Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату.

Добрый день,подскажите пожалуйста,если у меня сертификат на переселение север-юг и я хочу взять квартиру в закрытом городе но там нужно ждать разрешение от росатома на покупку  квартиру в данном городе около 3-х месяцев,срок сертификата истекает 15 ноября,не пропадет ли  сертификат, если будет подписан предварительный договор купли продажи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Куда обратиться с вопросом о правонарушениях по север юг Красноярск край. Т.е человек проживает в одной квартире а на север юге стоит в другой квартире и ещё и сдаёт её.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я пенсионер, переехавший с Крайнего Севера в среднюю полосу, с продажи жилья на севере купила небольшую площадь, имею ли я право на жилищную субсидию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна Владимировна , добрый день!
Моя мать несколько лет стоит в очереди по Север-Югу, недавно подошла ее очередь, и тут она вспомнила, что на нее оформлен дом (где-то в Оренбургской области, в захолустье, старый бревенчатый и без удобств - достался по наследству от брата - руки не доходили туда съездить и продать его, но площадь по документам там метров 50). Мать оформила дарственную этого дома и земли на внука. Но в администрации сказали, что мать уже не может претендовать на программу Север-Юг, так как с момента регистрации окончания права собственности на этот дом прошло менее 5 лет и это дарение считается намеренным ухудшением жилищных условий.
Правы ли работники администрации? Не могу найти в постановлении место, где обозначен этот срок - 5 лет, или 1 год. Знаю только что ее соседи, которые прошли по программе несколькими годами ранее, тоже незадолго до получения средств переписывали недвижимость на родственников.
А
Алексей19
02.21 по такой же причине отказали. Не важно какой дом, главное что он документально дом  :( Будем пробовать через суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я инвалид 1 гр, больницы нормальной нет да и то болтают закроют даже скорую помощь Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ПО ПРОГРАММЕ СЕВЕР ЮГ МНЕ ДЕТИ ПОМОГУТ КУПИТЬ КВАРТИРУ В Г,КРАСНОЯРСКЕ,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Mira96Аноним Добрый День!Правда ли ,чтобы отдать квартиру после покупки квартиры нужно идти к нотариусу и оформлять дарение на администрацию?А кому отдать вы собераетесь квартиру?
Администрации города
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аноним Добрый День!Правда ли ,чтобы отдать квартиру после покупки квартиры нужно идти к нотариусу и оформлять дарение на администрацию?

А кому отдать вы собераетесь квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый День!Правда ли ,чтобы отдать квартиру после покупки квартиры нужно идти к нотариусу и оформлять дарение на администрацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ли шанс встать на очередь программы " север-юг", если имеется жилье в г.Красноярск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вера АлександровнаЗдравствуйте! Я являюсь Застройщиком в ЦФО, город Калуга(юго-запад от Москвы). Развитие региона отличается от соседних областей. Скажите мне, пожалуйста, Вера Александровна, есть ли ЖСК в Вашем городе, с которыми можно посотрудничать в приобретении квартир для переселенцев север-юг? Спасибо. С уважением, Алиса Герман.8 920 891 77 26
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Постоянно просматриваю список очередников по программе переселения "Север на Юг" по Краевой программе, а где найти аналогичные списки по Федеральной программе? И ещё вопрос: Если заявитель умер, а с ним проживали еще 4 человека (муж, дети) они наследуют очередь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]как узнать свою очередь по программе Север-Юг. заявление подано 4.07.2002г Наберите в поисковике Яндекса "список очередников и т.д. по ..... району" скачайте, откроется отдельное окно со списком. Все очень просто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток, вопрос таков: встали на очередь переселение Север -Юг в 2002 году, заявитель была мама а я шел как член семьи, в 2012 году получил военную ипотеку и пол дома дарственный от бабушки. После чего нас с мамой убрали с очереди в связи с тем что мы уже не нуждаемся в жилье так как квадратура позволяет и маме со мной жить правомерно ли это?


Ну так, на сколько я помню, люби очередь, либо квартира в ипотеку. Если вы или вам не смогли подобрать жильё по ипотеке, то советую обратиться к http://www.voenpereezd.ru/ . Они бесплатно за вас разберутся, кто где не прав. Хотя можете сперва позвонить им по бесплатному телефону у них на сайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как узнать свою очеред по программе Север-Юг. заявление подано 4.07.2002г
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стояли на очереди с 2011 года, стаж 30 лет не прерывного северного, в 2015 году купили квартиру в ипотеку имею ли я права на получение ,по программе север -юг. И имеет ли право удалить меня с очереди. И на каком основании?уРанее не участвовали не в каких дотациях
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, планируется ли выделение средств по программе переселения ( Север-Юг) на Туруханский район в 2016г?Живу в Игарке, последний раз по этой программе получали сертификат года 4 назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да посмотрела списки, сестра у меня умерла уже 12 лет как а все в этих списках, кого-нибудь за место нее своего поставят вот и получили север-юг, и очень много кого уже нет лет по 10 на белом свете, а все в списках есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток, вопрос таков: встали на очередь переселение Север -Юг в 2002 году, заявитель была мама а я шел как член семьи, в 2012 году получил военную ипотеку и пол дома дарственный от бабушки. После чего нас с мамой убрали с очереди в связи с тем что мы уже не нуждаемся в жилье так как квадратура позволяет и маме со мной жить правомерно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в красноярске получают сертификаты на переселение север юг?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я мне 49 лет ,я живу в городе Енисейске с 4 лет,стаж работы 13 лет,родилась в Томске,имею ли я право на федеральную очередь по программе север на юг,инвалидность получила в 15 лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост