Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 3)

Здравствуйте скажите пожалуйста на как молодой семье из трех человек, по норме надо купить квартиру площадью 54 кв. м. Ножно ли купить ее большей площадью, например 55,7 кв.м.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы молодая семья,мне и жене менее 30 лет,дочке 6 лет,собственного жилья у нас вообще нет.У меня такой вопрос:Есть ли у нас возможность получить хоть какое нибудь жильё?Ответьте мне пожалуйста,заранее премного благодарен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Ситуация такая. Муж и жена хотят участвовать в программе молодая семья. В квартире общей площадью 34 кв. м. проживают 4 человека (муж, жена и родители жены). Однако, помимо этой квартиры у жены есть собственность - 1/4 квартиры, общей площадью 60 кв. м. В этой квартире проживает (прописан) один человек. Как рассчитать уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения для участия семьи в указанной программе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Неполная семья (мать и ребенок) будут ли признаны нуждающимися в жилье, если мать прописана в квартире родителя(30.8 кв м)-она одна там прописана и имеет 1/3 долю от второй квартиры родителя (50,7 кв.м.), ребенок прописан во второй квартире но не имеет доли ( в квартире прописаны всего 3 человека)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите, если муж с 2005 года признан нуждающимся как добавить семью к нему, меня и ребенка. Для программы молодая семья, все должны быть прописаны в одной квартире или можно , чтобы мама отдельно была прописана?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можем ли мы на молодую семью на ту сумму какую дадут купить жилье не брать ипотеку.тюменская обл.

Здравствуйте, Ирина. Если денег, указанных в сертификате, будет достаточно для покупки, то конечно можете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У нас двое детей. Мы стоим на очереди по молодой семье и не известно когда получим. Вопрос. Можем мы купить дом по материнскому капиталу и получим мы потом молодую семью?


Здравствуйте, Ирина, к сожалению нет - купив дом вы автоматически перестанете быть нуждающимися в жилье (вы же сможете там проживать) а вас снимут с очереди по молодой семье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можем ли мы на молодую семью на ту сумму какую дадут купить жилье не брать ипотеку.тюменская обл.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У нас двое детей. Мы стоим на очереди по молодой семье и не известно когда получим. Вопрос. Можем мы купить дом по материнскому капиталу и получим мы потом молодую семью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Ситуация такая, г. Магнитогорск Челябинская обл., мне 26 лет жене 25, есть двое детей. Жена и дети прописаны у моего родного брата, собственник брат, я сам и брат прописаны у родителей собственник отец. В отца квартире 65 кв.м и у брата 65. У отца в доли никого нет. Как нам поступить что бы учавствовать в программе МС. И ещё мы официально не работаем, в семье официально никто не работает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! подскажите, пожалуйста, у нас вот такая ситуация: у нас молодая семья из трех человек, двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, доход официальный, постоянный и позволяет взять ипотеку, возраст - нам нет обоим 30, мы живем в трехкомнатной квартире в Москве с моей мамой в которой прописаны все члены семьи включая мою маму. Муж был вписан с мою квартиру в прошлом году, по документам квартира имеет общую площадь 55 кв.м. и я наполовину с мамой в ней собственник, так же у родителей моего мужа есть трехкомнатная квартира в Москве, где он не собственник и не прописан, вопрос – является наше проживание в одной квартире обоснованием для получения помощи в покупке квартире по программе молодая семья?

Спасибо огромное
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, можно ли купить квартиру у родителей по этой программе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем хотели бы участвовать в программе молодая семья!По возрасту мы проходим. Муж прописан в квартире его родителей, квартира, где он проживает находиться в собственности его матери, общая площадь около 64 кв.м, прописано 4 человека. Я прописана в в квартире своих родителей, у меня в собственности 1/4 доля от квартиры общей площадью 44 кв.м, прописано 4 человека.Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих но не очень ясно, суммируется общая площадь двух квартир каждого из супругов и делится на количество всех прописанных в обоих квартирах или каждая квартира делится на количество прописаных в ней людей а потом суммируется. Основной вопрос-есть ли вероятность что нас признают нуждающимися когда у нас родится ребенок и мы пропишем его в одной из квартир? Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Ситуация следующая. Мы-молодая семья, с браке всего месяц. Прописаны каждый у родителей, я у мамы-не приватизированная квартира 55,9 кВ.м на 5 человек, муж-у родителей, приватизирована на отца, 50кв.м на троих. Как считаете, можем мы быть признаны нуждающимися? В собственности ничего нет у обоих. И каков расчет в таком случае? Спасибо заранее за ответ!

Здравствуйте, Елена.
Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на дату утверждения министерством строительства и архитектуры Красноярского края списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в текущем году не превышает 35 лет (включительно).
Таким образом вам надо встать на очередь и получить соответствующий сертификат, с которым вы уже сможете выбирать объект.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Ситуация следующая. Мы-молодая семья, с браке всего месяц. Прописаны каждый у родителей, я у мамы-не приватизированная квартира 55,9 кВ.м на 5 человек, муж-у родителей, приватизирована на отца, 50кв.м на троих. Как считаете, можем мы быть признаны нуждающимися? В собственности ничего нет у обоих. И каков расчет в таком случае? Спасибо заранее за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы участвуем в программе"Молодая семья"(стоим с 2012г)Челябинская область, у меня в собственности 12кв.м и на ней прописаны муж,я, и двое детей.В квартире родственники создают невыносимые условия проживания в точности один собственник у которого мы бы хотели выкупить долю она составляет 17 кв.м и если мы это сделаем нас снимут с программы или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. у нас такая ситуация: Мы купили двухкомнатную квартиру 53 кв.м 2 месяца назад. я собсвенник, в семье 4 человека все прописаны в этой квартире, могу ли я встать в очередь по молодой семье? Заранее спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У нас с мужем 2 детей. Все мы прописаны в квартире площадью 32 кв.м. Там же и проживаем. В этой квартире я являюсь собственницей 1/2 доли. Также у меня имеется 1/4 доля в квартире площадью 60 кв. м. Муж 5 лет назад отказался от своей доли дома. Будет ли это считаться заведомым ухудшением жилищных условий?? можем ли мы рассчитывать на участие в данной программе??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!хотела узнать где можно проконсультироваться в Альметьевске на счет программы молодая семья!Адрес,контактный номер дайте пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. подскажите пожалуйста если дом родительский оформлен на меня и там прописаны 4 человека.Но я муж и ребенок прописаны в доме родителей мужа.мы можем участвовать в программе молодая семья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост