Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства (стр. 7)

Покупали долевое у Консоля Светлогорский 6, летом 2008 года... сдача вот 31 марта 2011 года... дом стоит на 6 этаже! Что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Емайл мне в почту киньте [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пер Светлогорский 6 сумма 1334000 дог от 10 2007 сдача 1 2010
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Роман, какой объект и какая сумма?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил долевку у Консоля,проплатил все! Просрочка по сдаче уже больше года и по ходу строительства,придется ждать еще лет так 5!!! Реально вернуть деньги?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
василий
Вы видели договор, заключенный между ООО "Рога и копыта" и ООО "Рога без копыт"? Он зарегистрирован в Управлении Росреестра по Красноярскому краю? Полностью произведена оплата по договору? или имеется договор взаимозачета встречных требований?
Ждите их обещаний или Вам прямиком на консультацию к юристу с документами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вообшем есть OOO"рога и копыта" -Участник долевого строительства в лице диретора ....Он заключил договор С ООО"Рога без копыт" По окончанию строительства он "Рога и копыта" вправе требовать от "Рога без копыт"передачу в собственность квартиру
А я ужев свою очередь купил договор уступки имушественного права у OOO"рога и копыта".
А ООО"Рога без копыт" квартиры не продает .так понятно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий
А застройшик другой

Так вы у кого купили-то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дом находится еще на сваях! говарят что там что-то с объемами ,что мало построено,они-то генподрядчик-продавцы квартир А застройшик другой вот мол у них какието терки по объемам строительства или еще чтонить. Вообщем вразумительного ответа я так и не получил.говарят тока ждите и не переживайте. Я так понял что там все зависит от объемов %постройки или как, поясните пожалуста, или нет никаких барьеров чтобы вести меня в рег. палату? тогда почему тянут время? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий
Попросите застройщика пояснить действительную причину, по которой они не хотят в данный момент регистрировать договор долевого участия. Если эта причина покажется для Вас не веской, то имеется возможность обратиться в суд с требование о регистрации договора на основании п. 3 ст. 165 Гражданского кодекса РФ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здрасте !! ситуация такая Заключил договор долевого участия , в нем написано что в 30 дневный срок компания застройшик обязуется зарегестрировать договор в рег. палате прошло 3 месяца а они не шевелятся, говарят не беспокойтесь подождите еще месяц, чота боязно,не кидалово ли? Компания вроде стабильная строит потехоньку. Как заставить застроищика зарегить договор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На руках имеется исполнительный лист о выплате неустойки прошло 2 года, у застройщика на счету нет денег,и ничего нет, чтобы орестовать ответили приставы.Уголовное дело не заводят,нет состава преступления и строитель не отказывается строить, торлько нет у него денег.Возвращать внесённую сумму в2004 году не желает, только через суд,один исполнительный лист есть, а выплат нет, так же получится и с этим решением.Наш застройщик никому не выплачивает,обманывает наглым образом, может забрать орегинал договорапообещать завтра приходите я вам отдам деньги,а завтра он уже ничего не помнит, это произошло с одной дольщицей.Как мне поступить,чтобы получить по исполнительному листу?Нужно ли указыватьв решении суда срок выплат?Сейчас застройщик создал ТСЖ и сам же председатель ТСЖ.Как мне вернуть деньги?не хочу слышать про этуфирму ЗАО "Проспект-Инвестсрой" Ленского-Богомолова.Как же земля матушка терпит таких мошенников.Буду молиться за этих людей, надеюсь всеравно бумерангом вернётся к ним.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На руках имеется исполнительный лист о выплате неустойки прошло 2 года, у застройщика на счету нет денег,и ничего нет, чтобы орестовать ответили приставы.Уголовное дело не заводят,нет состава преступления и строитель не отказывается строить, торлько нет у него денег.Возвращать внесённую сумму в2004 году не желает, только через суд,один исполнительный лист есть, а выплат нет, так же получится и с этим решением.Наш застройщик никому не выплачивает,обманывает наглым образом, может забрать орегинал договорапообещать завтра приходите я вам отдам деньги,а завтра он уже ничего не помнит, это произошло с одной дольщицей.Как мне поступить,чтобы получить по исполнительному листу?Нужно ли указыватьв решении суда срок выплат?Сейчас застройщик создал ТСЖ и сам же председатель ТСЖ.Как мне вернуть деньги?не хочу слышать про этуфирму ЗАО "Проспект-Инвестсрой" Ленского-Богомолова.Как же земля матушка терпит таких мошенников.Буду молиться за этих людей, надеюсь всеравно бумерангом вернётся к ним.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а сейчас застройщика суд признает банкротом, как забрать деньги

Расторгнуть договор через суд и постараться попасть в реестр ТЕКУЩИХ платежей должника-банкрота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите, что делать??? Договор подписан и зарегестрирован в Рег.палате в 2008г., дом должен сдаваться в 1кв. 2011г, но за 2 года стооительство так и осталось на нулевом уровне (катлаван), а сейчас застройщика суд признает банкротом, как забрать деньги - я плачу иппотеку сберу за эту квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сейчас реглю односторонний отказ

Срок регистрации оканчивается 02.08.10.
Потом поведем разговоры про основную сумму и %.

А в чём ещё загвоздка

В правовой неопределенности вступления в силу закона и распространения его на сложившиеся отношения.
Основания для одностороннего отказа возникли после 17.06.2010.
Соответственно вопрос в том, какая редакция закона действует? С простой просрочкой или с "квалифицированной"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, а у вас с САПСом районный суд уже был? Если да, то как посчитал сумму процентов суд? Конечно страшно, неизвестно что с ценами будет через пол года! Тут на завтра то загадывать нельзя!:( Что введено ограничение это правильно! Иначе по закону никто строить не будет, оплатив раз 5 такие односторонние отказы! А в чём ещё загвоздка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Krasn, вообще я с САПСом сейчас реглю односторонний отказ.
Занимаются некоторые. Только в ширнармассы это выносить никто не хочет: "минус" 10 квартир - вот вам и +20-25 млн. к кредиторке.
Риск велик напороться на стойкое: "Хочешь денег - иди в суд".
А суд (от 5ти до 9 месяцев с кассацией) многих страшит.

Сейчас загвоздка в т.ч. в изменениях в ФЗ №214 - с 17.06.2010 недостаточно факта просрочки передачи. Нужно чтобы она превысила 2 месяца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, меня удивляет другое, что получается в Красноярске никто не воспользовался этим пунктом закона? Я много слышал, чтобы судились из-за поздней сдачи, ну там действительно много не потребуешь, дом то в натуре сдан, застройщик понес по нему расходы, в том числе и твоии деньгами! И ес-но суды идут на уступки застройщикам! Ну почему бы просто не разорвать договор, и не купить другую квартиру? По логике всё просто, в чём загвоздка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хотя всякое может быть!

Я про то же.
Дерзайте.
Если потребуется помощь - звоните. Договоримся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост