Какие растения подойдут для невысокой живой изгороди? (стр. 2)

Согласен, шиповник лучше не высаживать, склоняюсь больше к барбарису. Видел изгороди из барбариса очень красиво выглядит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шиповник попробуйте.

Шиповник лучше не использовать. Он дает огромное количество отросков, в итоге весь сад может ими захламить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шиповник попробуйте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется, что туя отличный вариант . и еще такой вопрос. Скажите, а что будет расти возле пруда ? Хотим вырыть пруд, каучуковую пленку для пруда на дно постелить и водой залить . Тк вот хочется и вокруг все облагородить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы хотим высадить малину как изгородь. Чтоб было красиво и чтоб польза была. Почитали вот статью , как высадить посадочный материал и будем по весне реализовывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть плетеные розы мелкие, у нас на даче так
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В невысоких изгородях типа бордюра неплохо смотрится магония падуболистная и самшит вечнозеленый. Эти растения также высаживают по контуру цветников и садовых дорожек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Наша компания занимается ландшафтным дизайном!
СОЗДАЕМ КРАСИВЫЕ САДЫ В КРАСНОЯРСКЕ ПОД КЛЮЧ.
Обустройство коттеджных участков, территорий перед офисами магазинами и кафе
Наши работы можете посмотреть на официальном сайте или в группе в контакте: Каменор - дизайн, ремонт и озеленение Красноярск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
- Если будете стричь и ухаживать, тогда для невысокой изгороди подойдут: клен Гиннала, барбарис обыкновенный (зеленая и пурпурная форма), кизильник блестящий, смородина альпийская, смородина золотистая, туя западная,
- Если ухаживать не планируете, то лучше что-нибудь из этого списка: спирея Бумальда (японская), роза ругоза, шиповник краснолистный, снежноягодник, кипарисовик Лавсона.

Лично мне вот шиповник по душе. Можно ещё можжевельник для живой изгороди приспособить - он будет не невысокий, а такой средний - но как он пахнет, супер!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как эти маленькие такие пушистые деревья называются? Часто такие можно увить вблизи всяких ресторанчиков и кофеэнь. Что-то типа декоративной ели или подобное
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
самшит вечнозеленый получше смотрится чем магония падуболистная
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подойдут, например, магония падуболистная и самшит вечнозеленый. Эти растения также высаживают по контуру цветников и садовых дорожек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И мне туи нравятся, но потратиться немножко придется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю туи! она совершенно неприхотлива, только в первые годы летом важно изгородь из туи пропалывать, неглубоко рыхлить и регулярно поливать.
A
alina_sav
Подскажите,  пожалуйста, а какая земля для туи оптимальна? Будет ли она расти в супесчаной? Немного кисловатой. 

У меня земля супесчаная. Воду держит плохо. Поэтому я делала смесь из навоза, компоста, полезного грунта и торфа низинного (чтобы влагу лучше держала). Соотношение использовала 1,5 : 1,5 : 1 : 2 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Туи и самшит подойдут. Очень люблю туи смотрятся великолепно в качестве живой изгороди, вечно зеленые, не требуют особого ухода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень нравится самшит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу забор из боярышника
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это очень интересно!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Декоративный забор из боярышника.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежнее металлический забор сделать, вот тут недорого можно заказать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Какие растения подойдут для невысокой живой изгороди?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост