Жилье за рубежом - проблемы продажи в Красноярске

Карамелька подобный товар достаточно сложно продается, если целью покупки является жилье для себя, в инвестиционных целях купить жилье проще.

Плюс незнание особенностей местного законодательства а так же слабое понимание затрат на содержание, либо просто вытекающих из владения домом.

_______________________________________________________________
От Администратора:
Тема перенесена в новый раздел Недвижимость за рубежом.
http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3185
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, если не трудно, откройте отдельную тему по зарубежному жилью на основном форуме. А то ее тут "затопчут"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Картошка поверьте мне без русского посредника подводных камней тоже предостаточно. Впрочем даже наличие европейских посредников и местных никак Вас не застрахует. Не поверите, в той стране, где я продаю недвижимость даже с адвокатами приходится спорить из за их незнания законодательной базы. А без адвоката ни одна сделка не обходится. Вот и обойдитесь без посредника
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подводные камни при покупке недвижимости за границей обычно возникают если в сделку вклинивается русский посредник.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич согласна перенести тему, просто что-то не нашла на форуме подобного
Интересующийся - я работаю как посредник пока, но планируем начать свой проект, т.к. есть земля там. Я проработала некоторое время на месте, рынок свой знаю достаточно хорошо и "подводные камни", коих там немеряно. Но приехав сюда, и понеся, идею как говорится в массы, наступил ступор, если честно. Там было все понятно, технологии продаж практически ничем не отличаются, но вот как привлекать покупателей здесь, имея опыт там, пока загадка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лично знаю трех людей купивших недвижимость на границей. Двое из них купили через крупные московские агентства, один прямо на месте. В разговоре все сказали что не могут полагаться на опыт местных риэлтеров. Вот наверно это и есть главная проблема не развитости этого направления.
Поддерживаю Карамельку в стремлении продвигать этот рынок продаж. Давайте обсудим.
Только вот стоит перенести эту тему в раздел про покупку жилья, а то выбор надежного застройщика не соответствует этому обсуждению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы продаете свое или являетесь посредником? Какая недвижимость? Частный сектор или коммерческая?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю обсудить специалистов и не только с какими проблемами сталкиваетесь при продаже зарубежного жилья в Красноярске. Продаю Красное море. Честно сказать, красноярцы пока не готовы. Только отдельные личности. Может, кто то еще занимается подобным здесь? Давайте объединяться, делиться опытом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту