Ленточный фундамент

А в дальнейшем станет отличным подспорьем для самого фундамента, хотя его можно с легкостью извлечь, ведь шпунт можно использовать до 15 раз, что значительно снизит финансовые затраты на строительство в целом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По цене не смогу сказать, но четко следите за тем, как делают. Чтобы всё качественно было. У некоторых потом из-за некачественного фундамента стены начинают трескаться, на полах неровности появляются. Если у кого-то уже это случилось, то советую эту компанию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недорого, это сколько?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я с вами согласна, но всеравно нужна опалубка для фундамента, я брала в аренду разборную опалубку для фундамента б/у, не дорого и не какой мороки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kuspik Строить из пенобетона буду, дом легкий. Смысла зарываться не вижу.....тем более в экономическом плане не целесообразно.


Если вы ищите наиболее дешевый вариант, тогда вам стоит задумать о том, чтобы нанять одного толкового прораба и несколих разнорабочих для подготовик заливки бетона. Делаете глубину в 80 или 100 см, закидываете бой бетона, армируете и заливаете раствором.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отлично было бы использовать шпунт , приоритетом этого метода является возможность создания герметичной мембраны, отсекающей площадку от поступления воды извне и обрушения грунта. А в дальнейшем станет отличным подспорьем для самого фундамента, хотя его можно с легкостью извлечь, ведь шпунт можно использовать до 15 раз, что значительно снизит финансовые затраты на строительство в целом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
цена вопроса от 15 тыс с материалом. либо от 2300 за м3 армировочно-бетонных работ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для армирования фундаментов советую использовать композитную арматуру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строить из пенобетона буду, дом легкий. Смысла зарываться не вижу.....тем более в экономическом плане не целесообразно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не строй мелко заглубленный, зачем тебе касательные силы пучения, -заглублённый на песчанной подушке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Не подскажите сколько нынче берут строители за строительство фундамента (мелкозаглубленный) за м.куб. за работу или вместе с материалом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ленточный фундамент»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост