Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 2)

Евгений Владимирович ,будьте добры такой вопрос-Как принудить застройщика оформить соглашение по взаимозачету после регистрации ДДУ..Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть!Нашла объявление о переуступки прав от физ лица на долю в строительстве,стоимость квартиры 3217000 р.,далее выяснилось,что договор долевого участия они не успели зарегистрировать, так что можно мне оформить на прямую от застройщика, при этом в договоре ДУ сумма 2000000 а остальная сумма идет распиской от этого физ лица которое предлагает мне данную долю. какие могут быть подводные камни, и смогу в случае форсмажора вернуть по расписке сумму?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович
Добрый день. Я заключил договор о намерениях по заключению договора уступки права требования. Квартира принадлежит ООО СК "Сэм и К". А договор я заключил с директором ООО "БЕТОН - ЭКСПРЕСС". Часть дома сдана, а подъезд в котором эта квартира ещё не сдался. В декабре сдается. Скажите, могут они продать мне эту квартиру? Ни каких тут подводных камней нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ! Вчера узнала , что стоимость ввода в эксплуатацию по дому 6.4. в Эдельвейсе : 1000р. за м. кв. В "Реставрации" узнала перечень работ , включённых в смету - я удивлена! Разве какие-либо экспертные работы могут быть причислены к необходимым для ввода в эксплуатацию , разве это не в объёме проектных работ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже давно приняли ЕГРН
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
mad_n_russian Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое выписка ЕГРП и чем она отличается от ЕГРН.

Выписка из ЕГРП, как и выписка из ЕГРН отражают правоотношения человека с объектом недвижимости. Разница в том, что ЕГРП это устаревший документ (хотя при определенных условиях имеет силу), ЕГРН сегодня заменяет и дополняет ЕГРП. Это если в двух словах, Подробнее тут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что такое выписка ЕГРП и чем она отличается от ЕГРН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! можете поискать интересующую вас информацию по вопросам недвижимости на этом ресурсе https://pravapotrebitelya.ru/prava-po-nedvizhimosti там много приведено примеров по решению проблем этой тематики
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Советую вам обратиться в проверенную лично мной юридическую фирму Общество защиты прав. Они очень хорошие и ответственные юристы. Вот их номер телефона 84996861106, по которому всегда можно проконсультироваться. Работают они без выходных.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Покупали квартиру на начальном этапе строительства, в договоре прописано что дом монолитно-кирпичный. Получив квартиру оказалось что МЕЖКОМНАТНЫЕ стены из гипсокартона. На возникшие вопросы сказали что нас должны были предупредить об этом. Ни в договоре, ни в проектной декларации ничего про гипсокартоновые стены нет. Возможно ли что то отсудить у застройщика?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупаем квартиру в ипотеку, внесли задаток 50 000, квартира в обременении 1 200 000, планировали гасить его з наших средств, после внесения задатка обнаружили, что у одного из собственников (2 доли по 50%) долги на 500 000, 6 исполнительных производств, один долг в Сбере, где и квартира, на 141 000. Жилье единственное. Переживаем, что внесем задаток, а на квартиру наложат арест, пока будет идти регистрация в росреестре. Сейчас арест не наложен, брали выписку. Можно ли как-то минимизировать наши риски или стоит отказаться от сделки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересует практический опыт оформления доль через нотариуса. Подскажите нотариуса который сможет оформить.
Есть такое жилье в Красноярске - секционки. Многие по документам доли. Для продажи надо уведомить остальных собственников по месту регистрации. Как узнать регистрацию? В выписке из ЕГРП только ФИО. Как решить проблемы нотариусы не знают. В долях собственники не проживают.
До 2016 года было достаточно заказного письма с объявленной ценностью собственникам по адресу собственности. Сейчас нотариусы требуют телеграмму по адресу регистрации. Других собственников в глаза не видел, как узнать их регистрацию?
В выписке ЕГРП только ФИО. Если выписку берет нотариус то выписка расширенная и там есть еще и дата рождения, но нотариус мне ее не говорит, типа не имеет права. А если бы была дата рождения, то на Карла Маркса 126 в адресном столе могут сделать справку о регистрации.
Тупик какой то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасия Добрый день . Отец умер в 2003 году , об этом я узнала год назад. могу ли я вступить в населдство без завещания и не знаю имеется ли оно вообще,квартира трех комнатная, сейчас там проживает его брат и мать. т.е моя бабушка, связь с ними не поддерживаем.Куда мне нужно обратиться?

Здравствуйте, я -юрист по наследству и могу вам помочь, все вопросы можете задать по адресу [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лариса, теоретически вы можете сделать следующее:
1. Обратиться с заявлением об узаконивании в городскую администрацию.
2. Получить отказ.
3. Обратиться в суд с обжалованием отказа.
4. Мотивируя наличием судебного спора, который может исключить необходимость исполнения предписания, попросить отсрочки до окончания судебного спроса (или просто его не исполнять, т.к. для обязания вас это делать администрации придется самостоятельно обратиться в суд, чем она и угрожает, но это тоже отдельное время).

Однако перспективы в иске по узакониванию у вас минимальны или вовсе отсутствуют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как попросить и у кого дополни тельное время.для сбора документов для суде бного узоканивания гости НОК переделок после письма с администрации? 2 сентября истекает 3х месячный срок и подадут на нас в суд.говорят лучше нам первым подать исковое заявление
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений Владимирович, куда нам обратиться о продлении срока. Нам принесли 2июня преждупреждение с администрации в 3х месячны срок привести в изначально е положение.если не будет этого 2 сентября .передают в суд.у нас гостинки переделки. Есть у нас тех паспорт.заключение.Пожарка.Сэм ещё нет и мало времени осталось.теперь в днпортамент по новому не надо за отказом обращаться? У них убрали эту функ цию.вчера ррочитала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анастасии
Вами пропущен срок для принятия наследства, который составляет 6 месяцев со дня смерти. Этот срок может быть восстановлен судом, если причина пропуска уважительная. Однако в вашем случае закрыть 13 -летний период весьма затруднительно. То, что Вы не знали о смерти, уважительной причиной вряд ли будет считаться, т.к. законодатель исходит из того, что родственники поддерживают между собой связь или просто интересуются судьбой друг друга.Бабушка по отношению к вашему отцу является наследницей первой очереди и фактически вступила в наследство, если проживала с умершим на день его смерти и живет до сего дня. Даже если она не получила до сих пор документы на наследство, она может это сделать в любой момент. Ваш дядя относится ко второй очереди наследников и, если бабушка наследство оформила на себя, на квартиру претендовать не может.
Для начало необходимо запросить выписку из Госреестра о праве собственности на квартиру по адресу, это может сделать любое лицо. Может оказаться, что квартира не приватизирована, тогда о наследстве и говорить нечего. Возможно, квартира уже принадлежит кому-то другому, т.к. проживание и собственность - совершенно разные вещи. Не исключайте переговоры с бабушкой.
При имеющихся данных шанс доказать ваши права на квартиру крайне низок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день . Отец умер в 2003 году , об этом я узнала год назад. могу ли я вступить в населдство без завещания и не знаю имеется ли оно вообще,квартира трех комнатная, сейчас там проживает его брат и мать. т.е моя бабушка, связь с ними не поддерживаем.Куда мне нужно обратиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдавали квартиру семье мж+жен с 3 детими, они говорили что на долгий срок снимут оплатили 1 месяц без коммуналки и электричества, после чего как пришел за оплатой коммуналки женщина с порога в слезы мол муж пропал и.т.д мне показалось каким то разводом, но попробовал войти в положение и дал им 3 дня чтоб съехали на 4 день уже выселил их. Проблема в том что женщина сказала что ее зять выехал из мск и он приедит заберет шмотки ( мешков 15 где то с одеждой и.т.д) Прошло уже 15 дней нм звонков, ни зятя не было. Номера у меня женщины нет, а мужика того заблокирован. Вопрос заключается в том как мне избавится от их шмотья чтоб сдать квартиру другим людям...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!У меня такой вопрос-у меня желают приобрести квартиру по программе переселения из ветхого жилья во вторичное.В сертификате у покупателя указана квадратура 44м2,у меня по факту 41.5м2.Агент по недвижимости предлагает провести повторные замеры с бти за счет покупателя, и указать нужные нам цифры..насколько это правомерно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультация юриста по вопросам недвижимости»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост