Недвижимость в Анапе. Переезжаем из Красноярска на море. (стр. 2)

Ну сказали А, говорите и Б, что за такой подходящий вариант, сам в поиске квартирки возле моря, может тоже мне понравится))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно есть реальные нормальные цены, просто покупка квартиры такое дело, что нельзя с горяча брать. Мы пол года под себя выбирали, пока не попался именно "наш" вариант - хорошее место, удобная планировка, доступная цена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ну бросьте, в Анапе очень адекватные цены http://anapa.vestum.ru/items/4?sort=price-asc
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прям ребята поэзия))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что за дикие цены?? дома в АНапе - http://www.kubandom.ru/v_anape/doma/prodaja/all#region_target
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скольуо сколько? Я надеюсь это цена в валюте - иранский реал. =D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dima16 200 млн руб??? да берите конечно - цена смешная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько сейчас стоит домик квадратов на 50 недалеко от моря, метров 500?

Нам предложили дом в Анапе 100 квадратов 200000000р http://anapagorkogo11.ru/snyat-dom-v-anape
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько сейчас стоит домик квадратов на 50 недалеко от моря, метров 500?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приходите к нам, строим жилой квартирный дом в Болгарии (54 квартиры), 150 метров от моря, вторая линия, инфраструктура поселка круглогодичная. Красноярск, ул. Киренского 67, 254-84-60. Красноярская компания с шести летним опытом на рынке Болгарской недвижимости. Подробности на сайте www.sunbulgaria.ru Ждем Вас!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто нужно у проверенных агентств покупать квартиры. Я вот прежде чем прийти в Хармони Естейтс, почитала много информации, да и побывала не только в этом агентстве. Так что здесь нужно быть внимательным
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всегда есть риск быть обманутым, от этого не застраховаться на 100% :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Тема переезда мне очень интересна.Но все как то уж очень просто. Приехали,выбрал,купил,переехал.Живу 3 года.Разве так бывает? Чаще читаешь,что собрал,взял креди, вложил, а тебя обманули.Как не попасть в такую переделку. Галина
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую жителей Красноярска и Красноярского края! Меня зовут Евгений. Сейчас я буду рекламировать свою компанию Сейчас я работаю в девелоперской компании в Анапе, которая занимается строительством и продажей недвижимости. Я постоянно сталкиваюсь с вопросами сибиряков, касаемо переезда на юг и покупки недвижимости в Анапе...
Этот пост я решил создать на форуме Сибдома, т.к. знаю, что форум хорошо читают и кому то мой опыт окажется полезным.
Я переехал в Анапу из Красноярска почти 3 года назад (в 2010 году). До этого жил в Красноярске, и недолго в Сосновоборске. Переехали всей семьей, сын ходил в 3 класс, сейчас уже учится в пятом классе.
О жизни в Анапе:
Что понравилось: тут реально теплый климат, зимы нет совсем. Когда на улице бывает минус 10 градусов – местные считают это лютым морозом. На новый год растет зеленая трава на улице, на море плавают лебеди. Жизнь тут не требует выживания в тяжелых климатических условиях и все теплые вещи я так и не одевал со времени переезда. Сама Анапа по сравнению с Красноярском очень чистый город, нет домов с отвалившейся краской на фасадах, как на Красрабе, нет пьяной молодежи на улицах, тихо и спокойно. Цены в магазинах такие же, как в Красноярске. Я разницы не заметил вообще. Есть все магазины, продуктовые, строительные, автозапчасти, электроника и т.п. Есть нормальный интернет по оптике.
Здесь очень чистый воздух и реально солнечное небо. Пасмурных дней в сто раз меньше чем в Красноярске!
Когда я жил на Щорса (ул. Пионерской Правды), ребенок постоянно болел. Думаю из-за цементного завода или из-за загазованности. В Анапе, в первые пару месяцев он болел еще больше. Наверное, акклиматизация или из-за постоянного купания в море, но потом перестал болеть совсем. Конечно, бывают простудные заболевания, но не с такой частотой как раньше. У меня на третий год жизни тут прошла аллергия на тополиный пух. В этом году я не выпил ни одной таблетки.
Что не понравилось: тесная застройка центральной части города, почти нет парковок, на авто лучше не соваться. Много улиц с односторонним движением. Других проблем я не заметил, тут ничем не хуже.
Заблуждения об Анапе:
Многие жители из Красноярского края, думают, что тут можно купить домик у моря с выходом на пляж по цене 1-комнатной квартиры где-нибудь в Бородино или Назарово. Это так забавно, объяснять, что стоимость одной сотки земли в пределах 500 метров от моря может легко превышать 1 млн. рублей, не говоря о стоимости здания на этой земле. Поэтому дешевое жилье на самом берегу – это мечты. Квартиры тут стоят так же как в Красноярске, может чуть дороже. 1-комнатная в новом доме, 45 кв.м. будет стоить 2-2,5 млн.руб. Трешку можно взять за 3,5 млн. руб. Дома на земле – 3,5-5 млн.руб. (близкий пригород Анапы).
Еще считают, что тут нет работы. Это не так. Тут не хватает хороших специалистов в различных отраслях, и многие надеются найти работников из числа переезжающих.
Как переехать:
Для начала нужно приехать сюда и посмотреть город и окрестности. Если Вы были тут на отдыхе, то перед покупкой жилья, нужно приехать и посмотреть на Анапу не в пик курортного сезона. Выбрать то жилье, которое Вам подойдет и купить его. Для переезда я заказывал контейнер 5 тонн на железной дороге. Это в районе п. Березовка, там есть контейнерная база. Все официально. Для загрузки контейнера могут привезти контейнер прямо к Вашему дому и потом увезти его на погрузку на вагон. В Анапе встречал контейнер на станции Тоннельная, это примерно 25 км от Анапы. Разгрузил его в грузовой фургон, похожий на газель и привез в Анапу. Цена вопроса: за контейнер примерно 12 тыс.руб. Разгрузка и доставка до Анапы, еще около 1,5 тыс. руб.
Разбавлю текст картинкой. Вот фото дельфинов в открытом море возле Анапы. Дельфины подплывают очень близко к берегу, буквально 20-30 метров.


ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Недвижимость в Анапе. Переезжаем из Красноярска на море.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост