Миниэлектростанция: стоит ли игра свеч

если частые перебои с электричеством, то возможно и стоит ставить генератор, а так лично для себя я не вижу такого смысла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот эти двигатели на генераторах Daishin стоят. http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/ Их ВЕПРЬ по моему и завозит сюда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и я про эти генераторы с хондовскими двигателями слышал, что заводятся легко хоть при минус тридцать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
конечно стоит, я вот допустим поставил бензиновый генератор себе домой, и он меня очень спасает, особенно, когда из-за погодных условий бывает выбивает свет

А мощность из каких соображений подбирали? Я вот думал, что чем мощнее, тем лучше. А почитав статью человека, который жил в поселке без электричества централизованного 10 лет, как то по другому начал думать... Вот отрывок на эту тему:" Сейчас у меня уже третий генератор. Теперь остановился на Вепре 2.7 квт. с хондовским движком. Доволен. Главное преимущество - зимой заводится надёжно. Плюс потребление бензина достаточно скромное. До этого имел Макиту и Hitachi. Странно, но самая капризным оказался Hitachi, зимой заводился тяжело. На морозе выдавило сальники. Да и расход бензина у 5-ти киловатной модели был большой. Генератор лучше иметь с оптимальной мощностью, чтобы и стиральную машинку потянул и пылесос. А это чуть больше, чем 2 квт. Даже 3.5 квт, как например у меня Макита - это уже немного перебор и трата лишних денег."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, конечно, поставил себе вот такой генератор http://www.oc.ru/katalog/generator/benzo/epg3900/, очень им доволен, работает стабильно, когда нужен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну да, генератор нужная вещь, особенно в таких местах, где вы живете, какой кстати поставили себе? модель можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
конечно стоит, я вот допустим поставил бензиновый генератор себе домой, и он меня очень спасает, особенно, когда из-за погодных условий бывает выбивает свет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У них моторы хондовские. Там действительно всё нормально..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну в службе снабжения регионов написано что двигатели Ламборджини стоят) . Я чет с недоверием отнесся, но если вы говорите нормально)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я работал. Хорошие генераторы. Они вроде плотно с Японией работают. ВО всяком случае я брал Дайшин у них, японский, до сих пор тарахтит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто нибудь работал с "вепрем"? интересно как они вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для дачи подойдет небольшой генератор , мощностью 2-3 кВт, лучше всего бензиновый,легче запустить .

такой же брали. главное чтоб бензин был.




ремонтировал здесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот на личном опыте HONDA
Модель EM4500SXK2 /G/C6
Работает год проблем, не было пока
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для дачи подойдет небольшой генератор , мощностью 2-3 кВт, лучше всего бензиновый,легче запустить .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если круглосуточное снабжение электричеством дома, то дизельгенератор. Однозначно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для обеспечения электричеством дом ни один из видов топлива в данной ситуации нерентабельно, слишком высокие цены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток. Заметил что при обсуждении затронули лишь 2 вида топлива - диз. топливо и бензин. Но есть генераторы работающие на газу (пропан-бутан). НА сегодняшний день разница в ценах на газ и бензин делает генератор на газу наиболее экономически выгодным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не стоит оно того всего.

_________________________________
http://shatura-office.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С этими источниками халявной энергии просто все и не будет.Ибо это хорошо в альтернативе,когда у вас есть все варианты таких источников.Я могу сказать так,у меня сейчас стоит 2 ветряка.Они меня хорошо обеспечивают энергией.Но также у меня такая кптшка стоит http://energo-tm.ru/catalog/transformatornie_podstancii/komplektnie_transformatornie_podstancii_ktp ибо сейчас без перестраховки никуда!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С ветром и ветряком не так все просто как кажется, нет экономической выгоды в установке мачты менее 17-20 метров для ветрогенератора, выработки энергии ниже этих высот не ждите..., также еще не мало важный параметр номинальная скорость ветра при которой ветряк выдает номинальную мощность, у Правильных ветряков она 8м/с!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Миниэлектростанция: стоит ли игра свеч»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост