Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 6)

Есть квартира в которой 1/3 доли несовершенно летнего ребенка (проживают мать и сын, с отцом в разводе он проживает в отдельной однакомнатной квартире). Можно долю ребенка переписать на мать (чтобы нормально продать квартиру) в замен оформив дарственную на соотв кол-во квадратов в квартире отца (отец не против)???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У меня и двух моих детей есть по 1/7 доли в квартире в Анапе. Остальные доли принадлежат родственникам. Общая площадь этой квартиры составляет 124,6 кв.м. Для продажи этой квартиры мы купили квартиру в долевую собственность (по 1/3 на меня и детей) общей площадью 35,9 кв.м. в Красноярском крае. Теперь органы опеки не дают разрешения на продажу квартиры в Анапе, аргументируя это тем что договор о покупке квартиры в Красноярском крае уже подписан. Теперь нам предлагают заключить предварительный договор на покупку жилья, с площадью не менее 18 кв.м. на ребенка для продажи квартиры в Анапе или не менее 30 кв. м. на ребенка для продажи квартир в Анапе и в Красноярском крае (как сказали в органах опеки "для улучшения жилищных условий и не допущения ущемления прав детей"). Вопрос такой: возможно ли, учитывая все вышеизложенное и то, что являюсь одинокой мамой (я просто не в состоянии оплачивать коммунальные платежи для такой площади), купить квартиру с меньшей площадью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире какие документы нужно собрать и продать эту долю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
Правоустанавливающие документы на квартиру, выписку из домовой книги и ФЛС, документ удостоверяющий личность (чаще всего это паспорт), а также в отдельном порядке оговариваете с ними порядок снятия их с регистрационного учета.Возможно как до сделки, так и после. Это на ваше усмотрение и как договоритесь. Если им есть куда прописаться после выписки, то пусть выписываются и прописываются в другое жилое помещение.Они ведь не собственники и на сделке их присутствие не нужно. Если у них на этот счет другие предложения, то ищите золотую середину.
Отец, который собственник, если и прописан тоже там, то чтоб не задерживать сделку, может выписаться и после подачи документов на регистрацию в регпалату. Иначе паспорт заберут на несколько дней и вы будете его ждать. Ну, и для начала потребуйте от продавцов предоставить вам в качестве доказательства, что квартира без обременений и правопритязаний, выписку из ЕГРП. И только после этого производите все денежные расчеты (задаток, аванс и т.д.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите,какие документы должны предоставить продавцы для оформления продажи квартиры, если отец собственник,а мама (беременная) и ребенок прописаны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый! Подскажите пожалуйста, необходимо получить право собственности на квартиру, при этом есть следующие документы: договор долевого 1996 года, акт приема передачи и тех. паспорт (получили на днях). Каковы мои дальнейшие действия, слышала, что нужен еще и кадастровый паспорт?
Проблем нет никаких, если есть техпаспорт, то кадастровый вы можете пойти и заказать в любом из офисов Кадастровой палаты бесплатно, вам его сделают на основании уже имеющихся сведений у них. Срок изготовления 5 дней. Далее там же можно в тот же день, когда получите кадастровый паспорт, подать документы сразу и на регистрацию права. Госпошлина 1000руб. Не забудьте взять деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый! Подскажите пожалуйста, необходимо получить право собственности на квартиру, при этом есть следующие документы: договор долевого 1996 года, акт приема передачи и тех. паспорт (получили на днях). Каковы мои дальнейшие действия, слышала, что нужен еще и кадастровый паспорт?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксане
Для того, что отказаться от продажи, Вам не нужны никакие оснвания в законе: моя доля - распоряжаюсь как хочу.
Не верьте по приписке, Вы для мужа будете являться бывшим членом семьи, которого можно по желанию собственника выселить. С ребенком сложнее, но по судам можно ходить до бесконечности. Орган опеки тоже должен отказать, т.к. взамен продаваемой доли у ребенка должна появиться доля в ином жилье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте.объясните пожалуйста. у нас двух комнатная квартира. разделена на 4 доли:мне, моему взрослому сыну, бывшему мужу и нашему общему несовершеннолетнему сыну , который по решению суда проживает со мной.муж требует подписать документы купли-продажи моей доли и моего сына на его имя. уверяя, что мы не потеряем "прописку"т.е как я понимаю-регистрацию.другого жилья у нас нет. я пытаюсь найти основания в законе для отказа ему в сделке.может орган опеки может найти основания для отказа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру, собственниками которой являются мама и ее несовершеннолетний сын, имеющие по 1/2 доли в квартире. Сейчас встал вопрос при сдаче документов в регистрационную палату, необходимо ли им разрешение органов опеки на право преимущественной покупки в пользу несовершеннолетнего.
Разрешение органов опеки нужно тогда, когда вы просите маму чтоб она как представитель ребенка дала этот отказ от ППП в нотариально удостоверенном виде или же тогда, когда мать этого ребенка изъявила желание сама прийти на сделку в регпалату и там лично написать отказ. А вот если вы их уведомите должным образом по почте (отправляется ценное письмо с описью вложения и с уведомлением!) и подождете 30 дней с момента отправки, то тогда вы можете смело идти сдавать документы на госрегистрацию, приложив оригиналы и копии: уведомительного письма, почтового чека, описи вложения. И тогда в опеку обращаться не нужно!
Данная информация достоверна, если кто-то вам до этого говорил, что надо ждать месяц с момента уведомления и дожидаться когда придет к вам это уведомление о вручении, то это не так. В Росреестре с недавнего времени упростили данную процедуру. Достаточно подождать 30 дней с момента отправки такого письма.тел консультанта Росреестра 252-43-72, можно позвонить и получить консультацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру, собственниками которой являются мама и ее несовершеннолетний сын, имеющие по 1/2 доли в квартире. Сейчас встал вопрос при сдаче документов в регистрационную палату, необходимо ли им разрешение органов опеки на право преимущественной покупки в пользу несовершеннолетнего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ХОТИМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И КУПИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,У РЕБЕНКА 1/2 ДОЛЯ ,ОРГАНЫ ОПЕКИ ТРЕБУЮТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ ,КОТОРУЮ МЫ ХОТИМ КУПИТЬ ,НО ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ ,КАК БЫТЬ?
Сделать нотариальную копию техпаспорта и курьерской почтой, которая быстрее ходит, переслать вам сюда! Проблемы не вижу в этом. Органы опеки, вообще-то, все документы на приобретаемую квартиру требуют в оригиналах! Так что в этом нет никаких трудностей! Объясняете все вашему продавцу, оплачиваете ему изготовление нотариальных копий нужных документов и вам пересылают! Опека будет рада и счастлива!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да еще.. есть возможность построить дом своими силами, в этом случае он будет равноценным по площади... но потребуется некоторое время... возможен ли такой вариант? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня в собственности дом на равных долях с двумя детьми... Общая площадь 58 кв.. Дом в деревне в Челябинской области. В этом году планирую переехать в Анапу или ее пригород. Реально ли получить разрешение опеки на продажу дома, если я заранее знаю что жилье там гораздо дороже и я не смогу купить там равноценное по площади.. В лучшем случае в два раза меньше... Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тпрое увнео у
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ХОТИМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И КУПИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,У РЕБЕНКА 1/2 ДОЛЯ ,ОРГАНЫ ОПЕКИ ТРЕБУЮТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ ,КОТОРУЮ МЫ ХОТИМ КУПИТЬ ,НО ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ ,КАК БЫТЬ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартира приватизирована на 3 человек: на мою жену, на мою дочь и намою внучку 9 лет.Продаем квартиру и собираемся переехать в другой город. Органы опеки выдали разрешение на продажу в котором написано, что нам необходимо 1/3 получаемых от продажи квартиры зачислить на счёт ребёнка. А также представить в органы опеки документы, подтверждающие приобретение квартиры с долей ребёнка.Как можно сделать сразу и одно и другое? Правильны их требования?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталия
У меня с братом есть доля, составляющая 1/6, в 2-х комнатной квартире и мы хотим её продать владельцам остальной части квартиры. Какие документы для этого нам необходимы? Спасибо.

Готовите договор купли-продажи, берете в ТСЖ или в УК выписку из домовой книги и ФЛС, берете документы, подтверждающие право собственности на долю в квартире и ваши паспорта. Еще возьмите с собой деньги на уплату госпошлины за регистрацию сделки. Идете в любой из офисов Росреестра и сдаете документы на регистрацию.Уведомлять в данном случае никого не нужно. Регистрируются такие сделки 10 р/дн.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня с братом есть доля, составляющая 1/6, в 2-х комнатной квартире и мы хотим её продать владельцам остальной части квартиры. Какие документы для этого нам необходимы? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в долевой собственности квартиры 1/6 записана внучка. Все долевики этой квартиры согласны на продажу.В свою очередь днучка 14-ти летняя и ее мать имеют квартиру и свои доли в ней. Какие нужны документы предоставить в отдел опеки, чтобы пролучить разрешение на продажу нашей квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост