Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. (стр. 11)

Вообще-то в опеке всегода говорят какие документы им требуются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович!Подскажите пожалуйста какой пакет документов необходимо предоставить в органы опеки,если приобретаемая квартира на ребенка-долевое,дом готов,формально будет сдан через 1 месяц
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина Тенева, не нужно искать ни каких текстов, все проще, приходите в нотариат, у них есть все формы они же Вам и заверят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не могу найти текст "Согласия" несовершеннолетнего сына на продажу квартиры, в которой у него 13 доля, чтобы заверить его. Даже не знаю, как озаглавить это согласие...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какие документы необходимо предоставить в органы опеки с целью разрешения продажи доли ребенка в доме (1/3)? разрешать ли мне продать его долю, если другое жилье приобреться не сразу, временно будем прописаны у родителей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас такая ситуация- в наших органах опеки ( г. Сызрань, Самарская обл), для того, чтобы продать квартиру, нужно получить разрешение. скажите пожалуйста, обязательно ли нужно заверять нотариально предварительный договор покупки жилья или доли на ребенка или это можно сделать в простой письменной форм? Существует ли такой закон или это произвол местных органов опеки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а если на ребенка покупалось долевое!! нужно ли делать опеку????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Я - гражданка России, но на Украине у меня осталась 1/3 3х-комнатной квартиры, приватизированная на меня, где я и прописана. Собственником остальной доли 2/3 является моя "тётя". Покупать по рыночной стоимости мою долю она не хочет, при этом предлагая свою сумму. Я хочу продать свою долю третьему лицу, но при этом я не знаю какие документы нужны и где их можно восстановить? Я бы очень былы бы рада, если бы вы мне подсказали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этого достаточно в части правоустанавливающих документов.

Возникает вопрос неурегулированный нашим гражданским законодательством - как распределяется приобретаемая доля в праве собственности между другими сособственниками?

Я думаю, что если дедушка и бабушка состоят в зарегистрированном браке, то любой из них может с согласия другого купить эту долю себе (записать на себя).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правоустанавливающие документы это договор купли-продажи или иной, но подобный документ.

Квартира перешла по наследству, поэтому свидетельство с рег.палаты и свидет.о праве на наслед.единственные правоустанавливающие документы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лёля, Правоустанавливающие документы это договор купли-продажи или иной, но подобный документ.

Разрешение требуется.

Вам, как законному представителю собственника квртиры, выписку из домовой и финансово-лицевой счёт дадут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, спасибо за ответ.
Квартира поделена на 3 части: ребенок, "бабушка и дедушка". На данный момент проживают в ней бабушка с дедушкой. Ребенку 5 лет.
Эту долю они хотят купить чтобы в дальнейшем продать данную квартиру и купить другую.
Я хочу купить квартиру (долевое) для ребенка и ее сдавать.
Теперь по поводу вашего перечня.
п. 1. Правоустанавливающие документы - это свидетельство с рег.палаты? или я не права.
п. 3. Разрешения органов опеки, требуется фин.-лиц.счет как его взять если ребенок в кв. не проживает и кв.плату не платит, дадут ли его мне?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Необходимо всё то же, что и при покупке (продаже) квартиры:

1. Правоустанавливающие документы.
2. техпаспорт.
3. Разрешение органов опеки
4. госпошлина 1000 р.
5. законный представитель (если ребёнку меньше 14 и сам ребёнок если он старше 14)


Остальные дольщики это кто? И сколько их? И как они хотят эту долю поделить меж собой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересует вопрос, каким образом и какие документы необходимы для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.
Ребенку осталась 1/3 доли 2-х комнатной квартиры, ребенок там не проживает, а живет в другой квартире где и прописан. На 1/3 квартиру есть свидетельство с рег.палаты и все.
Остальные долищики этой квартиры хотят купить долю ребенка, что необходимо собрать для того чтобы ее продать и в дальнейшем купить ребенку квартиру.
Все комментарии мне очень помогут, поэтому высказывайтесь :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Необходимые документы, при продажи доли квартиры принадлежащей ребенку.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост