Приватизация комнаты в общежитии (стр. 3)

Поскажите пожалуйста, живу в студенческом общежитии с 2002 года имею постоянную прописку. Мне предлагают переселится в другое общежитие тоже с постоянной пропиской, обещая, что позднее это общежитие передадут в муниципалитет. Смогу ли я приватизировать это новое жильё, если живу несколько месяцев там.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как прописаться из одной комнаты в другую у меня ордер
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно приватизировать комнаты в общежитии ,если она находится в оперативном управлении училища, но по реестру относится Правительству Тюменской области. Право пользование я получила на эти комнаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прописана в общежитии коридорного типа с 1986 г., то есть с рождения к матери...Сейчас очень сложная ситуация в семье, мать хочет выселить меня из второй комнаты и сдавать ее, у меня даже нет никаких прав,тк я не "квартиросъемщик"...Могу ли я без матери заключить договор соцнайма только на свою семью(у меня двое сыновей)?..общежитие мунципальное...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем в 2006г общежитие включен в уставной капитал РЖДстрой, в 2010 году продано ЖСК.В договоре купли-продажи указано, что жильцы сохраняют право пользования общежитием. В 2011году опять подали ООО. Новый собственник обязывает заключить договор коммерческого найма. Уже год не оплачиваем коммунальные услуги, пока не заключим договор , оплата взыматься не будет. Проработали по 30-35 лет в организации РЖД.Другого жилья нет. Прав ли собственник? Могут нас выселить по закону , как нам защитить право на жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать комнату в общежитии одного техникума, проживаем более 9 лет, имеется прописка. На момент заселения был составлен договор найма жилого помещения, в котором указывалось, что пока мой муж является работником техникума договор будет пролангироваться. Муж до сих пор работает, но в 2009 году руководитель техникума сменился и были составлены другие договора : временного найма жилого помещения, в котором не упоминалось ни о каком продлении. Сейчас предлагают уже другой договор- на 3 месяца. Что в такой ситуации возможно сделать?. Плату за комнату не берут пока не подпишем договор. Есть ли вообще надежда на приватизацию? Или вообще они в любой момент могут нас выселить, несмотря на то что есть несовершеннолетний ребенок?
Как приватизировать комнату?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общежитие передали городу. Могу ли я сдавать свою комнату без приватизации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Проживаю в комнате в коммунальной квартире. Комната приватезирована на меня и моего брата. Кварплата приходит общая. Делю ее на пополам и оплачиваю. Брат свою часть не оплачивает. Идут задолжности и пени. Живет в другом городе. Нужно ли мне сделать ордер. И вообще что это такое - ордер. Чтоб его выписали за задолжность. Или вообще предприняли какие нибудь меры. И грозит ли мне от этого чтото. Будут ли меня вызывать в суд на разборки. Кто не оплачивает за комнату из нас на предоставление кварплаты. Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток! У меня вопрос: кто-то читает все те обращения, которые люди пишут в надежде на помощь? Или это так - речка? выговорился и ВСЁ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Я получила в 2008году комнату в общежитии соц.найм. У меня трое детей. Соседи по секции продают комнату она приватизирована,я хочу её приобрести на материнский капитал.После приобретения,могут ли у меня забрать комнату соц.найма??? И обязательно мне после её приобретения сразу же приватизировать ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если общежитие заводское могу ли я его проиватизировать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имею постоянную прописку в общежитиии с 01 июня 2001г. С 2005г. в общежитии не проживаю. Договор социального найма заключен не был, какие права я имею в отношении данного жилья в общежитии? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приватизируем в минимальный срок!!!тел. 8-912-62-77-229
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
nadine
Необходимо признавать право пользования комнатой по договору социального найма.
Если Вам в администрации было отказано, то необходимо обращаться в суд.


[sup]т.2-500-929 (с.9.00 - до 20.00) Красноярск[/sup]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте , как мне приватизировать комнату в общежитии,оно передано в местную администрацию города.
Комнату получала моя сестра в 1998году , затем с 2001 года я прописалась и мы жили вместе до 2004 года ,она вышла замуж и выписалась , с 2004 года я живу одна. В местной одминистрации получила отказ , нет ордера на вселение. подскажите как мне можно приватизировать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! хотелось бы уточнить следующий вопрос: если я имею в собственности квартиру приобретенную по договору купли-продажи,на данный момент проживаю в общежитии и планирую его приватизировать, не помешает ли наличие в собственности жилой площади приватизировать мне общежитие в котором я прописана и проживаю одна, в приватизации я ранее не участвовала.Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу в общежитии с 2005г как перейти с комерческого найма на социальный?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть или нет регистрации (временной или постоянной) для целей приватизации значения не имеет. Важно что бы проживал наниматель в помещении на законных основаниях (ордер или договор соц. найма), что бы помещение было в муниципальной собственности, что бы наниматель ответственно исполнял свои обязательства по договору соц.найма (нес бремя расходов на содержания помещения)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как получить постоянную регистрацию в общежитии? В общежитии проживаю с 2008г. временную регистрацию дают только на 6 месяцев. Вселение происходило на основании Постановления Главы города и договора соц. найма. В постановлении прописано, что помещение в общежитии предоставляется на период трудовых отношений. Другого жилья не имею. В настоящее время достигла пенсионного возраста и не исключена возможность, что трудовые отношения могут прерваться и временная регистрация закончится. Подскажите при предоставлении каких документов возможно оформить постоянную регистрацию? Если это реально возможно.
И второе возможна ли приватизация предоставленной мне комнаты при временной регистрации.
И еще почему меня лишили предоставленного Конституцией избирательного права?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА В КВАРТИРЕ И ИМЕЕТСЯ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦМЯ В ОБЩЕЖИТИИ. МОГУ ЛИ Я С ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ ОСУЩЕСТВИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост