Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В основание нового ЖК ZATON заложили первый символичный камень

С торжественной церемонии закладки камня в Свердловском округе начинается строительство большого и комфортного дома на 234 квартиры. Новоселье тут отпразднуют уже через полтора года.

ЖК Затон

ЖК ZATON будет возводиться в четыре этапа, в первой очереди построят 19-этажный дом с квартирами площадью от 29 до 79 кв. м. На сегодня уже выкуплены 35% жилых помещений, отмечается высокий спрос на коммерческую недвижимость. Жилой комплекс аккредитован в пяти банках, в том числе в Сбербанке, который открыл для застройщика «Союз Инвест» кредитную линию на сумму более 600 млн рублей. Финансирование ведется с применением эскроу-счетов.

ЖК Затон

Территория полуострова Затон долгие годы рассматривалась как административно-офисная и рекреационная. Но только в 2019 году начали разрабатывать и проектировать тут жилой объект, а в 2021 году проект вышел на реализацию.

ЖК «Затон» строится в исторической части Иркутска, в месте слияния рек Иркут и Ангара, на полуострове Затон. Эта территория Свердловского округа Иркутска в настоящее время является одной из наиболее инвестиционно привлекательных в областном центре. Квартал спроектирован с учетом современных тенденций в жилом строительстве, с применением интересных планировочных решений.

ЖК Затон

Как уже сообщал «Сибдом», на территории жилого квартала предусмотрена центральная площадь и зоны отдыха для любого возраста, а также здание торгового центра с фитнес-клубом и супермаркетом. Важно, что детские площадки будут приватными.

Расположение квартала на берегу Иркута позволяет всего за 10-15 минут добраться до центра города. В градостроительной документации предусматривается строительство детского сада и школы, а также автостанции и речного порта.

ЖК Затон

ЖК Затон