Подключение электроэнергии

Блин, ждать нужно долговато
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для подключения электроэнергии необходим кабель, лучше всего купить кабель ВВГнг – кабель силовой с медными токопроводящими жилами, не распространяющий горение, с ПВХ изоляцией и оболочкой из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности. Соответствует требованиям ГОСТ 31996-2012 (серийный выпуск по ТУ 16-705.499-2010)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! если решитесь сами подключать электричество к дому то нужно обезопасить себя и окружающих, в этом вам помогут знаки по электробезопасности, их виды и классификацию можно посмотреть их значение трудно переоценить, так что лучше обзавестись некоторыми из них
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, ждать пол года надо точно, волокита все это
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну, а что поделать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Долго ждать придется. Нужно параллельно строить и заниматься подводом эл.энергии...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сложно заниматься строительством без электроэнергии. Я бы с нее начинал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не советую самому заниматься подведением электрики(ну разве что вы электрик, рядом трансформаторная будка, и т.д.). Неплохие отзывы о фирме "Щитмонтаж", которая занимается подведением электрики в дома и коттеджи, а также установкой счетчиков и АИИС КУЭ. И сначала я думаю лучше построить хотя бы коробку и накрыть, а потом уже электрика, вода и так далее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше сначала построить, а потом проводить. Кроме подведения, ведь еще проводку по дому делать, счетчики и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А куда обращаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего так и будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
теперь не откажут на основании закона от 21 апреля 2009 г.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
но первее всего это местный отдел .....энерго . туда вам прямая дорога.

А там вам, разумеется, откажут, особенно, если вы в Емельяновском направлении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если участок в садоводстве то вопрос ниочем, если у вас просто участок-усадьба, то вам нужно будет тянуть от ближайшей ВЛ-ки ставить свою собственную трансформаторную. но первее всего это местный отдел .....энерго . туда вам прямая дорога.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рад всех приветствовать!
Вопрос такого характера: оформляю документы на участок-подходит к концу, хочу построить гараж, а после и домик планирую, как подвести к участку электроэнергию, подключиться. Подскажите как это сделать эффективней, в какой последовательности- сначало стройка, потом подключение, или наоборот, куда обращаться, что сколько стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Подключение электроэнергии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост