Стабилизатор напряжения

сюда посмотрите
Введение в стабилизатор напряжения, внутри каталог электронных компонентов 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Основной характеристикой стабилизаторов напряжения является мощность подключаемой нагрузки. На основании этого параметра осуществляется выбор прибора. Но нужно не забыть за тот факт, что мощность стабилизатора должна быть равна или немного больше мощности того прибора, для защиты которого он предназначен. А в интернет-магазине можно купить недорогой стабилизатор напряжения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а по каким параметрам вообще выбирается стабилизатор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
mibelson Друзья, подскажите. Если планируется установка кондитерского оборудования, вроде тестоусадочных машин и т.п., если кому то это о чем то скажет, какой тип стабилизатора подойдет для установки? Есть какие то особые требования?

Для промышленного использования больше всего подходят электромеханические стабилизаторы, поскольку только они способны выдерживать большие нагрузки. О них, например, можно почитать . Главное при этом выбирать подходящий по мощности стабилизатор, который выдержит необходимую нагрузку. Для этого Вам будет необходимо подсчитать мощность всех потребителей, в вашем случае тестомесов и другого кондитерского оборудования.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иванов Никита Александрович
Хочу поставить дома стабилизатор напряжения, но вот их столько разновидностей и фирм, что не могу определится. Мне нужен в дом 85 кв. м. с обычными электроприборами. Лучше взять российский - http://stabiliz.ru/info-ach-2000.html или китайский - http://stabiliz.ru/info-upower-asn-3000.html ? И там и там гарантия на год, и расчетный срок эксплуатации - 10 лет. Буду благодарен за помощь.

Добрый день! Действительно, разнообразие колоссальное. Много нюансов, про все не рассказать. Я бы посоветовал пару информационных источников в интернете почитать, например здесь или вот здесь . Первый источник более подробный. Почитайте, там все подробно написано)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друзья, подскажите. Если планируется установка кондитерского оборудования, вроде тестоусадочных машин и т.п., если кому то это о чем то скажет, какой тип стабилизатора подойдет для установки? Есть какие то особые требования?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стабилизаторы бывают трёх- и однофазные, поэтому выбор прибора основывают на источниках нагрузки. Модели с одной фазой – более просты и доступны, но не подходят для эксплуатации в сети с хотя бы одним трёхфазным потребителем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стабилизаторы используются при нестабильной подаче электронапряжения: скачках, перепадах и регулярных изменениях в сторону повышения или понижения. Такое оборудование обеспечивает правильное питание сети, защищая от сгорания и поломок дорогостоящую технику (компьютеры, холодильники, телевизоры).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне вот хотелось бы узнать, есть ли большая разница, брать стабилизатор для всего дома или же генератор...никак не могу подобрать..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше российский брать

Чем российский стабилизатор лучше иностранных конкурентов? Действительно интересно, чтобы я знал на будущее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
лучше российский брать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а как лучше сделать. Поставить один на квартиру или несколько на каждый из приборов, которым это необходимо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас тоже стоит ELITECH _)очень хороший служит уже второй год)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы себе для частного дома в деревне брали однофазный, российского производства - "Энергия". Напряжение сети у нас постоянно прыгает, уже куда только не обращались, всем по барабану. Как было так и осталось. Жалко, если выйдет из строя холодильник, а не дай бог, пожар. В общем взяли из экономии "наш". По деньгам бюджетный - Но со своей работой справляется (иногда низкое напряжение), да и для бытовых приборов вполне его хватает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какой российский, не уточните? Хотим подешевле, но надежный, отечественный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы поставили все-таки российский - работает тьху-тьху хорошо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас DAEWOO со стабилизаторами на рынок вышла. По описанию то же аппаратики очень даже ничего...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще то марка ELITECH принадлежит какой то российской компании,точно название не помню. Трейд какой то. Они производят еще и макиту, бош, скил и т.д. Торгует через дилеров. Сосед в городе инструментов toool.ru стабилизатор себе брал к примеру. Гарантия предоставляется годовая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ELITECH, это что за производитель?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стабилизатор напряжения ELITECH не плохие между прочим. Сосед летом брал, доволен в принципе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стабилизатор напряжения»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост