Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ФСК «Новый город», выступавшая застройщиком, 21 апреля вручила новосёлам ключи от новеньких квартир в блок-секциях № 1 и 2, сообщили в компании.

Счастливые обладатели жилья в «Символе» за микрорайоном Солнечный могли тут же осмотреть свои квартиры: ключи им выдавали прямо в жилом комплексе. В них будет насчитываться 112 квартир, на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения. Во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство и озеленение.

В первом квартале этого года в ЖК «Символ» сдана в эксплуатацию подземная парковка на 200 мест. Также предусмотрено около 500 парковочных мест во дворах. На придомовых территориях разместят детские и спортивные площадки. Рядом будет расположен детсад на 110 мест.

Всего в новом микрорайоне к третьему кварталу 2019 года построят 15 блок-секций, первые две ввели в феврале этого года. Все дома в этом жилом комплексе не выше 9 этажей. Каждый из них отличает отделка фасада, для которой использовали специальное покрытие по японской технологии.