Чем покрыть крышу?

Очень много факторов выбора кровельного покрытия.
Рекомендую обратиться к специалисту и подобрать оптимальное решение индивидуально. Собственно этот принцип подходит для любого материала отделки))
21 ВЕК Кемерово
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне нравится металлическая. Или битумная черепица, но хуже металла сохраняется.
ВФ
ВАШ ФАСАД ВСЕ ЗАХОТЯТ
Гибкая черепица как минимум имеет более долгую гарантию перед металлом, тем более, что в 2021 году металл сильно подорожал, поэтому кровля из гибкой черепицы может вам обойтись в те же деньги, что и нормальный металл )
21 ВЕК Кемерово
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже терзаюсь этим вопросом. Тоже умом понимаю, что альтернативы обычному некрашеному шиферу на сегодняшний день нет. Но он страшный.  Металлочерепицей - не хочу, сосед через дорогу покрыл крышу металлочерепицей, так во время дождя у меня шумно, а что у него? Натуральная керамическая черепица - нереально дорого. Еще у меня вопрос к тем, кто крыл крышу недавно - утеплитель клали? И если "да", то какой?
ВФ
ВАШ ФАСАД ВСЕ ЗАХОТЯТ
Присмотритесь к кварцевому утеплителю - он имеет наиболее лучшие показатели теплопроводности, чем каменная вата, не боится влаги, легко монтируется и транспонтируется. Так же имеет более низкую стоимость относительно каменной ваты и полистирола.
21 ВЕК Кемерово
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тоже ломали голову между битумкой и металлической
в конце концов склонились к первому варианту Shinglas и ни о чем не жалеем. гидроизоляция - класс. стука нет. с нашими вечными дождями и перепадами погоды - самое то )))) кто из Крыма , поймет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я полностью согласен, что профлист или металлочерепица, пока что самое демократичное и практичное решения для покрытия кровли. Я у себя дом пару лет назад покрыл металлочерепицей, не долго морочил голову и выбрал местную компанию , по счастливому случаю не прогадал и полностью доволен. Поэтому не особо понимаю людей которые топят за мягкую кровлю...
ВФ
ВАШ ФАСАД ВСЕ ЗАХОТЯТ
после января 2021 года очень многое поменялось в цене на Металл, поэтому мягкая кровля стала более интересна людям )
21 ВЕК Кемерово
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С начала возведения дома до самой стропильной системы думал между битумной или металлической черепицей. Меня переубедили на счет мягкой кровли в пользу металла, по тому что крыша моего дома плоская, и на ней и так тяжело будет сходить снег, да и в целом её не видно. Поэтому я теперь обладатель металлочерепицы, заказывал у знакомых . Может кто тоже также как и я сейчас решает между битумкой и металлом)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шифер тоже хороший материал. Он меньше шумит от дождя по сравнению с металлочерепицей. Он не такой модный, но многие им тоже покрывают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kartel45 Я выбрал металочерепецу, но современем(10 лет) начала отлущиваться краска. Теперь вот смотрю в сторону глиняной черепецы.

Чем была покрыта металлочерепица? Покрытие из полиуретанадает срок службы металлу 30-40 лет. Так производитель утверждает. Если м.черепица покрыта пластизолом, то служит от 50 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
vity
vity Ой ,сейчас столько кровельных материалов есть ,не то что раньше шифер и все .Недавно тоже закончили крышу крыть ,еле отговорил батю от шифера .Покрыли металлочерепицей .Во -первых легко очень монтируется (сами справились ),во-вторых очень красиво смотрится (тем более цвета разные сейчас есть ),а в- третьих -долго,я думаю ,прослужит (долговечный материал ).Когда заказывали в магазине Кровельный Мир металлочерепицу ,посоветовали ребята приобрести снегозадержатель со скидкой .Вообще ребята консультанты молодцы ,за металлочерепицу подробно рассказали ,как и что крепить и доставили быстро .Приятно работать с такими профессионалами .

Шифер, конечно, у старшего поколения в почете) в прошлом году перекрывали у родителей крышу металлочерепицей. Правда, мастера крыли, родители довольны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гибкая черепица не дорогой и достаточно надежный материал, но ее установку лучше доверить профессионалам, т.к. ее установка требует определенного опыта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я выбрал металочерепецу, но современем(10 лет) начала отлущиваться краска. Теперь вот смотрю в сторону глиняной черепецы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я в восторге от кровель из битумной черепицы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если актуально - присмотритесь к металлочерепице Ruukki
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже больше отдаю предпочтение металлической кровле. Мы такой крыли крышу, а для герметизации кровельных стыков использовали бутилкаучуковый герметик он как раз подходит для таких работ, а по качеству значительно лучше российских или украинских аналогов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой ,сейчас столько кровельных материалов есть ,не то что раньше шифер и все .Недавно тоже закончили крышу крыть ,еле отговорил батю от шифера .Покрыли металлочерепицей .Во -первых легко очень монтируется (сами справились ),во-вторых очень красиво смотрится (тем более цвета разные сейчас есть ),а в- третьих -долго,я думаю ,прослужит (долговечный материал ).Когда заказывали в магазине Кровельный Мир металлочерепицу ,посоветовали ребята приобрести снегозадержатель со скидкой .Вообще ребята консультанты молодцы ,за металлочерепицу подробно рассказали ,как и что крепить и доставили быстро .Приятно работать с такими профессионалами .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С металлоконструкциями тоже знаком. Возводятся быстро. Это все надежно выглядит, долговечно. Да и в определенных случаях без них просто не обойтись.
Вообще для больших помещений самый оптимальный вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Mumia velislav
Я считаю, что лучшим вариантом будет металлическая кровля(кстати это самый популярный вариант). Она отлично смотрится и долго прослужит, к тому же у неё доступный ценник.

Это да, наиболее часто использующийся материал сейчас. Мы вот даже когда склад строили, то делали именно такую кровлю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с вами полностью, металлочерепица не только дешевле обойдется, но и прослужит дольше. Металлочерепица проста в монтаже, я конечно не мастер))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
velislav
Я считаю, что лучшим вариантом будет металлическая кровля(кстати это самый популярный вариант). Она отлично смотрится и долго прослужит, к тому же у неё доступный ценник.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Родители на своем дачном домике хотят покрыть крышу гибкой черепицей. Что вы можете о ней сказать? Стоит ли покрывать ей, или может лучше керамическую? Металлочерепицу они не рассматривают, как вариант, вообще. По цене гибкая черепица, вроде, не такая и дорогая, но как она себя будет проявлять зимой, летом? Дайте, пожалуйста, совет, если сталкивались с ней. Интересует мнение именно тех, кто ею покрывал или у кого она установлена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Чем покрыть крышу?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост