Где лучше брать ипотечный кредит?

с 14 лет пользуюсь СберБанком. Кто брал ипотеку в этом банке? можете поделиться опытом и сказать стоит не стоит идти туда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день!
Меня, зовут Глеб- я эксперт по ипотечному кредитованию банка ВТБ. Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы по ипотеке. Буду рад помочь! :)
АП
александра попова
Игорь,можно ваш номер?хотим брать ипотеку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для таких условия банк открытие хорошо подоходит! Я сам там брал ипотечный кредит...Вроде не жалуюсь)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Брала кредиты сегда в сбербанке, в том числе и на ипотеку. Не знаю: выгодно у них или нет, просто уже по привычке. Там же у меня и пенсионный счет открыт и зарплатная карточка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне вообще нигде не дают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хорошо что мы готовы к кредиту были. изучила опрос это очень досканально, смотрела закхайм наталью, и вместо задуманных 10 лет срока по кредиту, взяли на 20. Да, переплата по проценту, но ежемесячная сумма намного меньше, и вслучае чп, мы сможем и дальше эту сумму осилить. да и не не надо себя не в чем ограничивать. и страховки вс должны быть!!!! это прям очень важно!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотека- дело не легкое, советую лучше обратиться к профессионалам. Мы обращались в агентство недвижимости "Московкий квартал". https://moskovskiykvartal.ru/
Сотрудники работают там очень грамотные и клиентоориентированные, все объяснят и подскажут, как будет лучше. На сайте есть ипотечный калькулятор, очень удобно. https://moskovskiykvartal.ru/services/mortgage/calc-mortgage
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нужно звонить и узнавать


Последнее время все чаще сталкиваюсь с ситуациям, когда "звонить и узнавать" не работает. Буквально 2 недавние ситуации, случившиеся на неделе:
1. Женщина в возрасте 55 лет (работающая пенсионерка, госслужащий - и зарплата и пенсия небольшие) не просто "звонить" пошла, а прямо зашла в банк и ей менеджер (вероятно или сильно торопилась, или не знала способ помочь клиентке, или такой цели не было) небрежно посчитав на калькуляторе сумму, отрезала - "Вам столько не дадут".
Я с клиенткой считала так и этак 45 МИНУТ (ни один врач в поликлинике столько на пациента не тратит) и нашли выход. Но сначала она доверяла не мне, а словам сотрудника банка!! Сколько мне пришлось приложить усилий чтоб ее убедить, одна я знаю. А если бы сотрудник банка был хоть сколько-то заинтересован в решении ситуации клиентки, до меня она может быть даже и не дошла (уже бы с решением банка вышла от них).

2.Девушку (мою знакомую) родной брат вынуждает выкупить его долю в квартире их родителей (всем принадлежит по 1/5 доле - родителям и трем уже сейчас взрослым детям после приватизации) за счет материнского капитала. У брата ипотека в определенном банке. Ну он забежал туда "заодно" - даже не "позвонил", а лично пришел и наскоро протараторил что может ли сестра выкупить мою долю под материнский капитал, умолчав о том, что кроме него еще есть собственники, которые вообще-то не собираются свои доли продавать/дарить/закладывать. Брат решил, что это не имеет отношения к ситуации про которую он спрашивал. Ну и конечно услышал то, что хотел - да, может. Хорошо что я тут же, при девушке, перезвонила в этот же банк и получила ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ (про который я знала что он таким будет, все-таки у меня многолетний опыт работы). Девушка теперь верит не мне, а банку, потому что там ответили то, что она и брат хотели услышать. Опять же банк недобросовестно (по вышеизложенным причинам вероятно) проконсультировал брата, в результате чего я потеряла приятельницу, а банк клиентов - так как их ситуация через этот банк не решается, с наименьшими потерями она решается через другой банк (что я также уже ранее делала).
Вот вам и "звонить и узнавать"! Надо работать со специалистами. А вначале хорошо бы убедиться, что перед вами таковой!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нужно звонить и узнавать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотека с гос.поддержкой (на долевое): что это такое и как ею воспользоваться?
Выделенных государством средств для субсидирования части процентной ставки по программе «Ипотека с господдержкой», может не хватить, чтобы выдать льготные кредиты всем желающим. У каждого из участвующих в этой программе банков определен свой лимит средств, который он может выдать заемщикам на покупку жилья.
Действие программы рассчитано до конца 2015 года, либо до момента полного исчерпания выделенного государством лимита в 400 млрд. руб, - сообщил заместитель директора красноярского офиса Банка Москвы Александр Непомнящий, - Если взять статистику Центробанка за прошлый год, в стране было выдано 1, 7 триллиона руб. ипотечных кредитов, половина из которых выдавалось именно на первичном рынке жилья. Т.е. рынок первичной ипотеки по России составил 850 - 900 млрд. руб.Стартовавшая программа не покроет того объема рынка, который был в прошлом году, субсидированная ставка сейчас позволит выдать кредиты только на половину спроса прошлого года. Поэтому тем, у кого есть потребность в покупке квартиры и для этого они планируют использовать кредитные средства, не нужно ждать до декабря, осуществлять сделку нужно сейчас. Важно, чтобы все участники рынка, и продавцы, и покупатели понимали текущие экономические условия, и заключали сделки с учетом этих условий. И если чтобы продать квартиру, нужно снизить ее цену, надо снижать».
Что касается ставки кредитования на вторичном рынке то, по словам экспертов, прогнозировать ее снижение без существенного изменения параметров ставки рефинансирования как минимум до 12- 11%, не приходится.Данную информацию подтверждают и партнеры-банки.
Заявок по ипотеке с гос.поддержкой принято на сегодняшний день уже очень много, решение действует всего 2 месяца, повторно некоторые банки (если вы просрочили решение) негласно обещали не одобрять, так что если у вас есть решение, не раздумывайте - нужно выбирать объект!

Рассчитать ежемесячный платеж и сумму переплаты по кредиту можно с помощью универсального ипотечного калькулятора: Ипотечный калькулятор 2015

С ипотечными программами банков ознакомьтесь: Ипотечные программы в Красноярске

Рассчитать параметры ипотечного кредита по ставками Сбербанка России Ипотечный калькулятор Сбербанк

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Банк-партнер с 23 марта по 30 апреля 2015г. проводит акцию: ипотека на готовое жилье с первоначальным взносом 15%!
Кроме того, действует сниженная процентная ставка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Банк-парnнер предоставляет ипотеку на жилые комплексы С НУЛЕВОГО ЦИКЛА (только на "Параллели" и "Образцово") с преференцией -0,25%.
Подробности по электронной почте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Беспрецендентная акция банка-партнера: до 31.10.2014 Первоначальный взнос при покупке квартиры от 20% для клиентов без справок о доходах" !!

* акция действует при заключении кредитного договора с 01.10.2014 по 31.10.2014"

Самый низкий первоначальный взнос на рынке ипотечных кредитов и доходы подтверждать не нужно!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если нужна небольшая сумма денег на небольшой срок - лучше всего осуществлять заём с помощью интернета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
29 июля с 16 до 17 состоится "банковский час" с партнером-Райффайзенбанком. Приглашаем всех желающих. Вы сможете задать интересующие вас вопросы, проконсультироваться по ипотеке и другим продуктам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
где лучше брать кредит

лучше его НЕ брать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Несколько аргументов в пользу ипотеки БАНКЕ-партнере:
Отсутствие комиссии за рассмотрение заявления на кредит и за выдачу кредита.
Учет доходов обоих супругов, в том числе гражданских, а также дополнительных доходов.
Одобрение Банка сразу на все возможные сроки кредитования.
Стаж работы на последнем месяце всего 4 месяца
Возможность получения одобрения на кредит в одном регионе, а кредитования в другом.
Подтверждение дохода справкой 2НДФЛ, справкой по форме Банка или по e-mail, финансовой отчетностью.
Кредитование владельцев ОАО, ЗАО, ООО и ИП
Отсутствие требований к постоянной регистрации в регионе приобретения недвижимости.
Возможность досрочного погашения ипотечного кредита, начиная с первого месяца без штрафных санкций.
Широкий выбор каналов погашения кредита (в любое время суток, в любом регионе).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему отказали в ипотеке?
Оформление кредита на покупку недвижимости вряд ли можно назвать быстрым и недорогим процессом. Ведь помимо сбора множества необходимых документов приходится еще оплачивать ряд комиссий, которые берутся банками за рассмотрение кредитной заявки или подготовку необходимых для кредитования документов.
Даже идеальный (на первый взгляд) заемщик может получить неожиданный отказ в выдаче кредита. Причем это может произойти не только после рассмотрения заявки на Кредитном комитете, но и на всех этапах прохождения кредитного дела, начиная от момента первого обращения в банк и заканчивая непосредственной выдачей кредита (даже после положительного решения о кредитовании). Банки оставляют за собой право не объяснять причину отказа, поэтому в большинстве случаев несостоявшиеся заемщики списывают все на какие-либо недоразумения или субъективные причины. Каково же бывает их удивление, когда все последующие банки, в которые они обращаются с аналогичными заявками, также не согласовывают выдачу кредита. Так в чем же причина отказа?
Еще до подачи заявки в банк каждый потенциальный заемщик может оценить вероятность получения кредита. Для этого достаточно знать типичные причины, руководствуясь которыми кредитные организации отказывают в ипотечных займах. И хотя они не обеспечат 100%-ную вероятность получения кредита, ввиду субъективных факторов и нестандартных ситуаций, это поможет минимизировать риск неудачи и сэкономить свои средства.
- Негативная кредитная история. Что может быть хуже для заемщика? Это самая распространенная причина, по которой кредитные организации отказывают в выдаче займа. Кредитная история – это данные обо всех ранее выданных кредитах заемщика, которые хранятся в Бюро кредитных историй. Достаточно не погасить долг или недобросовестно выполнять кредитные обязательства, чтобы навсегда испортить себе репутацию и сделать дальнейшую выдачу кредитов практически невозможной. Оправдываться в таком случае перед банками бесполезно, так как их не интересуют причины невыполнения взятых обязательств (даже если это была потеря трудоспособности или мировой финансовый кризис). Только выполнение в итоге ранее взятых обязательств может повлиять на решение банка, но, как правило, кредитные организации неохотно идут навстречу таким заемщикам и отказывают в кредитовании.
Такое же правило действует в отношении тех, кто выступает поручителем по просроченному кредиту. Даже несмотря на то, что поручитель не в первую очередь отвечает по кредитным обязательствам, для банка этого достаточно, чтобы отказать в выдаче кредита.
- Низкий уровень финансового положения. По этой причине могут отказать даже на первый взгляд обеспеченным заемщикам. Все дело в том, что для оценки платежеспособности используются так называемые скоринговые банковские программы, которые учитывают множество факторов (доходы, расходы, возраст, место работы, трудовой стаж и т.д.), влияющих на благосостояние заемщика. Ипотека подразумевает выдачу больших кредитных сумм, поэтому банки тщательно взвешивают возможность заемщика выполнять взятые на себя обязательства. Но неудовлетворительный уровень платежеспособности – вовсе не приговор. Это лишь означает, что заемщик может получить кредит, только его сумма должна быть на порядок меньше (за счет меньшей стоимости приобретаемой недвижимости или большей суммы первоначального взноса).
- Залог. Большую роль в решении банка играет состояние залога. Недвижимость должна быть ликвидной, а документы имущественных прав должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством. Но бывают и другие причины. К примеру, в квартире прописаны малолетние дети (что осложнит изъятие недвижимости в случае невыполнения заемщиком кредитных обязательств) или собственники (продавцы) недвижимости имеют негативную репутацию. В этом случае заемщику можно подобрать другую недвижимость, которая полностью устроит банк в качестве залога.
Вывод: получение положительного решения можно и нужно в таких случаях доверить профессионалам!
Для этого можно обратиться или лично в офис компании на Ленина,113 (Красноярск) или по телефону 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каждый заемщик настолько индивидуален!!!! Необходимо задать человеку не менее 12 вопросов,чтобы можно было с чистой совестью предлагать вариант ипотеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Где лучше брать ипотечный кредит?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост