Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 7)

Здравствуйте! Живем с девушкой, в следующем году собираемся пожениться, и сразу подать на программу МС. За мной числится доля 12,55 кв.м. В этой же квартире прописано и имеют доли еще 3 человека, квартира 50,2 кв.м. За девушкой ни каких долей не числится, и она прописана у своих родителей, там тоже самое-4 человека и 50 квадратов. Что нам сделать чтобы пройти по программе МС. Просто прописать девушку в квартире своих родителей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли программа для молодых семей в приобретении земельного участка.у нас двое детей мы бы хотели построиьь дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы купили дом в деревне на материнский капитал. Можно ли нам встать на очередь по программе молодая семья для покупки жилья в городе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила здравствуйте.
Участие в данном проекте предполагает получение субсидии на приобретение жилья, а также, в определенных случаях, материальной помощи для погашения долга по ипотечному кредиту.

Размер
Размер субсидии по рассматриваемой программе не имеет конкретного денежного выражения. Важно знать, что лица, соответствующие условиям участия в проекте, могу рассчитывать на субсидию в размере:

35% — если в семье пока нет детей;
40% — если в семье есть дети.
Кроме того, отдельные регионы предоставляю еще 5% (а иногда и более) в качестве дополнения к федеральной помощи.

Сроки действия программы
Изначально программа «Молодой семье – доступное жилье» рассчитывалась до 2015 года, то есть после 1 января 2016 года все возможности улучшения жилья по ней будут исчерпаны. Однако Правительство нашей страны выступает за продление сроков, а также за расширение сферы ее действия.

Условия участия:
гражданство Российской Федерации у заявителя;
возраст обоих супругов либо одинокого родителя – менее 35 лет на момент подачи заявки;
постановка семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий;
наличие достаточных доходов для получения ипотечного займа;
отсутствие жилья в собственности/ недостаточное количество квадратных метров на одного члена семьи (по тем нормам, которые установлены в конкретном регионе).
Предоставляемые документы:
заявление;
копии паспортов супругов/ паспорта одинокого родителя;
свидетельство о заключении брака (если семья полная);
свидетельства о рождении всех детей;
документы на приобретаемое либо строящееся жилье;
документы по кредиту либо ипотеке;
документы, подтверждающие постановку в очередь на получение жилья.
Возможности использования субсидии на:
покупку жилого помещения;
возведение собственного дома;
взнос в ЖСК (жилищно-строительный кооператив) для регистрации права собственности на квартиру;
первоначальный взнос по ипотеке;
погашение долга по ипотечному или иному жилищному кредиту, оформленному до 1 января 2011 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли у нас шансы в этой программе. Муж с детьми 2 ребенка 4 и 6лет прописаны в квартире своей бабушки 45 кв.м. я прописана в квартире у своего дедушки и имею зеленку на часть этой квартиры 1/9. Квартира площадью 63кв.м больше в собственности у нас нет ничего.возможно быть участником данной программы. Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите, мы живем в однокомнатной квартире 34,5 м2 площади. Я жена и ребенок. Квартира в ипотеке. По подаем ли мы под программу "молодая семья", кстати нам меньше 35 лет. Или в какую то другую программу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим с супругом встать на очередь , сейчас имеем 1 ребенка, через 2 месяца ждем пополнения, подскажите документы лучше сдать после рождения 2го ребенка или можно сейчас, чтобы уже учитывали что нас будет четверо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
У нас семья: Я(33г), жена(31г), дочь(4г) и сын(1год). Я и дети прописаны в Москве в НЕприватизированной квартире 42м2. В этой квартире так же прописана моя сестра с сыном. Всего в квартире прописано 5 человек. Жена прописана в подмосковье в приватизированной квартире. Имеет в ней долю 18м2. Подскажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать для улучшения жил. условий? Может на "Молодая семья" или какую-нибудь другую программу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте!Я имею в собственности комнату в общежитии 14 кв. в ней же и прописанна, муж прописан у родителей в доме площадь 24 кв, пропсанных в доме 6 человек. можем ли мы участвовать в программе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте у меня в собственности есть дом в пригороде, но там живет моя бабушка,тетя с мужем и ребенком, а мы с мужем и ребенком живем у его родителей. Но в том году начали строить свой дом. считаемся ли мы нуждающимися?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а кредитная история имеет значение в этой программе? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Встали на учет в 2014 году.А потверждать теперь надо будет что мы еще до сих пор нуждающиеся в жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! подскажите, пожалуйста, когда выделят деньги, если выписку получила только в декабре 2014 года? а в мае 2015 г. исполняется 35 лет. есть такой момент, что могут выписать из программы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мне 33 г. мужу 27 лет. У нас 2-е детей. Я имею в собственности квартиру 38,3 кв.м (ипотека) в Московской обл.в которой прописаны я,дети, муж (имеет временную регистрацию), и квартиру во Владимирской обрасти 56 кв.м. (в ней прописано 2 человека). Можем ли мы подать документы для участия в программе, и расширение площади в МО?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правдали если семья многодетная что очереди ни какой не надо будет ждать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Буду рада Вам помочь в разъяснении по вопросам реализации программы "Молодая семья" (2012-2015гг). Кто может стать участником, какие документы предоставляются при подаче заявки, как высчитать размер субсидии и каким образом ей можно воспользоваться приобретая недвижимость.
Буду рада Вам помочь, с уважением Светлана (специалист по социальным выплатам)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана здравствуйте! я мать-одиночка,проживаю с сыном на Дальнем Востоке, в собственности имею 1/2 приватизированной квартиры (доля отца, оформлена как дарственная). С ребенком прописаны в частном доме и еще 2 члена семьи (брат и отчим). Имею ли я право участвовать в программе молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. мы уже стоим в очереди по программе молодая семья.но попался вариант и мы купили квартиру 48кв на 4 человек.можем ли мы остаться на очереди?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! мы молодая семья, после свадьбы я прописалась у мужа.Ему отец сделал дарственную на половину дома, это примерно 60 квадратов, с нами проживает мать его, почему нам нельзя встать на программу!? или хотябы получить помощь от государства в виде денежных средств,чтобы приобрести себе квартиру и жить отдельно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!!! У нас с женой 1я квартира, есть ребёнок. У жены есть доля в другой квартире 17кв. Можем ли мы подать документы на программу "Молодая семья"???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост