Ипотека от банка "Соотвечественники"

узнать дату постройки дома пр.свободный 58
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению,я не знаю ответа на этот вопрос и договора у меня нет на руках, у меня сделка состоялась 19 фев, деньги выдали 20фев
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну оценкой, по-моему покупатели занимаются.ПОэтому это уже их заботы...НО есть еще информация, что "Соотечестенники" дают добро всем подряд, а потом продавцу задерживают выплату...Мне покупатели сказали, что деньги на следующий день после сделки. Если банк задержит перечисление (на неопределенный срок), могу ли я на этой стадии расторгнуть договор?Или это уже к юристам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня в справке о состоянии дома было написано: состояние дома по данным инвентаризации ..1988г общий процент износа: 31% , в банке по-моему накидывали по 2% за год и получилось более 50%. Управление архитектуры маркса 93 каб 426 работает с людьми пон,вт,ср с 9-13ч. Нашла список документов по квартире: если дом,в котором находится объект недвижимости,до 1970 года постройки, нужна справка об отсутствии дома в планах на снос. Если интересно, за оценку в аккредитованной компании заплатила 3800р, комиссия банка составляет 2%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Паспорт продлен в 2001 году, но делали его в 1999 году, указано 31% износа. Интересно, за 9 лет насколько еще износился?
Если платно через агентства заказывать - они же наверняка сами все сделают на основании старого паспорта?
Ладно, попробуем, наврное поработать с этим "Соотечественником".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где узнать когда дом построен?В техпасопрте нет даты

у нас тоже не было года постройки в паспорте, справку заказывали в БТИ на крас рабе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В новом техпаспорте есть год постройки дома, сначала заказывала справку о состоянии дома (это там же где техпаспорт, делалась около 3 дней), там указан общий процент износа, если превышает 50%(точно цифру не помню, в банке надо уточнить), то надо заказать справку об отсутствии планах на снос дома в управлении архитектуры маркса 93 каб 426 (эта справка делается около 10 дней бесплатно). У меня банк пару дней рассматривал документы на квартиру дом 1966г на последнем этаже, наверняка может отказать, но по каким причинам не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где узнать когда дом построен?В техпасопрте нет даты, правда он у меня старый...И если раньшея, то куда за справкой обращаться?
И еще вопрос - может ли банк отказать по каким-то причинам в приобретении именно этой квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Брала там кредит по программе залог классический, деньги выдали на следующий день после подачи всех документов в регпалату; достаточно быстро рассматривали документы, только пришлось на пару справок по квартире больше делать, чем в других банках: если на последнем этаже, то нужна справка о состоянии крыши; если дом построен до 1970г,то нужна справка об отсутствии планах на снос дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто сталкивался с этим банком - какие отзывы? Имеет ли продавец право расторгнуть сделку после передачи документов в регпалату, если банк не переведет деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ипотека от банка "Соотвечественники"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост