Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства (стр. 2)

Nadin123456 Добрый день! Заключили договор с застройщиком. дом сдали в эксплуатацию во время, но не все недостатки устранили в доме, а именно, не застрелены лоджии, в квартире нет окон, дверей, хотя это всё было прописано в договоре. В итоге нам говорят, берите ключи. Но как жить в такой квартире, не понятно. Могу ли я с застройщиком расторгнуть договор?

Можете, но оцените риски. Возврат денег может быть затянут во времени или сложен (предбанкротное состояние застройщика).
Вообще, обращайтесь в личку, подскажем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Заключили договор с застройщиком. дом сдали в эксплуатацию во время, но не все недостатки устранили в доме, а именно, не застрелены лоджии, в квартире нет окон, дверей, хотя это всё было прописано в договоре. В итоге нам говорят, берите ключи. Но как жить в такой квартире, не понятно. Могу ли я с застройщиком расторгнуть договор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Garryef


Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?


Да можете вернуть деньги и проценты за за пользование чужими средствами (статья 395 ГК РФ) с того времени когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

Статья 433 ГК РФ. Момент заключения договора


Договор подлежащий государственной регистрации считается заключенным с момента его регистрации если иное не установлено законом.

Статья 17 ФЗ «Об участии в долевом строительстве...».
Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Моя сестра заключила ДДУ с застройщиком 1.04.2016. По требованию застройщика были внесены три платежа. На сегодняшний день со слов застройщика ДДУ находится в Россреестре на регестрации но не зарегестрирован так как застройщик сменил страховую компанию и у него отсутствует страховка. Финансовое положение таково что сестра не может внести оставшуюся сумму
к тому же строительство дома на сегодняшний день находится на уровне карьера и уже сейчас понятно что к июню 2017 года дом не будет сдан. Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вам не возвращают в крупных размерах сумму попробуйте обратитесь просто в долговое агенство ,там у ребят опыт огромный решат вашу проблему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И договор расторгнутый будет, тогда как? И без денег, и без кв...?

Да. В промежутке у вас нет ни права требовать исполнения в виде квартиры и еще нет денег.

Это пугает?

Тогда читайте пп. 1 ч. 1 ст. 12.1 и ч. 1 ст. 13 ФЗ №214.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит Вы пишите, деньги можно вернуть, если дом еще и по срокам не сдан и не достроен. И компания не банкрот. А если деньги на счет не поступят в указанные сроки? И договор расторгнутый будет, тогда как? И без денег, и без кв...?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, заявление вы можете написать в любое место и по любому вопросу, включая шпионаж, мир во всем мире и особенности региональной политики администрации президента Гондураса в департаменте Эль-Параисо.

Право на односторонний отказ возникает по факту (по наступлению) просрочки. Которая у вас пока не случилась пока.

Однако у вас есть право предложить расторгнуть договор ввиду очевидности будущей просрочки и (если будет отказ застройщика в добровольном расторжении и возврате денег) требовать такового расторжения и возврата в суде, уже именно там доказывая, что "т.к. предыдущие дома еще не достроены, темпы строительства затянуты, то очевидно, что к согласованному сроку квартиру я не получу, а это меня не устраивает".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Купили квартиру в ипотеку по договору долевого строительства срок сдачи II кв. 2016 + 11 месяцев на ввод в эксплуатацию + 5 месяцев на выдачу ключей (т.е. выдача ключей должна произойти не позднее 31 мая 2017 согласно договору). Но перед нами ещё 30 не сданных и недостроенных домов(срок сдачи: 2,3,4 кв. 2015г. и 1 кв. 2016). На данный момент застройщик задерживает по срокам дома II кв. 2015 - не выдал ключи, на сегодняшний день у них просрочка по договору составляет 1 мес.19 дн. Возможно ли мне в связи с задержкой строительства передо мной идущих домов, написать заявление на возврат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алёна, расторгнуть договор можно.
Деньги можно вернуть, если компания не банкрот.
Если есть желание - в личку или по телефону вышеуказанному.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер . Приобрела квартиру в долевое строительство в декабре 2014 года . Срок сдачи 2 полугодие 2015 года . После ввода дома в эксплуатацию ездили 3 раза и все время были какие то недоделки . Скажите возможно ли вернуть деньги расторгнув договор ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, позвоните завтра после 15 часов по Красноярску. Пообщаемся.
8 905 976 95 9три
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! По суду расторгнут ДДУ по причине не передачи квартиры в собственность застройщиком! Деньги вернуть не могу( застройщик проводит их через левые фирмы и счета). Кроме того мои вещи незаконно закрыты в этой самой квартире. Было обращение в полицию. Ответ следователя: раз договор расторгнут, значит застройщик имеет право поменять замок, при этом я не была извещена и теперь я и мои малолетние дети остались без жилья, веществ денег! И как быть??? Куда обратиться???? Квартиру вынуждены снимать, одежду собираем от добрых людей...слов нет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AndreyR
Добрый день!
Есть интересный вопрос к специалистам!!!! В августе 2015 заключил ДДУ (1 млн. наличными, 1,5 млн. через ипотеку Сбербанка). Стоимость кв.м. 56 000 руб. за кв.м. На данный момент (январь 2016) такую же квартиру продают за 50 000 руб. кв.м. Можно вернуть разницу?
А если бы стало по 62 ты бы доплатил?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит решения уж нету, глянул на сайте Свердловского, а том тоже нет. Если где найдешь, то дело это 2009 года, тогда также ценники падали )))), истец Ратахина ответчик ООО «СК-Енисей»
юр. адрес: 660079 г. Красноярск,
ул. 60 лет Октября, 109,.
Застройщик мировую предлагал, но мы решили идти до конца.
Делись работай, найду решение по расторжению у истца, благо он теперь звонит постоянно )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит решения уж нету, глянул на сайте Свердловского, а том тоже нет. Если где найдешь, то дело это 2009 года, тогда также ценники падали )))), истец Ратахина ответчик ООО «СК-Енисей»
юр. адрес: 660079 г. Красноярск,
ул. 60 лет Октября, 109,.
Застройщик мировую предлагал, но мы решили идти до конца.
Делись работай, найду решение по расторжению у истца, благо он теперь звонит постоянно )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AndreyR, нет, если не предусмотрен такой порядок уменьшения цены ДДУ (в связи с ценой альтернативы на рынке).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Есть интересный вопрос к специалистам!!!! В августе 2015 заключил ДДУ (1 млн. наличными, 1,5 млн. через ипотеку Сбербанка). Стоимость кв.м. 56 000 руб. за кв.м. На данный момент (январь 2016) такую же квартиру продают за 50 000 руб. кв.м. Можно вернуть разницу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Альбина, пишите в почту. Под ником ссылка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП АнтрацитОЗП Антрацит здравствуйте, я купила квартиру по долевому строительсту, но договор не зарегестрирован в рег палате, а по своей безграмотности отдала80% денег, хочу забрать деньги.Застройщику я в устной беседе о своих намерениях сказала. они мне сказали, что придется ждать 4 месяца. Вопрос с чего начать. примерно через сколько по времени реально вернуть деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как вернуть деньги расторгнув договор долевого строительства»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост