Пробковый компенсатор

Также бывают пробковые компенсаторы тонированные в цвет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович Доброе утро!А как Вы отновитесь к такому способу соединения плитки и пробкового ламината?И если использовать вместо силиккона жидкую пробку?
"""Счищаем остатки плиточного клея с цементной стяжки. Начинаем собирать ламинат. Подложку следует срезать так, чтобы на месте стыка ее не было около 10 см., т.к. ламинат на стыке будет приклеиваться непосредственно к полу.
Собирая ламинат, следите за тем, чтобы шов между покрытиями был одинакового размера, при необходимости корректируйте доску крупной наждачной бумагой.
Собранный ламинат на стыке клеится к заранее прогрунтованной стяжке простым силиконом (подгоняя один уровень с плиткой).
стыковка плитки и ламинатаНе жалейте силикон, но так же следите за тем, чтобы он не выдавливался из стыка, поскольку это затруднит затирание шва. После высыхания силикона оторвать ламинат от пола, не повредив его, довольно проблематично. Есть и другие способы стыковки (сейчас довольно большой выбор сильных клеющих смесей).
Силикон высох. Приступаем к затирке. Убедитесь в том, что ламинат на стыке не играет. Если все сделано правильно, то шов между ламинатом и плиткой по прочности не уступает шву между плиткой и плиткой, поэтому можно использовать плиточную затирку хорошей фирмы (например Литокол), не боясь, что она потрещит. Если же ламинат на соединении все таки играет, подберите силикон по цвету, и аккуратно заполните им шов.""""
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что пол вздуется, если по всему периметру комнаты между напольным покрытием и стеной уложить компенсаторы. Пробка ведь очень хорошо амортизирует, достаточно ли будет её свойств, при укладке таким способом. Смысл в том, чтобы закрыть технологические щели между полом и стеной, так как там скапливается пыль и грязь, а когда проходишь вдоль стены, потоками воздуха эта пыль выдувается из под плинтусов.
Если можно уложить компенсатор с одной стороны, можно ли это сделать со всех сторон?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а можно уложить пробковый компенсатор между двумя плавающими ламинатами?

нет, пробковый компенсатор укладывается только при жестких вариантах креплений. Для плавающих полов существует множество вариантов порогов и молдингов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а можно уложить пробковый компенсатор между двумя плавающими ламинатами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Наталья! Пробковый компенсатор - это полоска пробки, иногда в сочетании с деревом (с 2х сторон). Является альтернативой порогам и молдингам, применяется в сложных, радиусный и т.п. переходах от одного покрытия к другому, если дизайн пола не позволяет использовать молдинги. Иногда применяется вместо плинтусов, когда нужно обойти колонны или "подойти" вплотную к стене без использования плинтуса. Поскольку в случае применения пробкового компенсатора, нет необходимости оставлять технологический зазор, то возможным становится сочетание нескольких видов покрытия (например керамогранит и паркет) на одной площади. Также применение такого компенсатора обосновано, если не хочется ставить порог в дверном проеме, а у вас разные виды паркетной доски в разных комнатах. Насчет эстетической составляющей ничего сказать не могу, так как вкусы, как известно , у всех разные. В сочетании с дубом полоска пробки выглядит практически незаметно, если же пол светлый, то потребуется колеровка небольшого количества лака и покрытие компенсатора в цвет пола, т.к. в этом случае, действительно, цвет пробки не всегда сочетается, например. со светлым кленом или буком.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, просвятите пожалуйста, что такое пробковый компенсатор и для чего он нужен? Мне кажется, что он выглядит не этетично.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Пробковый компенсатор»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост