Звуко Изоляция

Живу в общежитии, стены какие то тонкие, дом сталинка. Слышно всё через комнату, ужос! Что можно сделать? Полы деревяные.
Действительно слышно и сверху и снизу и с боков. Возможности переехать нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, таланту и творчеству нужен простор и уединение. Представте себе, Вы устали писать свою чудесную музыку,прилегли отдохнуть, и тут сосед решил попеть караоке, что нибудь из того, что Вы ненавидите. Причём одну и ту же песню раз пятьдесят... Свобода - это не "что хочу, то и делаю". Это "не делаю то, чего не хочу". О других надо думать, раз уж мы не на необитаемом острове.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы друг другу мешаете. Для "творчества" желателен загородный коттедж, там никаких машин, мало народу и никакого шума. Квартира не приспособлена для этого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если делать звукоизоляцию в квартире по уму, то нужно быть готовым, что толщина стен и потолка для звукоизоляции сократится минимум на 50-60 мм. Все остальное это просто рекламный ход различных производителей.

1.Пол: на пол раскладываем материал МАКСФОРТЕ Стандарт (толщина 12мм) на пол загибая материла на стены в форме "корыта" , края МАКСФОРТЕ на стене должны быть выше стяжки на 30 мм (после залива стяжки срезаем остатки), материал между собой соединяем серым армирующей лентой. , сетка армирующая , заливаем стяжкой от 60 мм
2. На стены и потолок звукоизоляция:
- по стене развешиваем на строительные дюбель-грибки материал МАКСФОРТЕ Стандарт (12 мм), между собой материалы скрепляем серым армирующей лентой. (материал немного по 5 см заводим на пол и потолок)
- выстраиваем металлоконструкцию из профилей КНАУФ (27 мм) , крепим в распор пола и потолка
- заполняем профиль базальтовым прошивным матом плотностью 40 (производитель MINOL Ниж.Новгород)
- закрываем ГВЛ (гипсоволокнистым листом)
- закрываем ГВЛ листом ГКЛ (12,5 мм) со смещением, чтобы не было мостика звука, на клеив на материал Тексаунд SY (для вибро- демпфировании конструкции)
ГКЛ должен быть финишным для отделки!!!
3. Внутри Вашей комнаты нужно установить звукопоглощающие материалы, их сейчас на рынке огромное ко-во.
Данная общая конструкция проверенна временем и очень эффективна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость. А ты как думаешь что люди будут балдеть от твоей музыки? Играй в студии или в наушниках сиди. Я делал в квартире шумоизоляцию только чтоб не слышать соседского домашнего кинотеатра, вложил много денежкав, НО оказывается что басы один хрен слышно. Пришлось отдубасить соседа.Использовал звукопоглащающие плиты роквол под гипсокартоновые стены и потолок, плюс двойной пол, получилось , что комната в 18 м2 привратилась в 17м2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
присоединяюсь к вопросу, посему подниму тему... мне просто надоел хор мальчиков (сосед хорейтместер штоле!!??)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все привет. Я Dj пишу электронную музыку. Недавно переселился и столкнулся с такой проблеммой. Когда начинаю прослушивать и отстраивать музыку прибегают соседи с верху и начинают выносить мозг ( мол у них сковорода прыгает на кухне). Что можно зделать на потолке что-бы они меня не слышали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Звуко Изоляция»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост