Неудачные гаражные ворота?

СерМих,
А где в твоем посте китайская автоматика? И уточни название компании партнера Алютеха.
Опять сотрудники Дорхана гавно кидают какое-то…. Вали от сюда со своим доверием к Россйскому производителю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К посту о Хермане!

Хваленый херман подвел меня с воротами для гаража. Никогда бы е подумал, что само полотно может так быстро испортиться под действием солнца! А понадобилось всего пару летних сезонов, чтобы это доказать: краска раскаляется на высокой и постоянной температуре и эту «консистенцию» можно легко поцарапать даже при обычном открытии/закрытии. Стоит ли говорить про то, насколько ужасно на вид само лакокрасочное покрытие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, это ворота Херман уже и не планирует больше продавать в России. Сейчас распродает их со скидками, потом и вовсе не будет их. Не пошли они в России с такими показателями теплоизоляции из-за своей толщины.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Врятли такие двери держать тепло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто надо отверстие проделать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю, а что вы хотели от подобного рода конструкции? Даже если провести элементарный теплотехнический расчет и нарисовать изотерму, то можно увидеть, что она скорее всего пройдет по внутренней кромке ваших ворот. Это значит, что точка росы у вас будет как раз на внутренней части. Вот она и потеет скорее всего сначала у вас, а потом и промерзает, когда мороз еще сильнее становится. А 20мм и для утеплителя это ни о чем. Причем у вас еще и площадь ворот какая... Смиритесь с этим и все. Или гараж не протапливайте все время)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не поверите, у меня аналогичная проблема. Поставили мне ворота EPU прошлой осенью. Сначала все было симпотично. Менеджер убеждал, что это самое лучшее решение на рынке. Ну, думаю ок. Но как началась зима и приударил мороз, угловые стойки ворот начали промерзать но периметру. Обратился снова в компанию в которой покупал, мол много проблем с гаражом и не удобств. Предложили их новое решение - пластиковый профиль за 100 евро. Цирк. Теперь сам не рад, что связался с этой компанией и их продукцией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не могу понять, поставил себе ворота хермановские (20 мм толщина). Или мне их установили как-то неправильно, либо они такие изначально были?

Проблема в том, что прошлой зимой они промерзали, да и за отопление счет приличный вышел. Я рассчитывал на другое...

Вызывал сервис, сказали что все установлено грамотно, сертификаты какие то показывали! Так чего они так плохо тепло держат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту