Освещение в комнате

Ну так это напрямую от потолка зависит, у вас натяжной? Если да, то лучше точечный свет сделать, это и выглядит стильно, и само по себе освещение отличное даёт. Мы вот тоже ремонт недавно закончили, и как раз на таком освещение и остановились, потому что это лучший вариант из всех возможных был.
Сейчас уже мебелью занимаемся, и думаем стеллаж из массива дерева заказать, что думаете на счёт такой мебели? А то обновить то нужно, но хочется так, чтобы сразу на долгий срок. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда светильник установлен сверху, на потолке, он качественнее освещает, чем если он сбоку на стене. У вас комната не очень большая, чтобы требовалось несколько светильников из разных углов. И не очень маленькая, чтоб обойтись торшером. Однозначно нужна люстра.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда74 Недавно с мужем сделали реммонт в комнате. Осталось всего пару штрихов. До этого комнату освещала люстра. Я не хочу ее вешать, мне кажется, что она она не впишется в интерьер. Вот думаю, что лучше будет. Поделитесь мнениями. Может быть люстра - это уже прошлый век? Может лучше торшер или плафон или еще что-нибудь? Комната 16 квадратов, квадратная.

Очень интересно и необычно смотрится не только светодиоидная, но и фотолюминисцентная лента, которую можно наклеивать по периметру потолка или пола, на мебель. Процесс не сложный, в интернете много вариантов. Наклеивали вместе с детьми, очень классно и весело. Взяли в магазине антислип несколько, так как занимаюсь таким нестандартным декором несколько лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если это жилая комната, в которой вы проводите много времени, то ни точечный, ни светодиодная лента не решат проблему освещения. Сейчас такое разнообразие люстр и торшеров и разнообразных светильников, что можно подобрать под любой интерьер.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Без люстры не обойтись. Точечные светильники дают атмосферу, а она не всегда нужна, таршер светит локально, меняет пространство комнаты в одну точку. Нужно что-то, что светит в центре сверху, иначе темно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светодиодная лента это отличный вариант, у соседей так сделано, тоже подумываем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если вам хочется чего-то нового, то можно по периметру потолка протянуть светодиодную ленту и закрепить ее в потолочный профиль. Делается это не сложно в интернете много видео роликов. Я в своей комнате сделал подобное год назад и не жалею, очень классно что можно менять цвет, так как я поставил RGB ленту ну и регулировать яркость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обязательно добавьте в интерьер комнаты зеркало вот такого плана ,это всегда неотъемлемый элемент дизайна помещения, плюс подсветку сделайте и будет красиво очень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где можно красивые торшеры посмотреть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хороший вариант это течечное освещение. Можно светильники пустить по всему периметру комнаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если будете устанавливать точечные светильники советую вам приобрести дистанционный радиовыключатель света, очень удобный прибор для управления освещением на растоянии до 30 метров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
комната не очень большая, по этому можно купить люстру, сейчас много разных красивых есть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
viktor_ia120 Посмотрите светильники марки Latitude. У меня дома есть светильник из этой серии, мне очень нравится как он подходит под дизайн нашей комнаты. Что то подобное не в каждом магазине можно нати. И, кстати, многие дизайнеры в своих проектах ипользуют так же такие светильники.

Не знаете в Атмосфере дома продают такие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрите светильники марки Latitude. У меня дома есть светильник из этой серии, мне очень нравится как он подходит под дизайн нашей комнаты. Что то подобное не в каждом магазине можно нати. И, кстати, многие дизайнеры в своих проектах ипользуют так же такие светильники.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вешайте люстру и желательно на несоклько ламп, потому что если будет темно в комнате, то потом будете снова ломать голову. Мы так в спальне прогадали, повесили только светильник на стену...реально темно((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас часто делают освещение точечными светильниками. Некоторые заморачиваются со светодиодными лентами. По большей части выбор освещения зависит от назначения комнаты и интенсивности света.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно с мужем сделали реммонт в комнате. Осталось всего пару штрихов. До этого комнату освещала люстра. Я не хочу ее вешать, мне кажется, что она она не впишется в интерьер. Вот думаю, что лучше будет. Поделитесь мнениями. Может быть люстра - это уже прошлый век? Может лучше торшер или плафон или еще что-нибудь? Комната 16 квадратов, квадратная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Освещение в комнате»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост