.Так как геометрия честкая.
б) Всетаки если монтаж грамотный, но из за конструктива есть щели, их заделываем вырезанными кусками пенополистирола
в)Можно изготовить листы со смещением или в четверть со всех сторон.
4.Расчетные коэффициенты по теплопроводности, теплоусвоению и паропроницаемости в зависимости от условий эксплуатации для ПСБ-С брать надо из протоколов НИИСФ. Они легитимны и отражают тот факт, что обобщенные характеристики на ППС, которые приведены, например, в СНиП II-3-79* "Строительная теплотехника", сильно отличаются от тех, что приведены в данных протоколах. Слишком сильно изменились сырье и технология производства...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может быть еще подскажите, какие классы будут с июня по дымообразованию, таксичночти продуктов горения, воспламеняемости?
Я правильно понимаю, что на ПСБС25ф и скорлупы нет сертификатов, на сайте я не нашел.
Как в штукатурных фасадах решается вопрос неплотного прилегания торцов плит друг к другу? и какая паропроницаемость у псбс25ф?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей. Это так. С июня 2011 года сертификат будет класса Г2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стиропласт, на вашем сайте срок действия сертификата пожарной безопасности до июня 2011. На сколько я слышал, другим производителям пенопластов, которые уже проходили новую сертификацию, уже не дают Г1, а только ниже. Это так?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор теплоизоляционного материала для вентфасада»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост