Подскажите как заставить застройщика устранить недостатки?

Леонид Указала : прошу устранить недостатки в течение 14 дней - это было в январе, уже давно все сроки прошли, но были морозы, а такие виды работ в холод не делают. Да мне и не нужна неустойка, как заставить чтобы нормально сделали, и не возвращаться к этому вопросу. Они один раз уже делали, я не могла же с ними висеть и контролировать, вот они как попало и сделали. Чем пригрозить чтобы испугались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В претензии надо было указать срок исполнения, так проще неустойку считать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан спасибо. Претензию написала еще давно, отнесла, приняли под входящий. Через месяц позвонила сама. Сказали сейчас рабочие в отпусках. Придут только в марте. А потом наступит тепло, и я не смогу проверить качество. Так было в прошлом году. Эти же подрядчики приходили приходили в прошлом году, как попало сделали. И протянулось до этой зимы. Проблема опять та же.
А можно к п.4 переходить, минуя надзор. А то лето опять наступит, и не проверишь. Хотела в этом году начать ремонт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Претензия в рамках 5тилетнего гарантийного срока на объект:
"Уважаемый!
а. Фабула. (приобрела квартиру по договору тогда-то).
б. Начало. (в квартире наблюдается...).
в. Требование ( прошу устранить недостаток или предоставить взамен иную вещь (квартиру) )
г. Угроза (иначе я...).
д. Контакты, адреса.

2. Ожидание реакции.

3. Нет реакции - письмо в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края в отдел государственного жилищного контроля (П.Коммуны, 33 оф. 702 - приемная) с просьбой произвести проверку и выдать предписание эксплуатанту (ТСЖ, УК) и лицу, построившему объект (КБС).

4. Не помогло:
а. исправление своими силами и предъявление убытков виновнику через суд.
б. требование о расторжении договора долевого (или купли-продажи) через суд.
... вариантов много.

Начните с 1го пригрозив 3м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает и может помочь? Застройщик КБС , дом на Киренского, 10 этаж. Промерзают все углы. Подрядчики уже приходили, цементом помазали сверху и пошли дальше, через неделю то же самое : сырость в углах, скоро грибок заведется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту