Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату. (стр. 4)

Добрый день,
стоим в очереди на север-юг с 2002 года, тогда дети были еще маленькие, теперь дочери 25 лет и проживает она уже не с нами, однако собственного жилья не имеет и прописана всегда была у нас (в данный момент проживает в общежитии по месту учебы в Чехии). Жилищный комитет отказывается теперь включать ее в состав семьи по причине - "Она с вами уже давно не живет". Имеют ли они на это право? что делать в такой ситуации, ведь дочь находится полностью на нашем обеспечении, просто не живет с нами!?
Заранее благодарю за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что надо сделать чтоб деньги по сертификату перевести в банк.куда позвонить или написать ПОМОГИТЕ...мы не знаем что делать заканчивается срок сертификации, с нашей стороны все условии выполнили,а почему государство не хочет пошевелится ради НАШИХ родителей ( я не тока нас имею введу ну и всех кто хочет старость провести в лучшем климате не ужели они этого не заслужили!!!! 30 лет отдали северу)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы дождались сертификата на переезд,нашли квартиру с таким трудам и когда нужно было перевести деньги из банка оказалось что денег на чету нет Норильский банк не хочет переводить,что делать?ПОМОГИТЕ когда наши мучение закончатся,где же справедливость.родители все здоровье положили на севере,ЗДОРОВЬЕ БОЛЬШЕ НЕТ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий, вы когда подписывали договор купли-продажи, надо было читать внимательно. Сроки прописываются 17 рабочих дней, в течение которых вам должны перечислить деньги. Агентство тут ни при чем. Да, иногда деньги перечисляют раньше, на радость продавцам, иногда точно по сроку. Но что точно и важно, на мой взгляд, это то, что деньги гарантировано у вас будут. Когда у людей наличка, форс-мажор может быть разный! Поэтому, уважаемые продавцы, продавайте квартиры под сертификаты спокойно и не истерите, когда нет денег через 3, или 7 дней. Помните,через регламент ни одна организация прыгать не будет - хлопотно это!!! Ошибка агентства ЮГАН, это то, что не разъяснили Дмитрию более подробно, хотя в договоре, наверняка, прописали 17 рабочих дней, иначе Регпалата такой договор не пропустила бы!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемы продавцы!!! Хочу поделиться своей историей. Поскольку сам ничего конкретного в интеренете нашел в свое время. Пишу здесь, чтобы будущие продавцы квартир были более бдительны. Ситуация такая. Выставил на продажу свою квартиру. Позвонили с агенства ЮГАН предложили покупателя с сертификатом Север-ЮГ. Но так как я живу в другом городе мы согласились и приехали на предварительный договор. Нам в этом "чудном" агенстве рассказали, что это так все легко и быстро, что не переживайте, все сделаем быстро. По их словам в частности главной этого агеснтва Натальи Петровны, деньги по сертификату придут на мой счет в такие сроки: 3 дня банк рассматривает документы (зарегитсрированный в рег.палате)и в течении 5 дней упадут на мой счет. По факту деньги мы ждали ровно 3 недели с момента подачи документов в банк. Выводы очевидны. Агенство ЮГАН имело только лишь свое корыстное желание навариться и заработать свои деньги за составление трех бумажек и заливанием в уши бла бла бла...А главное как только Юган получило свои денежки их интерес тут же пропал. Я сам первый им звонил, что , когда???На что получал ответ: "Ой сейчас узнаю". Уважаемы продавцы мой Вам совет или ищите покупателей с наличкой или же 100 тыс. сверху набавляете. А агенству ЮГАН пламенный привет!!! спасибо за макароны развешанные на мои уши!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продам дом в райцентре Большой Улуй (40 км от города Ачинска) - 2-этажный коттедж 150 кв. м, 4 комнаты, прихожая, холл на 2 эт., камин мраморный (функционирует), санузел раздельный (в ванной - душевая кабинка), отопление - электро и на твердом топливе, гараж на 2 машины, земельный участок 18 кв. м, имеются плодовые деревья и кустарники (плодоносящие яблони, вишни, ирга, черноплодная рябина, жимолость, смородина, крыжовник, малина).
т. 89131995012
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При участии программы "Север на Юг" возник вопрос: обязательно ли прописываться в приобретенном жилье по сертификату, и можно ли прописаться в том же населенном пункте, где проживал до переселения в муниципальное жилье или в частное?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые продавцы своей недвижимости НЕ ПРОДАВАЙТЕ квартиры по сертификатам!!!!! или как минимум накидывайте 100 тыс. это полная ж..па. Ипотека и то лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продам дом в районном центре - пгт Балахта Балахтинского района Красноярского края. Дом благоустроенный. Собственник Андрей с.т. 8-953-585-85-24.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! В приложении в сертификату указан норматив приобретаемой жилищной площади: 33 м2. Можем ли мы приобрести квартиру общей площадью 29,7 м2, или необходимо строго 33 квадрата? Какие отклонения допустимы? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
получили сертификат на покупку жилья по программе север юг но с нас высчитали договор купли продажи предыдущего жилья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры по программе север-юг, которые сдаются, подлежат ремонту Администрацией или ЖКХ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры по программе север-юг, которые сдаются, подлежат ремонту Администрацией или ЖКХ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня две квартиры. одна в собственности. другая служебная. должен ли сдать обе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
имею две квартиры. одна в собственности. вторая служебная. должен ли сдать обе квартиры при получении сертификата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно ли восстановиться в очередь,если простоял в ней 10 лет и выписался год назад, приобрел жилье в другом районе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
В течение какого времени с момента сделки купли-продажи продавцу поступят деньги за покупку квартиры по сертификату "Переселение Север-Юг" покупателя? Установлен ли срок перечисления денег документально?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могут ли оставить наш дом, и дать сертификат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Я хотела узнать муж на пенсии можем ли мы воспользоваться Север Юг
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотела узнать кому можно воспользоваться Север ЮГ муж на пенсии живём в Енисейске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Программа Север-Юг. Вопросы по сертификату.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост