Может всё же дом из бруса?

Да, такие дома выглядят красиво, особенно если это загородный дом, в коттеджном поселке, а лучше где-то в лесу)) Как для постоянного проживания не знаю насколько они хороши, а как дача, место для отдыха - очень даже. Мы о таком доме мечтаем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮрийЮрий Согласен с вами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как по мне, так дом из бруса - это лушйи вариант. конечно, придется оснвоательно поработать, но зато потом будете наслаждаться жизнью в таком доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Его надо качественно утеплять да и усадку дает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы дом строили из несъемной опалубки. были очень довольны.. вышло тепло и экономично. рекомендую
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Закажите дом в нашей компании. Цены не повышали. Без посредников!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы предпочла профилированный брус - его сушат и готовят только промышленным образом (выбирайте известных производителей) применяют особые технологии и на специальном оборудовани для производста именно такого бруса. У друзей баня построены - это просто сказка. Эстетично, аромат особенный и 4 год вид как у новой постройки, почти не дала усадки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как я понимаю - профилированный брус, это экологичный материал - обточенное и высушенное бревно. Клееный состоит из брусочков скрепленных клеем. Клееный брус не назовешь экологичным, но он точно не деформируется от перепадов влажности и температуры...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите сколько стоят такие дома м кв - если строить самим и со строительной компанией.Хотим уложится с домиком 100 квадратов в 2 этажа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так лучше клееный брус или профилированый?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сначала улаживается на фундамент брус обвязки. Он и крепится к фундаменту анкерными болтами или на шпильки, с шагом между ними 120-150 мм, под широкую шайбу. Я крепил на шпильки, которые вливались в фундамент при его заливке. Материал бруса должен быть из хвойных пород дерева, отличного качества. Я клал из сосны. Крепеж, особенно гайки, тоже выбирайте ГОСТовские - Так как при сильной затяжке левые гайки вылетают сразу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я отстроил дом из бруса за 10 лет . При этом никаких забугорных рабочих не нанимал , всё сам сделал . И знаете что... Это такая канитель так много времени и сил за 10 лет высосала , но домик тёплый и надёжный, сейчас квартиру продал и с женой и сыном живём в этом доме.
Сами решайте!

Тоже решились самостоятельно строить дом из бруса, вернее дачу. Уже и фундамент готов, по весне начнем строительство. Не подскажете как крепили первые венцы бруса к фундаменту? Или может вообще не крепили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а че не с блоков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я отстроил дом из бруса за 10 лет . При этом никаких забугорных рабочих не нанимал , всё сам сделал . И знаете что... Это такая канитель так много времени и сил за 10 лет высосала , но домик тёплый и надёжный, сейчас квартиру продал и с женой и сыном живём в этом доме.
Сами решайте!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у меня на даче к примеру каркасник - живу там только летом, поэтому решил не мучаться с долгой постройкой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, брусовый дом действительно долго строится, мы вот свой строили полтора года, а до сих пор внутреннюю отделку еще периодически меняем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если хочется чего-то более основательного, то конечно стоит строить дом из бруса. Просто надо учитывать, что такие дома быстро не строятся, в отличии от каркасных, которые можно возвести за месяц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы строились из бруса. Обращались в компанию "Экодомпром" http://www.ecodomprom.ru/ - составили смету, утвердили проект, вообщем, все как надо. Специалисты указали на некоторые ошибки, но в общем процесс шел согласно нашим пожеланиям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если качество достойное, то цена в принципе приемлимая. Ок, будем думать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня каркасник, но террасу из ДПК выкладывали. По цене и качеству норм! Да и визуально ниче так смотриться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Может всё же дом из бруса?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост