Экодом

Хотите экологичный дом, то вам подойдёт строительство каркасных домов . Они строятся быстро, плюс как раз отвечают всем экологическим нормам. За пол года вполне реально заселиться. Так что если начнёте строить сейчас, то Новый год встретите в своём доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну мы родителям в дом поставили автономную канализацию от avtonomno.ru, и родители остались ей довольны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
согласен с вами, очень хорошая штука, такая канализация, правда мало кто из компаний такую может поставить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как по мне незаменимой частью в экодоме есть его канализация, и для такого случая лучше всего подходит автономная каналазация
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
люди , под Барнаулом есть такой поселок! года 2 назад по телеку показывали , они используют тепло земли и т.п.Строили местные власти для каких-то лишенцев, в смысле людей переселяли из непригодного жилья.Я тогда ещё подумала : нам бы так....., с тех пор ничего о них не слышала , надо как-то нарыть информацию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне забавно видеть людей, страстно отстаивающих экологическое проживание (а многие - и вегетарианство), пользующих "экологические" солнечные батареи... а сколько ресурсов природных было загублено при создании этих батарей? а насколько вредны аккумуляторы? (об их утилизации кто-нибудь думал вообще?) или как всегда - лишь бы на моих метрах было все экологично, а за забором хоть трава не расти! Все ложь!

Возможно, Вы правы. А насколько они вредны, аккумуляторы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При существующем разнообразии инженерных систем, построить полностью автономный дом (в чистом поле) можно в пределах двух миллионов. Без пресловутых солнечных батарей и коллекторов, основываясь на проверенные сертифицированные технологии. Некоторые решения можно найти на моём сайте http://www.technodom.krasf.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне забавно видеть людей, страстно отстаивающих экологическое проживание (а многие - и вегетарианство), пользующих "экологические" солнечные батареи... а сколько ресурсов природных было загублено при создании этих батарей? а насколько вредны аккумуляторы? (об их утилизации кто-нибудь думал вообще?) или как всегда - лишь бы на моих метрах было все экологично, а за забором хоть трава не расти! Все ложь! Сами себе-то не лгите... Либо вы какаете, простите, в компостный туалет - и это экологично! либо вы строите домашнюю канализацию, потому что задницу морозить не хотите, и душевую с ванной и сливом в септик - и это уже нифига не экологично!

сама хочу строить свой дом на своей земле, тему экопоселений уже давно изучаю и к своему удручению вижу скорее идейных дураков (мы мясо не едим, на охоту ходить нельзя, собаку держать не рекомендуем, голову мыть мыльной травой и никаких мыл и так далее), думающих, что те же солнечные батареи - это суперэкологично... да, это солнечная энергия (при том, что работают прямо скажем - не впечатляюще по мощностям), но мне ближе как-то иные технологии. По сути мне нравится даже не экопоселение, а идея автономного поселения, независимого от глобализации.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По солнечным коллекторам звоните
И на дачу и на коттедж не только оду греть но и для отопления дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто даст наклоку где в Красноярске или Канске можно купить солнечный коллектор для нагрева воды, чтобы недорогой был, можно и китайский?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да вы что и у нас в городе такое есть ?! не знала.
А координаты можете подсказать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы господа не правы.
Экодом и в Сибири реально сделать сейчас., причем за не "космические" а приемлемые деньги. Есть и в Красноярске пара фирм с грамотными спецами которые все спроэктируют, поставят оборудование и будут если надо обслуживать. Железо на любой вкус и кошелек.
И солнечные коллекторы для горячей воды и отопления, и солнечные батареи с ветрогенераторами для автономной электроэнергии, и пленочные инфракрасные нагреватели ПЛЭНы, и многое другое.
В том числе светодиодное освещение так же на любой вкус и кошелек.
В общем если есть желание - есть и в Красноярске фирмы которые все это могут сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть и в Красноярске пара фирм занимающихся как раз темами связанными с Экодомами.
Но пообщавшись с ними уяснил одно - все хорошо, но если попутнему делать - дороговато будет и вложения не скоро окупятся.
А главное пока в Сибири столкнуть эту тему с места чтобы начало развиваться - сложно.. НУ не верят Сибиряки ни в каркасные дома, ни в альтернативную энергетику, не говоря уже о том что с помощью солнечного коллектора можно круглый год не только воду греть но и дом отапливать!
А уж о том что с помощью солнечных батарей или ветрогенератора иметь полную энергонезависимость можно и у нас в регионе - вообще промолчу.
А есть еще пленочные инфракрасные обогреватели (ПЛЭН) которые потребляют на обогрев дома в 3-5 раз меньше электроэнергии. А если дом оснастить новомодным энергосберегающим светодиодным освещением - вообще благодать...на 70-80% потребление на освещение падает и пару десятков лет лампы менять не надо так как не перегорают.
Вот если только найдется сумасшедший инвестор помешанный на идее Экодома..и не вложит в строительство хотябы одного дома который можно всем показывать и рассказывать...дело пойдет..
Начнут применять-ставить, глядиш при массовом спросе и цены на все эти Экоприбамбасы упадут.
А пока помечтаем и пооблизываемся глядя на западный опыт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в Архангельской области, климат тот ещё...Новые технологии стоят больших денег, а экодом скорее земля обетованная нежели реальность!На сегодняшний день самая экологичная энергия- это электричество, отсюда и пляшем!У нас каркасный дом,канализация есть собственная, вода родниковая, отопление комбинированное: печь и электро.Баня рядом, огород и т.д.Что может быть экологичнее господа? Мой ящик [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собрал море ссылок по экодомам, могу поделиться. Вот только еще бы найти примеры действительно успешной реализации проектов именно в Сибири?.. Пока не нашел. Вроде где-то под Новосибирском целый поселок планировался, но кроме информации о намерениях ничего не нашел. А вот свой дом (таки он будет, я думаю :) я все же хотел бы строить на принципах максимальной автономности и экологичности. Расценки на разные подключения к благам цивилизации вгоняют в оторопь..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В прошлом январьском номере Сибирского дома прошлись по теме ЭКОномичный и ЭКОлогичный дом . Тема очень широка и неоднозначна. Я разумное использование каждой технологии. Давайте продолжим обсуждение. Что разумно использовать для строительства домов , а что утопично.

Читайте Принципы и технологии экодома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, Лапина назвала Иваном. Прошу прощения, конечно, имела ввиду Юрия Николаевича Лапина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, есть кто живой? Чем поиски закончились? Организовали ли что-то в нашем городе?
Иван Лапин молодец, но он далеко. И климат там помягче. Да и у него пока, как я поняла, нет массовости, потока этого строительства. А чистый дом хочется, да и по экономичесности надо посмотреть, насколько одно покрывает другое. Конечно, солнечные батареи - дорого. А плата за проведение коммуникаций и их эксплуатацию - мала?
В конце-концов, я полагаю, что любое дело легче, подъемнее осваивать группой, нежели по одиночке. Ищу братьев и сестер по разуму. Присоединюсь, если что-то уже начато. Или давайте уже начнем, что ли, а то ведь жизнь так коротка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И где бы вы его построили:
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из чего именно построить экодом ? И где бы вы построили его?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экодом»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост