Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области подорожала недвижимость

В ноябре средняя цена участков, оформлявшихся в собственность по договорам купли-продажи, достигла 466 тыс. рублей, а в октябре купить земельный участок можно было в среднем за 456,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального Управления Росреестра.

цена на недвижимость Иркутск

Резкий скачок стоимости специалисты отметили и в сфере продаж парковочных мест. Одно машино-место в последний осенний месяц в Иркутской области стоило в среднем 600 тыс. рублей. Месяцем ранее эта цифра была значительно ниже и составляла 455 тыс. рублей. Здания, которые были выставлены на продажу, в ноябре также подорожали, но ненамного – с 1,259 млн рублей в среднем в октябре до 1,263 млн рублей в ноябре.

Вместе с тем подешевели помещения и сооружения. В ноябре средняя цена помещений равнялась 1,5 млн рублей, а в октябре купить эти объекты можно было за 1,6 млн рублей. Средняя стоимость сооружений снизилась с 1,2 млн рублей в октябре до 906 тыс. рублей в ноябре.

По договорам участия в долевом строительстве в ноябре в Иркутской области оформлялись в собственность здания, помещения и машино-места. Средняя цена приобретения данных объектов недвижимости составляла 1 327 642 рубля (в октябре – 1 768 449 рублей), 2 801 032 рубля (в октябре – 3 343 981 рубль) и 428 825 рублей (в октябре – 517 654 рубля) соответственно.

Полезные ссылки: Недвижимость Иркутска   Недвижимость Братска   Недвижимость Шелехова  Недвижимость Ангарска