приватизация доли в квартире

Согласно Налоговому кодексу, при продаже доли в недвижимости гражданин обязан заплатить налог на доход, полученный от сделки. Для граждан РФ он составляет 13% от дохода, для тех, у кого российское гражданство отсутствует – 30%.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Несмотря на то, что сам по себе процесс приватизации является довольно простой процедурой, он нередко он осложняется различными обстоятельствами. Например, если в приватизируемой квартире проживает ребенок, не достигший совершеннолетия. По Закону, при приобретении недвижимости в собственность несовершеннолетние граждане имеют определенный перечень прав. При этом перечень прав для лиц, не достигших четырнадцатилетия, и подростков, старше этого возраста в диапазоне до восемнадцати лет, существенно разнится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я разведена. в 2012 году купила по ипотеке квартиру. оформила 1/2 долю себе и 1/2 долю дочери. в 2015 году приватизировала общежитие в равных долях с дочерью. на сегодняшний день хочу продать комнату в общежитии. дочери 14 лет. разрешат ли органы опеки продать комнату, если я хочу погасить ипотеку первой квартиры полностью
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я разведена. в 2012 году купила по ипотеке квартиру. оформила 1/2 долю себе и 1/2 долю дочери. в 2015 году приватизировала общежитие в равных долях с дочерью. на сегодняшний день хочу продать комнату в общежитии. дочери 14 лет. разрешат ли органы опеки продать комнату, если я хочу погасить ипотеку первой квартиры полностью
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я живу в 18 метровке от работы.. нас отдали городу...и я занимаюсь приватизацией у меня ребенок 1,2 он автоматом участвует в приватизации.....но я собираюсь в дальнейшем продавать это жилье...для покупки лучшего жилья..но здесь узнала что я не смогу продать до достижения ребенка 18-ти лет....как быть если я для ребенка и стараюсь..чтобы он жил в комфорте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, наследовать можно собственность. Неприватизирванная квартира не является наследственной массой.
Кроме некоторых случаев.
http://www.lawcabinet.ru/196.html

Если же квартира приватизирована после смерти наследодателя не в русле проявленной им воли, а в развитие воли лица, вставшего на место умершего в договоре соцнайма, то вы, не проживая в квартире, шансы на доказывание ваших якобы имею(в)щихся прав, имеете весьма призрачные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Имею ли я право на долю в момент приватизации квартиры после смерти моих родителей,где прошло моё детство, в которой остался прописан мой родной брат.Я проживаю в другом месте,но от наследства не отказалась и бумага лежит у нотариуса.Спасибо.Марина.Москва 89031034485
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приватизировать надо вовремя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас приватизирована квартира на 7 человек.сестра с семьей прописаны в этой квартире,но проживают на др. жилплощади.выписываться не хотят,хотя купили дом.у них двое несовершеннолетних детей.родители хотят переписать свою долю на сына,т,е, на меня.Возможно переписать долю родителей и при этом не информируя сестру?
Источник: http://www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/darstvennaya_na_kvartiru.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такой вопрос. отец когда был жив , прописал 9 лет назад мою дочь , после смерти приватизировали квартиру , то есть мать , братишка и я с дочкой , в приватизации участвовали 4 . теперь жена хочет развода . и на что претендует после развода жена ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня такой вопрос. мама приватезировала квартиру когда я была не совершеннолетней. прписаны были в двоем. но в приватизацию она меня не внесла. получается я доли на данный момент ни какой не имею, собственница она одна. можно ли было так сделать? у мамы 4-х комнатная квартира, а я с мужем и двумя детьми снимаем. заранее спасибо.

Аналогичная ситуация. Ответите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приватизированная квартира 80 кв.метров на 7 человек.Может ли сын прописать жену на свою долю без разрешения остальных.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СЕРГЕЮ
Право на приватизацию квартиры имеют граждане, постоянно в ней проживающие. До сих пор проживание гражданина определяется его регистрацией ( пропиской). Нет прописки- нет права на приватизацию. Родственник может получить долю в квартире лишь по договорам купли- продажи, дарения от собственника, т.е. того, кто был зарегистрирован в квартире и приватизировал ее полностью или в долях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему и нет он же родственник
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно ли, чтобы участвовал в приватизации родственник, который не прописан в приватизируемой квартире
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
после смерти моей матери мне досталась в наследство однокомнатная квартира.при оформлении права собственности на неё оказалось что мне принадлежит лишь1/2 квартиры так как вторая половина принадлежала сожителю матери ушедшему из жизни более 15 лет назад.вопрос:как мне приватизировать вторую половину квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мороки целая куча
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлане
Прописка( регистрация) и собственность- разные вещи. Если квартира приватизирована, надо смотреть договор приватизации. Там указываются собственники и их доли.Ранее могли указать,что это совместная собственность, тогда доли равны. Если квартира до сих пор не приватизирована, то долей и нет, т.к. нет и самой собственности. Они определятся при приватизации: поровну либо по соглашению сторон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я квартира сьемщица со мной прописаны сын и брат в 14 квадратах .как раздилины доли не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бывшие муж и жена прописаны в однокомнатной квартире по соц.найму.Еще прописан 4 летний ребенок бывшего мужа. У бывшей жены детей нет. Бывший муж снимает жилье и там проживает со своим ребенком. Ребенок по месту прописки не вселялся, не жил ни одного дня. Могут его выписать, как не вселявшегося
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «приватизация доли в квартире»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост