Бесперебойная жизнедеятельность жилого дома

В интернете смотрели? Сейчас такой выбор, что еще и не сразу подберешь нужный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а где есть нормальный выбор генераторов? хотелось бы чтобы было с чего выбрать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну я бы тоже советовал покупать бензиновый генератор он более мощный и я думаю он вам подойдет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть и ИБП-бесперебойники и автономки на ветряках и солнечных батареях.
Все это ИМХО шибко дорого...хотя кому как..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жил у друзей под Москвой в частном доме. Спросил какой у них генератор на случай перебоев. Поулыбались и сказали, что отдали его родителям, а себе поставили "триплайт и батарейки". Эта штука имеет стабилизатор, а когда отключают за долю секунды перескакивает на батарейки. Батареек хватает на 8-10 часов. Посмотрел - понравилось. Стоит в щитовой, места занимает меньше чем генератор. Не пахнет, не шумит, полностью автоматическая, 6кВт выдаёт. Батареи гелевые герметичные необслуживаемые. Понравилось!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, GMGen Power Systems - хороший европейский производитель. Какой мощности Вам нужен генератор? Мы используем бензиновый на 10кВт, если нужен большей мощности то лучше взять дизельный! А так бензин самый оптимальный вариант: недорогие и шумят меньше, а топливо не намного дороже!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На даче стоит итальянский GMGen. Генератор бензиновый, покупал с рук, но тем не менее никаких недостатков вообще не замечал, хоть уже и не новый. Расход небольшой, бака хватает на 6 часов работы, мощность 7кВт, думаю, для жилого дома должно этого хватить, если использовать в качестве резервного питания. Если же нужна большая мощность, то лучше естественно взять дизельный: и стоимость за горючку меньше и мощность больше. На счет китайских вы правы, толку от них, слышал, не много. Часто реальная мощность, вырабатываямая ими совсем не совпадает с паспортной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Озадачены выбором генератора... Если конкрентно, то для жилого дома. (дом двухэтажный) Российские разработки какие-то были в последнее время, но почему-то нет доверия. Какой тогда производитель лучше? С репутацией хорошей... А то и китайских много, наверняка, дар творца отсутствует... В общем, может и заблуждаемся, но вот и хотелось бы мнение профессиональное услышать, а также тех, кто уже на практике генератор применял, а не просто теоретически рассуждать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Бесперебойная жизнедеятельность жилого дома»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост